хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

В отношении попросившего в Беларуси политубежища Николая Кожушко

В отношении попросившего в Беларуси политического убежища Николая Кожушко возбуждено несколько уголовных дел в Украине.
Как сообщил БелаПАН Кожушко, о возбуждении уголовных дел и объявлении его в розыск ему стало известно 28 февраля во время разговора с его украинским адвокатом.

"Эти дела возбуждены незаконно, это преследование меня как правозащитника, давление на меня и нашу организацию", - заявил Кожушко, который является председателем днепропетровской областной детской общественной организации "Правозащитный союз "Поможем детям".

Как ранее сообщал OPEN.BY, Николай Кожушко в начале февраля просил Александра Лукашенко предоставить ему политическое убежище в Беларуси.

"Я был вынужден уехать из Украины после того, как стали предприниматься реальные угрозы моей жизни. Я занимался вопросами незаконного распределения чиновниками жилья для детей-сирот, передачей его родственникам чиновников, вступил в переписку с различными государственными органами. К сожалению, даже обращения к президенту Украины, высоким правительственным чиновникам результата не дали", - сказал Кожушко.

Кожушко сказал, что получил ответы из обеих администраций. Ему сообщили, что рассматривать вопрос о предоставлении ему политубежища будут Министерство внутренних дел Беларуси и Федеральная миграционная служба России, куда перенаправлены его обращения.
2

Коментарі

анонім

12.03.13, 19:06

самая тема для субботнего вечера.

    анонім

    22.03.13, 19:07Відповідь на 1 від анонім

    самая тема для субботнего вечера.