хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Незабываемые встречи с Сатья Саи Бабой (часть 4-я)

Продолжение.

 

Изумительное время, проведенное с Саи в Каньякумари

 

   На следующее утро мы отправились в Каньякумари, самую южную точку индийского полуострова. Так как с Саи путешествовал губернатор, дороги были перекрыты для других от машин, и мы мчались на большой скорости. В Каньякумари нас расположили в Государственной Керальской гостинице и накормили изумительным обедом.

 

 

   Вечером Свами сказал: «Пойдемте на пляж». В Каньякумари есть безопасное место для купания. Свами не пошел туда, а поднялся на скалистое место неподалеку. Там морские волны образовывались очень быстро, и море было очень глубоким. Оттуда шли огромные волны, и поэтому приезжие туда не ходили. Но это было как раз то место, куда направился Свами. Мы стали беспокоиться, потому что знали, что в этом месте смыло многих людей. Кастури вместе с другими преданными умоляли Свами не ходить туда, но Он всех отстранил и пошел прямо к скалам. Я тоже попытался остановить Свами такими словами: «Свами, пожалуйста, не ходи туда». Но Он оттолкнул меня.

 

   Уже было около семи часов вечера и достаточно темно. У меня была с собой камера, и Кастури попросил меня сделать фотографию. Я ответил, что фотографировать в такой темноте нет никакого смысла, так как я не взял с собой фотовспышку для камеры. Свами услышал это и сказал: «Ты ничего не знаешь обо Мне. Делай то, что говорит тебе Кастури». Я довольно дерзко ответил: «Хоть Ты и Свами, но сейчас слишком темно для того, чтобы фотографировать». Свами не удивился такому наглому ответу, а только сказал: «А, ты попробуй». Я сфотографировал и сказал самому себе, что кадр потрачен зря. Можете себе представить, что произошло с этим кадром? Получилась удивительная фотография. Камера запечатлела замечательную сцену при обычном дневном свете!

 

   После того, как я сделал фотографию, большая волна подкатилась к Свами. Я говорю вам, эта волна была действительно огромной! Свами она доходила почти до пояса!! Мы очень испугались, так как волна могла унести Свами в море. Когда волна отошла, мы все подошли к Свами. Он улыбнулся и сказал: «Кажется, что вы все так высоко цените свои жизни, что готовы оставить Свами и засверкать пятками!» Я сказал: «Свами, эта волна была настоящим монстром, она была очень большой!» Тогда Свами невозмутимо приподнял подол Своего платья и сказал: «Посмотрите!» Мы увидели, что Его ноги обвило ожерелье из очень больших бриллиантов; 108-ми, как мы подсчитали позже. «Бог моря пришел оказать Мне Свое почтение и сделал это подношение. Как Я мог пренебречь Им и уйти? Вы же подумали, что волна может смыть вас, и убежали!» Мы стали просить прощение. Свами отдал это ожерелье губернатору.

 

Свами на побережье... Еще несколько счастливых моментов

 

   Потом мы пошли на песчаный склон неподалеку. Туда часто любили приходить туристы, потому что оттуда хорошо видны восходы и закаты. Сейчас нет этой песчаной насыпи: на ее месте построена вышка для обозрения. Свами отвел нас на это место. Мы сели в круг.

 

   Свами сказал: «Я позову сюда море». Он сделал в песке небольшое углубление, и там появилось море. Он попросил нас попробовать воду на вкус. Это была морская вода. Напомню вам, что мы сидели на небольшой песчаной насыпи, даже можно сказать на невысоком холме, а море находилось гораздо ниже этого уровня. Но Свами заставил море появиться перед нами на этом холме.

 

   После этого Свами вынимал из песка различные предметы: медальоны или статуэтку Нага Саи, которую Он кому-то подарил. Свами спросил нас: «Почему этому месту Каньякумари придается такое большое значение? Может ли кто-либо из вас рассказать о важном событии, которое произошло здесь?»

 

 

   Мы ответили: «Свами, здесь в Каньякумари установлен образ богини Каньякумари Бхавати Амман. Украшение из большого бриллианта на носу статуи ярко сиял ночью. Этот свет можно было видеть издалека через открытые двери храма. Он служил для кораблей маяком. Однажды корабль направился прямо к этому свету, так как капитан подумал, что там был маяк. Корабль разбился о скалы и затонул. После этого случая, пространство в храме, через которое можно было видеть этот свет, закрыли. Вскоре камень исчез».

 


 

   Свами выслушал нас и сказал: «Да, да. Хотите увидеть этот камень?» Он засунул руку в песок и вытащил ее. В Его руке оказался большой драгоценный камень. Он показал его каждому из нас. У меня был с собой фонарик, и я рассмотрел камень с его помощью. Поверьте мне, бриллиант светился как тысячевольтная лампа! В нашей группе был бородатый человек из Кералы, сопровождавший губернатора. Он сказал: «Свами, пожалуйста, отдай этот камень мне!» Свами ответил: «Этот камень украл король. После его смерти камень был потерян и лежал под землей. Вы все хотели посмотреть на него, и поэтому Я извлек его оттуда. Теперь его нужно вернуть туда, откуда он появился – это закон природы». В одно мгновение Он вернул бриллиант на место! Мы все провели незабываемый вечер на берегу моря. Потом мы вернулись в гостиницу, поужинали и поехали в Тривандрум.

