хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Сплит-программа для атлетов со стажем///Спс Menshelth///

Если ты успешно тренируешься уже больше года, то смело можешь отходить от статуса новичка в бодибилдинге. Только не зазнавайся! И уж тем более не останавливайся на достигнутом. Возьми на вооружение методы тренировок продвинутых атлетов. Одним из таких методов является сплит-программа.

Сплит-тренировка предусматривает разбивку твоей тренировочной программы на части, выполнять которые следует в отдельные дни. Дело в том, что чем дольше ты занимаешься, тем больше требований к качеству тренировки. Иначе прогресса не будет. Именно потому, что прокачивать все мышцы в один день уже не представляется возможным, тебе следует использовать сплит-программу:

ты сможешь уделять достаточно времени для проработки отдельной группы мышц количество времени для восстановления и роста будет больше новый метод воздействия на мышцы стимулирует их рост Раздели основные мышечные массивы на шесть частей: ноги, спина, грудь, плечи, бицепс, трицепс. Не забывай уделять внимание прессу, предплечьям, голени, трапециям и шее. Составь сплит-программу из трех частей, ориентируясь на три тренировки в неделю: плечи, бицепсы, предплечье, пресс трицепс, спина, трапеции, шея ноги, грудь, пресс Тебе не обязательно следовать этой схеме, можешь комбинировать мышечные группы по своему усмотрению. Каждую мышечную группу достаточно тренировать раз в неделю. При правильно подобранной высокоинтенсивной нагрузке этого будет достаточно. По данным ученых мышечный рост после однократной интенсивной нагрузки длится до 2-3 недель. Удачной и продуктивной тренировки!
0

Коментарі