Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Славушка

48 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Концепция общественной безопасности (анонс)

  • 29.02.12, 10:05
Лучшего сапожника могут выбрать только сапожники, лучшего тракториста – только трактористы, а как выбирать управленцев?
У Руси в начале эры при правильном понимании свидетельств апостола Андрея был шанс пойти по другому пути, но для этого было необходимо русскому жречеству, как и египетскому, взять на себя глобальную ответственность за судьбы мира, но на основе концепции, альтернативной библейской. И в этом случае судьба Руси была бы иной, без постоянных внутренних смут и революционных ситуаций. Но поняв это, и сейчас еще не поздно исправить ошибку, совершенную в начале эры, принять на себя заботу и ответственность глобального масштаба. Родоначальником (не побоюсь этого слова) совершенно нового течения мысли стал Константин Павлович Петров (23 августа 1945 года, Ногинск, Московская область — 21 июля 2009, Москва) — советский и российский военный деятель, российский общественный и политический деятель. Кандидат технических наук. Член (академик) Международной академии информатизации. Председатель Президиума Центрального Совета Всероссийской политической партии «Курсом Правды  Единения».Генерал-майор космических войск Работал заместителем начальника Центра управления полётами, заместителем начальника Военно-космической академии им. А. Ф. Можайского. Участник разработки и испытаний космической системы «Энергия—Буран». Заведовал кафедрой в Удмуртском государственном университете.  Русской Народной Веры Мерагор.  Ныне (к глубокому сожалению) покойный.

Зачем это надо?

Всякий разум — индивидуальный или соборный — в иерархии взаимной вложенности структур Мироздания решает прежде всего задачи управления по отношению к иерархически низшим системам и задачи самоуправления в пределах возможностей, предоставленных иерархически высшим объемлющим по отношению к нему управлением.Управление возможно на основе практических навыков, которые индивид-управленец более или менее целенаправленно и осознанно использует, развивает и накапливает в качестве своего жизненного опыта. Какая-либо теория ему лично для осуществления управления в общем-то не нужна, если он достаточно чувствителен и внимателен к тому, что и как происходит в сфере его управленческой деятельности Передача управленческих навыков другим — тем, кто только вступает в сферу управленческой деятельности, — также возможна без каких-либо теорий, если они (вступающие в сферу управления), в свою очередь, чувствуют то, что происходит в сфере их деятельности, видят как реагирует на это управленец-учитель, и способны хорошо вообразить себя на его месте в различных управленческих ситуациях.реагирует на это управленец-учитель, и способны хорошо вообразить себя на его месте в различных управленческих ситуациях. Но процесс передачи управленческих навыков в какой-либо отрасли общественной деятельности без опоры на понятийный и терминологический аппарат теории управления во многом похож на воспитание мамой-кошкой котят: кто проникся происходящим процессом управления и смог вообразить себя в нём, а потом вести себя в качестве управленца в реальных жизненных ситуациях — молодец, а кто не смог — набьёт себе много шишек. С последним можно было бы и согласиться — в конце концов это его шишки и набьёт он их себе, если бы не одно «но»: набьёт он их не только себе, но и окружающим, поскольку всякое действие в обществе, а тем более общественно-управленческое действие, затрагивает множество людей, подчас не в одном поколении. Поэтому обществу для передачи управленческой культуры от поколения к поколению всё же лучше передавать её на основе теории, а не исключительно на основе принципов взаимоотношений мамы-кошки с подрастающими котятами: иными словами, теория и принципы взаимоотношений мамы-кошки с подрастающими котятами должны взаимно вспомоществовать друг другу в процессе обучения...

Тайны Управления Человечеством

(ЦИКЛ ИЗ ДВАДЦАТИ ЛЕКЦИЙ)
При переходе по этой ссылке, Вы обмнаружете ещё массу уникальных материалов, которые наверняка помогут вам лучше понять этот мир.

 

Иногда весь мир в твоих руках, иногда ты в руках мира (Приоритеты управления)

Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее (КОБ в Украине)


1

Коментарі