хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Правозащитник Кожушко Николай -«Дети Донбасса на грани гуманитар

26 марта в 13:00 в медиа-центре «ДНЕПР ПОСТ» состоялась пресс-конференция «Дети Донбасса на грани гуманитарной катастрофы. Им нужна помощь».

В пресс-конференции приняли участие:

- Организатор джем-фестиваля «Блюз за Украину» Оксана Семехина;

- Начальник штаба «Евромайдан-Днепр» Игорь Руденко;

- лидер ДОДОО ПС «Поможем Детям» Николай Кожушко;

- председатель БФ «Небайдужі серця» Игорь Горб.

Игорь Руденко:

Наша организация более года занимается благотворительной помощью Донбассу, мы помогаем нашим батальонам, армии. Помимо этого, мы столкнулись с ситуацией бедственного положения самых незащищенных слоев населения, и эта ситуация ухудшается с каждым днем. Самое страшное, что под обстрелами на Донбассе вынуждены находиться наши дети. У детей нет самого необходимого: нет возможности приобрести питание, лекарства, одежду, обувь. На сегодняшний день мы буквально стоим на пороге гуманитарной катастрофы. К сожалению, в этом разрезе не акцентировано внимание общественных и волонтерских организаций. Понятно, что у каждой из них, в том числе у нашей организации, ресурсы ограничены. Поэтому мы решили обратиться к волонтерам, организациям, фондам с просьбой обратить внимание на бедственное положение детей Донбасса. Мы должны помочь соотечественникам выжить в этот сложный час. Скажу банальную фразу – дети это наше будущее, и мы обязаны помочь будущему выжить, чтобы завтра оно было вместе с нами.

Николай Кожушко:

Я на протяжении 2014-2015 годов 14 раз совместно с «Евромайдан-Днепр» был в зоне АТО. Мы помогли 14 детским домам и интернатам Донецкой и Луганской областей гуманитарной помощью: продукты, медикаменты, средства личной гигиены. Мы были в Краматорске, Славянске, Сватово, Доброполье, Мариуполе и других населенных пунктах. Особое значение сыграл И. В. Коломойский, который разослал на предприятия письма с просьбой оказать гуманитарную помощь.

Вчера мне позвонил начальник службы по делам детей Донецкой ОГА и сказал, что у детей Донецкой области еды осталось на неделю-две. Также мы получили письмо с просьбой оказать гуманитарную помощь детям интернатов и детдомов Донецкой области. Нужны продукты, спортинвентарь, канцтовары и средства гигиены. Я хотел бы обратиться к жителям Днепропетровска, области, предприятиям, органам власти, СМИ с просьбой помочь нам организовать гуманитарную помощь детям Донецкой и Луганской областей.

Совместными усилиями наша организация, «Евромайдан-Днепр», благотворительный фонд беженцев с юго-восточных регионов и другие организации будут способствовать помощи детям.

Игорь Горб:

Наш фонд «Небезразличные сердца» с 2011 года занимается различного рода деятельностью, помогая незащищенным слоям общества, в частности, детям. Мы придерживаемся христианских принципов, я верю, что каждому человеку, который будет помогать, добро вернется стократно, независимо от того, большой вклад или маленький. Поэтому мы просим помочь, потому что своими средствами так много сделать не можем. Мы обращаемся к различным организациям, бизнесу, с просьбой помочь детям, как самому незащищенному слою общества. Заранее благотворим за ответы.

Оксана Семехина:

Очень важно получать информацию об острой необходимости из первых рук. Фонд не собирается брать на себя опеку над всеми объектами, мы помогаем там, где есть самая большая потребность. Мы постоянно проводим исследование тех мест, куда поступают дети. Есть заведения, которые могут принимать детей, но ничем не обеспечены. Узнавая, что туда будут поступать дети, мы отслеживаем расчетные потребности и покрываем нужды.

Мы должны помогать детям, чтобы они не получали дополнительный стресс в виде отсутствия продуктов питания, медикаментов, развития и радости от детства. Мы пытаемся это предотвратить любыми путями.

Мы принимаем любую помощь. Нужны не просто материальные активы, нужно то, что любят ваши дети. У детей из семей Донбасса и детских домов должна быть одинаковая обеспеченность. Игрушки, спортинвентарь, свободное время для развития, карандаши, краски, все то, что развивает детей.

Уже начала поступать гуманитарная помощь из регионов и областей Украины, куда мы написали письма. Помощь отправляют детсады, школы, спортклубы. В посылках есть необходимый продуктовый набор длительного хранения, наборы рисования и т.д.

Связаться с нами можно по номеру: 372-45-77 097-050-05-05. Находимся по адресу ул. Мечникова, 15.Правозащитный Союз "Поможем Детям"
Открыт счёт Общественной Организации в ПАТ"Райффазен банк Аваль"
Р/С 262583406, МФО 305653, ОКПО 33974133.ЕДРПОУ 2995312932 Поповнення карточного рахунку 0917348500 Кожушко Микола Миколайович,карточка "Приват Банка 5168742319518837
Источник:

http://dneprpost.com.ua/index.php?newsid=4622
0

Коментарі

127.03.15, 10:19

Это те дети, что Украинский Флаг топтали ? Они ж Хуйла звали . Вот он и пусть поможет.
Хоть это и жестоко.

    Гість: Sova13

    227.03.15, 10:39

    Вы сегодня привезли детям игрушки, а завтра туда прилетели снаряды. И толку?
    Не лучше ли прекратить убивать?

      327.03.15, 13:09

      Детям там есть нечего.