хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

На Цейлон за чаем. Часть 20 - Трущобы Коломбо

Начальная часть
Предыдущая часть


Покатав нас по гордости Ланки - деловому району Форт, столицы страны Коломбо...

На улицах Коломбо

...Генри повез нас в бедный район Коломбо - Слейв-Айленд (Остров рабов).
Правда, лично меня, он  не сильно то и напугал....провинциальные городки и деревни, которые я видал раньше, пострашнее будут, но безусловно кое-что меня удивило.

Вид на долгострой в Коломбо

Городской рынок.

Этот человек не пьян и не болен. Он просто отдыхает между работой. В чем она заключается не ясно... но судя по устройству которое стоит справа она (работа) таки у него есть. Видимо он что то делает на чем то похожем на швейную машинку, но а пока клиентов нет отдыхает. Почти как европеец. Те на газонах, он на асфальте. Азиатская менталитета, однако.

Идуистский храм в районе трущоб Коломбо.

Район Слейв-Айленд (Остров рабов) - беднейший район Коломбо.

Архитектура района трущоб не очень то и напугала... в украине на периферии и даже в Киеве видали похуже....

Жилые дома в районе трущоб.

...так что зря сокрушался Генри... Шри-Ланке еще есть куда катится, показано украиной)).
Единственное что весьма удивило так это мусор хранящийся местами вдоль зданий...

Мусорные стены в районе трущоб.
...видимо земля там стоит дешевле чем вывоз мусора)).



Улицы в районе трущоб.



Прокатавшись по трущобам, местами попадая в небольшие пробки (до киевских им еще расти и расти)...

Типичный грузовик Шри-Ланки - старый, местами деревянный, без дверей))) Из-за узкости дорог "фур" на Ланке не существует.
...мы отправились по магазинам (ужос какой). Помимо рядовых торговых центров (Odel, Majestic)...

Последний взгляд на Слейв-Айсленд. (Дороги и тут идеальные)

На улицах Коломбо.

На перекрестке нам попались "работники". Сына-калека, отец водит между машин на светофоре, собирают милостыню. Чем не украина?

На улицах Коломбо.

... на Ланке есть несколько швейных фабрик мировых брендов и посещать их фирменные магазины обычное занятие туристов. Не обошла эта участь и меня. Россияне которые ездили со мной, были весьма обрадованы ценам джинсы в бутике Lewis (нормальные штанишки 350-600 грн, те что и у нас на базаре - дешевле))) , мол в Москве такие же в три раза дороже. Посочувствав россиянам и оставив их в магазине мерять "шару" я пошел общаться с Генри в машину. Генри мне показал книгу отзывов с положительными записями о его работе на русском, русскими туристами. Также маясь бездельем я сосчитал во сколько мне обходится час прибывания на Ланке (сума путевки, перелета и т.д. разделенное на время отдыха) подсчеты показали что каждый час стоит 5 долларов))). "Кляти москали" должны мне 10 баксов))). Посетив один магазин мы отправились к другому.

Воды Келани-Ганга - реки Коломбо.

Памятник "Кому-то")))

"При океанская" улица и галерея ж\д станции.

Продолжение

Шри-Ланка (Sri Lanka, ст. Ceylon) государство-остров в Южной Азии у юго-восточного побережья п-ва
Индостана. Омывается Индийским океаном. Шри-Ланку от Индии отделяет Полкский пролив (32 км). Субэкваториальный  муссонный климат. Площадь 65 613 км2. Население - 22 млн. чел. Язык - сингальский. Религия - буддизм, индуизм. Столица - Коломбо (2.2 млн.чел ).



Фотосъемка:
 
                          фотоаппарат Olympus MJU 760 Digital
5

Коментарі

110.04.11, 12:44

И всё время - жара 35 градусов? А как в влажностью?
К такой жаре мы здесь уже притерпелись, но у нас сухой воздух. А когда влажно - то и в 30 тяжело...
Наверно, постепенно привык?

    210.04.11, 14:26

    фотки по композиции выглядят случайными, наспех. из окна авто фотал? большинство кадров - вообще посреди автострады... попытка передать колорит Коломбо провалена, имхо. низачот.

      310.04.11, 16:39Відповідь на 1 від Eljibor

      И всё время - жара 35 градусов? А как в влажностью?
      К такой жаре мы здесь уже притерпелись, но у нас сухой воздух. А когда влажно - то и в 30 тяжело...
      Наверно, постепенно привык?
      В том то и дело что влажность высокая, не то что наша. 35 то в тенечке на солнышке 50. К такой жаре приввыкнуть нельзя... особенно нам, местные там смуглые и мяса жрут мало, худые, они и не потеют особо и не воняют и жару переносят сравнительно легко. Наши ж полные мяса, жирные, белые тела там потерпают))) Привыкнуть нельзя, выскочил с кондиционированного авто пробежался и снова в него, приходить в чувства, так я еще молод и то тяжко...я представляю как нашим далеко зрелым там.

        410.04.11, 16:44Відповідь на 2 від Delta357

        фотки по композиции выглядят случайными, наспех. из окна авто фотал? большинство кадров - вообще посреди автострады... попытка передать колорит Коломбо провалена, имхо. низачот.Да фотки этой заметки делались из окна авто. Было бы наверное стремно ходить белым туристам посреди бедного района да и тяжко там ходить вообще, очень уж тепло. Коломбо будет посвящено три поста, этот второй. Я думаю когда все три будут тогда можно и говорить про передачу колорита, кроме того нужно еще и читать))) Кстати фотки первой заметки про Коломбо в большинстве сделаны и с "не машины".

          510.04.11, 16:58Відповідь на 4 від Max_TAG

          а что ту читать, макс? цитирую: "Идуистский храм в районе трущоб Коломбо" и - фото макушки храма за полкилометра). опечатка "иНдуистский" - следствие той же небрежности... Макс, где твои личные впечатления, эмоции? вот тут, может: "мы отправились по магазинам (ужос какой)" - и это всё??? про джинсы "на шару", конечно, может быть кошмарным наблюдением? нипадецки фштырило от ужаса, ага))). что именно поразило - хде это всё?.. или ты гордишься двумя абзацами из энциклопедии в самом конце? дневники путешественника интересны именно уникальностью наблюдений. а их нет.

          про лежащего человека - единственное действительно путевОе и путЁвое, замеченное лично тобой, не глянец из путеводителя или рекламного буклета... но это - единственное фото, которое зацепило и которое с инфой...

            610.04.11, 17:02Відповідь на 4 від Max_TAG

            я для себя отметила часть про драндулетик, не помню номера публикации, что-то типа "тук-тук". и предыдущая часть, про деревню на букву "К". про разбитые кокосы еще запомнилось.
            вообще слежу за всем циклом заметок.

              710.04.11, 17:05Відповідь на 5 від Delta357

              ну я не журналист как некоторые))) и я не сдаю материал редактору))) не забывай)))
              А какие ты ждешь коментарии? Вах, этот пеликан плавает в пруду мне понравился?))) А это здание нет потому что оно зеленое? Очень интересно. Эмоции то для женщин))) Меня интересует больше конкретика и больше фото))). Кроме того это не книга и не статья в газете, это блог, если есть вопросы можно задать...какие эмоции в каком месте интересуют))) Про фото согласен качество не ахти. Но лучше что-то чем ничего)))

                810.04.11, 17:10Відповідь на 6 від Delta357

                я для себя отметила часть про драндулетик, не помню номера публикации, что-то типа "тук-тук". и предыдущая часть, про деревню на букву "К". про разбитые кокосы еще запомнилось.
                вообще слежу за всем циклом заметок.
                отметила потому что там присутствуют так не хватающие тебе эмоции))) Я больше предпочитаю нейтральный текст. Я хочу что бы мнение формировалось само у читающих. А не передавалась мое. Кстати та фотосайте где выложены 60% фото (без мну и прочих) мнение у людей разные кто то говорит что класс, а кто то как от такого путешествия можно получать удовольствие. Лично мне тур понравился, но я не хочу что бы людям передавалось мое мнение. Пусть сами решат стоит туда податься или нет.

                  910.04.11, 17:14Відповідь на 5 від Delta357

                  Кстати...про храм... а может так задумано? Индуистский храм вблизи есть в прежней заметки...а тут можно посмотреть как он вписуется в пейзаж города)))

                    1010.04.11, 17:15Відповідь на 6 від Delta357

                    я для себя отметила часть про драндулетик, не помню номера публикации, что-то типа "тук-тук". и предыдущая часть, про деревню на букву "К". про разбитые кокосы еще запомнилось.
                    вообще слежу за всем циклом заметок.
                    я посылаю тебе луч презрения за "драндулетик". Так мою мечту испоганить)))

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна