Идеальный флешмоб

1. Идеальный город - наверное, я патриотка, потому что это - Днепр. Он же Днепропетровск. Только сияющий от чистоты и весеннего солнца. И все это, сдобренное моими 16-ю годами. Именно тогда я была просто влюблена в свой город: это и цветущие каштаны и клумбы на каждом шагу, звенящие трамваи, катера на реке, воздушная сладкая вата в руках, Монастырский остров с золотыми куполами, чертово колесо в парке, на пике которого я видела свой дом, чёрные и белые лебеди в пруду, вид с моего 15 этажа - всё, всё, всё, вплоть до далеких полей,длинное платье цвета морской волны с развивающимся подолом и симпатичные парни, оглядывающиеся тебе в след. Любила я выйти из дома и в одиночку прошагать до центра и дальше... красота!
2. Идеальный фильм - Гордость и предубеждение (мини-сериал 1995 г.в.) по Джейн Остин. Фильм и книга у меня соотносятся. Бездна ума, вкуса, юмора и стиля. На все времена. Смотрела и читала уже десятки раз. Знаю наизусть, но уверена, что еще столько же раз посмотрю и прочитаю в будущем. Если наткнусь на него по телеку, то всё - хана! Я зависла, пропала и растворилась. Там искрящаяся Дженнифер Элли и серьезно сексуальный или сексуально серьезный Колин Ферт. Обожаю!
3. Идеальная кухня - здесь я все-таки не о еде, а о помещении. Кухня, о которой я мечтала и которая в каждом новом доме воплощалась всегда частями, а то и не воплощалась вовсе. Так что для меня она все еще где-то в будущем. Просторная, в бежевых тонах, с обязательным мягким уголком - никакой кожи, чтоб не прилипать к ней летом. Куча баночек с крупами и приправами. Пахнет яблоком и корицей. С большим окном, выходящим на спокойную зеленую улицу. Маленький телевизор в углу, маленькое апельсиновое дерево на подоконнике и большая пушистая собака в ногах.
4. Идеальное путешествие - оно же отдых. Никаких мужчин, однозначно (мужчины простите, но именно мы вам будем мешать)! В попутчиках либо мама, либо одна из подруг. Если людей больше двух - сплошные конфликты и недоразумения. Море. Наше черное, фиг с ним, мне больше и не надо. Обязательно горы на горизонте. Запах персиков, дынь и арбузов. Крымский лук крупными кольцами в салате, молоко с теплым лавашом, ежедневно приветливо махающая продавщица шашлыков из мидий и рапанов. Никакого сервиса, а только минимальные бытовые условия. Поющие сверчки и шуршащие ежики. И туалет, туалет с видом на море...)))
5. Идеальная приправа - паприка. И неважно, что ею посыпано. Могу хоть просто слизывать с пальцев. Вот только еще шоколад с перцем не пробовала - наверное, тоже вкусно!

Раздача слонов слов по желанию.

Я так и думала почему-то

  • 19.09.10, 13:28
Ты - латте.
image
Ты латте, и ты состоишь из слоев. Молоко, молочная пена и непосредственно кофе.
Одно под другим, одно под другим.
Заметь, никаких черных оттенков. Только белые и умеренно кофейные.
Холодное и горячее. Латте играет на противоречиях и при этом чудесно их совмещает. А еще оно очень быстро кончается, что, наверно, свидетельствует о переменчивости натуры.
:)

http://sir-archet.livejournal.com
http://infiction.ru
Пройти тест

Суровая реальность

это проще простого: не замечать меня или делать вид, что ничего нет, и мы просто по-светски знакомы, только почему-то от этого у меня внутри болит где-то за ребрами и горло сжимает комом. слезы сами катятся из непослушных глаз, все что хочу: растопить твое чертово безразличие, моя нежность тобой отвергнута в миллионный раз:  три письма по работе.

ни слова о личном.

© takaya_shtuka

Сельская романтика

Осень в моих волосах,

Летят, летят...

Хна иранская в помощь - 

запутался запах болота и сена.

Свершилась...

... мечта идиота: я таки нашла и купила этот несчастный Живчик "без газу"drunk

Уличные диалоги

Идут две маленькие серьезные девочки, лет по 6-7. Одна у другой спрашивает:

- А у тебя как аллергия началась?

- Пятна красные по всему телу пошли. А у тебя?

- А у меня нос долго чесался, чесался...

Бедное поколение, которое перестанет ждать и радоваться весне.

Только черному коту и не везет...

Весна, зелень вокруг, пух летает, дождик тихонько шуршит по листьям окружающих деревьев, навстречу идет девушка. Не просто идет, а летит, спешит видимо куда-то. И тут почти ровно между нами с дерева спускается кот. Черный. Посмотрел по сторонам, удостоверился, что есть кому испортить сегодня жизнь и вальяжно пошел к дороге. Снова остановился, скорей всего для того, чтоб все его заметили и успели осознать чем грозит его появление, и тут же рывком перебежал нам с девушкой дорогу. Девушка притормозила, оценивая расстояние, которое осталось ей и мне до роковой черты, обозначенной котом. Ей было ближе, поэтому шаг она замедлила. Очень хотелось посоревноваться в умении медленно ходить, можно было бы еще присесть и завязать несуществующий шнурок, или совсем не оставить ей выхода и просто развернувшись уйти в обратную сторону. Но решила лучше выглядеть смелой и бодрым шагом пошла вперед: пусть у спешащих девушек все пройдет без сучка и задоринки!

Умеют же формулировать

Если запоминаешь какую-нибудь дату, потому что счастлив и не хочешь забыть, как это – быть счастливым, можешь не сомневаться: через несколько лет, иногда – скоро, она превратится в день очень большой тоски. А ещё позже она станет такой ночью, когда особенно понимаешь - я ничего не чувствую. И если собственная ровность души в остальное время не беспокоит, сегодня она невыносима. Нет, без пафоса, - ощутима. Нет. Она просто теперь с тобой.
             © Марта Кетро

Рефлексы

Когда ко мне обращаются на работе, естественно, вкладка интернета быстро переключается на какую-нибудь рабочую программку... но, видимо, я все-таки слишком много сижу в интернете и, соответственно, слишком часто проделываю подобные манипуляции. Теперь даже, если я действительно вся в трудах и заботах, то на автомате переключаюсь, но уже на интернет.
Палимся, блин...smoke