 

   На следующее утро мы устроили бхаджаны*. На этот раз были исполнены две песни, посвященные Муругану, чем я был очень доволен. Вечером мы отправились в Квилон, место, которое сегодня называют Колламом. В учреждениях губернатора были сделаны все приготовления, кроме одного очень важного – сейчас я расскажу об этом. Мы пошли на пляж, который оказался просто сказочным, и время пролетело. Свами любит пляжи и не любит покидать их. Так случилось и на этот раз, и мы оставались там гораздо дольше, чем предполагали служащие губернатора. Они подумали, что вечером мы поедем кушать в Тривандрум. Но, как вы знаете, программа Свами постоянно меняется.

 

   После того, как мы провели удивительное время на пляже, Свами сказал: «Хотите перекусить?» Никто не хотел, и мы смотрели друг на друга. Пляж находился приблизительно в пяти километрах от города, и, если мы бы захотели что-нибудь поесть или попить, то нам бы пришлось пройти пять километров туда и потом еще пять обратно, чтобы вернуться на пляж. Поэтому, казалось, что еды нам не видать. Так казалось, но у Свами были другие планы!

 

*бхаджаны - духовные песнопения.

 

 

(Продолжение следует…)

 

 

http://media.radiosai.org/Journals/Vol_04/01APR06/recollections-chidam_ru.htm  

3

Коментарі

124.11.10, 19:29

Если бы мне, не дай бог, такой приснился, я бы тоже долго не смог забыть.

    224.11.10, 19:35

    я критически отношусь к этому человеку. Он безоговорочно владеет знаниями, но он их направляет не в то русло. но это лишь мое мнение.

      328.11.10, 14:16

      Лет семь назад всерьёз загорелась , увлеклась --читала и его книги и о нём. Потом всё как-то отошло.как отключилось. Видимо то. что далось . было как тест .чтобы определить насколько мы друг другу подходим. если так можно сказать))) Не подошли., Возможно ,не доросла , Возможно потому не получило развития, что я женщина ?.Возможно потому. что задачи у меня другие на эту жизнь ?. Ознакомилась и хватит.
      Мне. думается. что он всё-таки очень мужчина и гуру для мужчин .и для монахов. Для тех. кто может отказаться от всего и следовать за ним. Мужчинам это всегда было проще . .

        428.11.10, 19:10Відповідь на 3 від K-ATRIN

        Возможно потому не получило развития, что я женщина ?.

        Во всех центрах Саи и на всех конференциях этих организаций женщины, как правило, составляют 2/3 всех учасников.

          528.11.10, 19:14Відповідь на 3 від K-ATRIN

          Лет семь назад всерьёз загорелась , увлеклась --читала и его книги и о нём. Потом всё как-то отошло.как отключилось. Видимо то. что далось . было как тест .чтобы определить насколько мы друг другу подходим. если так можно сказать))) Не подошли., Возможно ,не доросла ,

          Так же, как штурмовать Эверест куда легче в связке, чем в одиночку, изучать учение Саи проще и эффективнее в группе единомышленников, чем в одиночестве.

            628.11.10, 19:17Відповідь на 3 від K-ATRIN

            .Возможно потому. что задачи у меня другие на эту жизнь ?.

            Задача в этой жизни одна у всех - избавиться от всех демонических качеств и взрастить Божественные и соединится с Богом., т.е. вернуться домой, туда, откуда мы пришли.

              728.11.10, 19:21Відповідь на 3 від K-ATRIN

              Для тех. кто может отказаться от всего и следовать за ним. Мужчинам это всегда было проще . .
              Если Франциско Ассизский требовал в своем ордене полного отказа от материальных благ, Сатья Саи Баба от своих преданных этого не требует. Он лишь хочет, чтобы мы не считали их смыслом своей жизни.

                828.11.10, 21:39Відповідь на 7 від Shirdy

                Для тех. кто может отказаться от всего и следовать за ним. Мужчинам это всегда было проще . .Если Франциско Ассизский требовал в своем ордене полного отказа от материальных благ, Сатья Саи Баба от своих преданных этого не требует. Он лишь хочет, чтобы мы не считали их смыслом своей жизни.я как раз материальные блага не имела ввиду. Да и какие такие материальные блага сейчас у большинства людей???
                Я имела ввиду--детей, родителей, семью. Женское сердце мягче, и дочери оставить родителей намного тяжелее .чем сыну. Даже поговорка есть такая в народе--"Сын--для людей.Дочка--для себя"

                  928.11.10, 21:44Відповідь на 5 від Shirdy

                  Лет семь назад всерьёз загорелась , увлеклась --читала и его книги и о нём. Потом всё как-то отошло.как отключилось. Видимо то. что далось . было как тест .чтобы определить насколько мы друг другу подходим. если так можно сказать))) Не подошли., Возможно ,не доросла ,

                  Так же, как штурмовать Эверест куда легче в связке, чем в одиночку, изучать учение Саи проще и эффективнее в группе единомышленников, чем в одиночестве.
                  согласна--только для меня физически это просто невозможно. Слишком серьёзная причина держит меня дома--я почти не выхожу.Можно было б и через сеть--только это не для меня--для таких серьёзных вещей мне просто необходим контакт вживую Так что--ми маємо те. що маємо. Да и всему своё время. К нам всё всегда приходит вовремя.

                    1028.11.10, 21:45Відповідь на 6 від Shirdy

                    .Возможно потому. что задачи у меня другие на эту жизнь ?.

                    Задача в этой жизни одна у всех - избавиться от всех демонических качеств и взрастить Божественные и соединится с Богом., т.е. вернуться домой, туда, откуда мы пришли.
                    согласна--просто я ту же задачу дожна решить по другому. Каждый из нас--идёт своим путём к одной и той же цели.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна