Профіль

NATA-ZLYKA

NATA-ZLYKA

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Забыться бы....

  • 06.06.15, 20:41
 Алкоголь не помогает найти ответ, он лишь помогает забыть вопрос.  (с)

Что делать, если нет елки...

  • 18.12.14, 23:26


Я украшу своего кота))))

Мой муж... что хочу , то и делаю!

  • 10.10.14, 01:52

Мой муж... что хочу , то и делаю!

У Вас тоже муж Лев??? lol


Черно-Белое!

  • 11.07.14, 20:43

Мир потерял краски, мир стал более контрастным. Остались только черный и белый цвет. И вместо того, чтобы выгодно оттенять, друг друга и жить в гармонии, они встали на черно-белую шахматную доску, они разожги драку. Драку жесткую и беспощадную…


     Сначала они язвили друг другу, и черный белел от злости, и белый чернел от ненависти. Потом в ход пошли кулаки. И вот уже белый, прикрывая ладошкой бланж, который подпортил белизну, плюнул в лицо черному, который от этого стал немного белее.

     Кони принесли на доску кавалерийские пики, офицеры стрелковое оружие, ладьи бронированную технику. Ферзи – флот и авиацию. Короли – информационные технологии. И все это на доске ругалось, плевалось, дралось, давило и стреляло. Истекало кровью…

     Но вот что удивительно: когда кровь выступала у черных, она была почему-то белой. Когда кровь выступала у белых, она была почему-то черной. Обида, злость, ненависть, слюна, кровь делали из белых фигурок – серые. Делала из черных фигурок – серые. И кровь смешиваясь, превращала поля шахматной доски в серые. И вот уже серые фигурки ходили по серым полям. Каким же удивительным образом изменилась траектория атаки офицеров? Ведь это были серые офицеры, на серых диагоналях. Кони взбунтовались, туры недоумевали, ферзи – вовсе позабыв о правилах, рубили на право и на лево.  Короли путали войска, ведь отличались они только одним: одна серая фигурка, занеся кулак для удара, твердила себе под нос: «Я белая, белая…». Другая, приготовившись к контратаке, твердила: « Я черная, черная…»

     А гроссмейстеры звали их в бой. А  гроссмейстеры стравливали их друг с другом, передвигали и снимали с доски. Ведь проигрыш сулили смерть и бесславие, а выигрыш - славу, деньги, власть.


    А серые фигурки уходили с доски навсегда. А серые фигурки уходили с серой доски в серость и бесславие. И как это ни горько осознавать, какой бы цвет мы не выбирали, кем бы ни были на шахматной доске: королем, ферзем или пешкой, мы все равно остаемся пластмассовыми, деревянными, или в лучшем случае, костяными безвольными фигурками. И как бы лихо не рубился ферзь, как бы мужественно все фигуры не защищали короля,  выигрывает, или проигрывает всегда только гроссмейстер. А фигуры, часто даже не ведая того, слепо выполняют его волю.


     Я не хочу играть в эту игру. Я оставляю в своей жизни гармонию: белый, красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый и даже черный!

Андрей Волошин.