хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Рациональное питание. Немножко теории.

  Я вообще не сторонник каких-либо диет. Для нормального питания необходимо лишь элементарное знание основных составляющих пищи, немного здравого смысла, чтобы понять суть питания и большое желание поменять что-то в себе, пока это «что-то» качественно не стало частью самого себя. Ведь, как говорили мудрецы, мы состоим из того, что едим. Причем некоторые наблюдения доказывают это утверждение.

  Говоря простыми словами, все, что поглощается человеком, должно не только не навредить, но и дать максимальную пользу. Что толку с того, что мы нагружаемся на различных празднествах, если пользы от такой еды в итоге получаем минимум.

Продолжение статьи "Рациональное питание. Немножко теории."
6

Коментарі

15.11.08, 16:04

есть на полведра меньше и здоровье наладиться

    Гість: altruistka

    25.11.08, 16:05

    А как с весом тогда то странно А если похудеть

      35.11.08, 16:16Відповідь на 2 від Гість: altruistka

      tootof правильно сказал, но резковато и неполно. Нужно все делать в комплексе, почитайте у меня ранее немного.
      Нельзя ТОЛЬКО ограничиться в еде, нужно еще и разбираться чуть-чуть в ней, а также подходить к вопросу комплексно. Будет организм идти к выздоровлению и наладке своим путем, просто создайте ему условия.

        43.02.09, 12:46

        Вопрос у меня возник, подскажите.
        при росте примерно 188-190 см вес 100 кг. это перебор? если да то для дозу белка может уменьшить с 220 грамм где то на 190-200 что бы разницу организм вытаскивал с залежей жировой массы акумулированной в животе?

          53.02.09, 15:07Відповідь на 4 від murzikvasilivich

          Не думаю, что с меня выйдет хороший консультант по похудению... Я бы сказал так: организм является зеркалом того, что с ним делали (или не делали). Каждый человек индивидуален. Возможно, для одних при таком росте будет достаточно 80кг, другим будет нормально 90. Все формулы показывают только ориентировочные цифры.
          Пробуйте подвигать настройки в разные стороны. Нужно разобраться с питанием. Сначала выкинуть или заменить все ненужное, сделать более дробное питание, подогнать кол-во еды под ориентировочные нормы.
          Потом физические упражнения. Они ни в коем случае не должны быть непосильные. Невозможно одной физкультурой убрать жир. Здесь нужно делать упор на развитие всех групп мышц для обновления питания организма в ранее проблемных местах.
          Дальше отрегулировать отдых и нервные напряжения

            63.02.09, 15:11Відповідь на 4 від murzikvasilivich

            А белок здесь показан для ориентира. Точные расчеты можно делать намного позже, после того, как определитесь с тем, насколько он критича его норма. А это идут уже спортивные расчеты. Я же делаю упор больше на нормальное самочувствие, чем на спортивные достижения.