хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Незабываемые встречи с Сатья Саи Бабой (часть 5-я)

Тарелка, наполненная едой по милости Свами

 

   Взгляд Свами упал на тарелку, которая использовалась во время проведения арати. Он сказал: «Дайте мне эту тарелку». Ему подали тарелку. Он накрыл ее Своим платком и тут же снял его. О, чудо! Тарелка наполнилась горячими сладостями самого изысканного вкуса! Свами раздал сладости и снова накрыл тарелку платком.

 

   Когда Он снял его, в тарелке были горячие хрустящие карабондхи, аппетитные пряности. Их снова раздали всем присутствующим. Все очень обрадовались. После этого Свами сказал: «Не хотите ли кофе?» Конечно же, у нас не было никакого кофе.

 

 

Материализация кофе

 

   В то время, куда бы Свами ни выезжал, Он всегда брал с собой два термоса с горячей водой, несколько пакетиков кофе фирмы «Нескафе» и банку сухого молока «Нестле». В определённое время, Свами Сам готовил кофе и угощал всех присутствующих. На этот раз все приготовления были сделаны помощниками Губернатора. Они не предусматривали никаких изменений планов Свами, которые так характерны для Него.                 

  

   Тогда Свами спросил: «Кто-нибудь из вас взял термос?» Термос был у меня, а так же еще у кого-то из присутствующих. Оба термоса мы отдали Свами, и Он слегка похлопал по ним рукой. После этого Он открыл термосы, которые тут же наполнились горячим кофе, и источали замечательный аромат. Вот так Свами устроил нам тем вечером на пляже божественный ужин и напоил кофе.

 

 

Неожиданная поездка в Мадрас             

 

   В тот раз Свами сотворил кофе с помощью легких постукиваний пальцами по термосам. Я помню другой случай, который произошел в 1961 или в 1962 году, когда с помощью лёгких божественных постукиваний вместо кофе был материализован бензин. Позвольте мне отвлечься от моего основного рассказа и вспомнить этот случай. Это произошло, когда я однажды вез Свами из Путтапарти в Мадрас (Ченнай). В те дни, когда Свами хотел отправиться в длительное путешествие на машине, Он давал мне предварительные указания.

 

   Это были обычные инструкции: «Наполни бак бензином, а так же возьми с собой еще несколько канистр с бензином». Я возил Свами во многие города, такие как Хайдерабад, Мадрас и т.д. На этот раз перед отправлением из Путтапарти не было никаких предварительных указаний, поэтому я не набрал полный бак. Я не подготовился к длительному путешествию и сказал себе, что наполню бак бензином в Пенуконде, когда вернусь.

 

   Но все произошло совершенно по-другому. Как только я приехал в Путтапарти, Свами неожиданно объявил: «Мы едем в Мадрас», и сел в машину. Когда Он сделал это, то спросил: «Ты наполнил бак?» Я ответил: «Свами, когда я до этого спросил Тебя, Ты сказал мне, что не собираешься в длительное путешествие, поэтому я решил, что могу остаться здесь на празднование Дасары и пробыть до Твоего Дня рождения. Поэтому я не наполнил бак. Но теперь Ты изменил Свои планы и говоришь о длительном путешествии. Что я должен сделать?» Свами отмахнулся и ответил: «Забудь об этом. Просто скажи Мне, сколько может проехать машина на имеющемся бензине». Я сказал: «Возможно, мы сможем доехать до Чикбалапура, но, может быть, мы сможем заполнить бак по пути или в Багепалли».

 

   Свами сел за руль. В тот момент, когда мы тронулись, Свами начал ругать меня. Он сказал: «Ты сделал большую ошибку. Ты должен был заранее наполнить бак. Разве ты не знаешь, что планы могут всегда меняться? Ты должен быть всегда к этому готов. События происходят без предварительного оповещения», и так далее в этом духе. Нескончаемый поток критики! После всех этих обвинений я, конечно же, чувствовал себя неважно. И я стал всё время думать о том, что должно случиться нечто очень нехорошее.

 

Все заправочные станции «пересохли»!

 

   Мы доехали до Пенуконды, но на станции не было бензина. Мы поехали дальше и доехали до Багепалли: там нам тоже не повезло. Я разволновался и поехал дальше в Чикбалапур. Но самым ужасным было то, что и там все станции «пересохли»! В те дни машин было не так много, и бензина требовалось меньше.

 

Путешествие через пустыню

 

   Я должен вам так же сказать, что в те дни доехать до Путтапарти было очень не просто. Если вы едете на машине, то во время путешествия, по меньшей мере, три или четыре раза что-нибудь сломается. По пути встречались около двадцати небольших протоков, через которые не было ни мостов, ни насыпей.

 

(продолжение следует...)

http://media.radiosai.org/Journals/Vol_04/01May06/unforgettable3_ru.htm

 

0

Коментарі