хочу сюди!
 

Vitalina

34 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 28-35 років

Мужчины и женщины. В чём разница?

10 фактов о мужчинах, которые вам будут интересны

1. Мужское сердце бьется в среднем 70 раз в минуту, женское – 80 раз в минуту.
2. Среди мужчин в 2 раза больше левшей, чем среди женщин.
3. Температура мужского тела в среднем на 0,2 градуса выше, чем у женщин. Горячие парни!
4. У мужчин гипоталамус (часть мозга, отвечающая в числе прочего за влечение) в 1,3 раза крупнее. И половой гормон тестостерон у мужчин вырабатывается в большем объеме. Потому в постели мужчины более активны и даже агрессивны. Партнершу мужчины выбирают действительно глазами. Слуховые и обонятельные анализаторы у мужчин развиты слабее, чем у женщин.
5. У мужчин сильнее развито левое полушарие, отвечающее за логическое мышление, у женщин – правое, отвечающее за эмоции и творчество.
6. Мужчины тяжелее переживают стресс и чаще страдают болезнями внутренних органов на нервной почве, потому что не отрабатывают стресс словесно, а загоняют его в себя.
7. Кровь у мужчин в среднем на 10% гуще, что вызывает большую склонность к образованию тромбов.
8. Пик влечения у мужчин приходится на 19-30 лет. Зато способность стать отцом может сохраняться до самой глубокой старости.
9. Если бы мужчина родил, он бы умер от болевого шока! Дело в том, что у мужчин более низкий болевой порог, нервные окончания их внутренних органов в 1,3 раза чувствительнее. Потому внутренние болезни (например, приступ гастрита или стенокардию), инфекции, да и обычную простуду мужчины переносят на самом деле тяжелее.
10. Предстательная железа – сугубо мужской орган. Она похожа на раскинувшую крылья бабочку и весит всего 20-30 граммов. Но значение для мужского здоровья имеет колоссальное. Она вырабатывает сок, который участвует в выработке спермы. А также участвует в обменных процессах и отвечает за здоровье всей мочеполовой системы мужчины. Самые частые заболевания предстательной железы, приводящие к ее увеличению в размерах, и нарушению мочеиспускания, – воспаление простаты (простатит) и доброкачественная опухоль (аденома простаты). Сейчас оба этих заболевания успешно поддаются лечению.
1

Коментарі