хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Про Партию Пиратов, авторское право и просто мысли вслух

Недавно узнал новость, что в Европейский парламент прошла Партия Пиратов Швеции death в количестве 2-х человек.  Не смог совладать с эмоциями и написал статью: http://www.yunet.ru/news/09-06-15/piraty-proshli-v-evropeiskii-parlament (Не хочу копипастить, просто прочитайте оригинал).
И стало мне жутко интересно кого-то кроме меня еще волнует эта тема?

Не далее как в апреле в той же Швеции осудили владельцев крупного торрент-портала, и, наконец-то хоть в Швеции народ задумался, что такими темпами скоро от свободного интернета не останется и воспоминаний.
Я не знаю как обстоят дела в Украине, а в России такие законы об авторском праве, что мама не горюй, осудить можно любого за использование "нелицензионной" картинки в блоге, а такого понятия как "свободнораспространяемое ПО" в законодательстве вообще не существует.

Понимаю, что 2 человека это немного, но все-же лучше чем ничего, а была бы подобная партия у нас, обязательно поддержал бы.

Что скажете?

71%, 5 голосів

0%, 0 голосів

14%, 1 голос

14%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
1

Коментарі

Гість: classiks

129.09.10, 17:06

Два места в Европарламенте это очень много, к тому же надо учитывать, что на период голосования «Международная пиратская партия» ещё не была создана и два человека прошли в Европейский парламент только усилиями пользователей сети Интернета в Швеции.

    229.09.10, 19:17Відповідь на 1 від Гість: classiks

    Рад был услышать, что 2 человека это сила в Европарламенте
    Надеюсь у них все впереди, а в России пока не так радужно:
    В прошлом году был скандал с Deep Purple: Российское авторское общество подало в суд на них за то, что те не выплатили себе вознаграждение за концерт в Ростове-на-Дону. Естественно, вознаграждение должно было пройти через РАО.
    А сейчас вводят "пиратский налог", который будут платить все, покупающие любую воспроизводящую аппаратуру или средства хранения информации.

      Гість: classiks

      329.09.10, 22:06Відповідь на 2 від dvstroh

      Поэтому и надо срочно регистрировать "Пиратскую партию России" (к выборам вполне можно успеть) а то общество и дальше не будут спрашивать. Согласно ли оно платить "налог на пиратство"

      P.S. Кстати, в ближайшие пять лет собирать деньги за авторские права и распределять их среди исполнителей будет Российский союз правообладателей (РСП), созданный меньше года назад "великим" режиссером Никитой Михалковым.

        429.09.10, 22:17Відповідь на 3 від Гість: classiks

        Полностью согласен, буде такая - полностью поддержу , а сам регистрировать партии пока не умею