хочу сюди!
 

Лия

43 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 40-50 років

Поехали к бабушке.

  • 21.02.11, 13:32

   Зимний день погас коротким, но красивым, почти жидким - разлитым в воздухе закатом. Совершенно безумное - ярко малиновое солнце, зависло неприлично низко над горизонтом. Как буд-то небо приспустило штаны и показало всем дупу. Снег на обочинах, скользкий асфальт с корочкой льда, чернеют немые великаны - деревья задрали в небо заломленные руки. Что-то просят. Наверно весну. И даже рельсы на полузаброшенной насыпи - всё стало иметь тёмный красный цвет. Мир изменился. Появилась тревожная музыка. Красными стали наши лица, руки и свет в фарах редких встречных авто. Мы не могли не остановиться. Выйти. Хлопнуть дверью. Скрипнуть снегом. И пройти несколько шагов вдоль светящихся красных рельс. Рельсы бежали стальным ручейком - топали, звенели кандалами и скоро прятались от людей в ближайшем ельнике. 

      Малиновый шарик вечернего солнца неожиданно хрюкнул и закатился за горизонт. Всё погрузилось в темноту. Дорога становилась всё хуже и хуже. Встречные машины спрятались. Температура продолжала падать и скоро мы уже шлифовали колёсами отменный гололёд. Машина с удовольствием виляла задницей, ехала и боком и раком и норовила сползти в кювет. Мужиками овладевает на гололёде страстное желание испытать скорость. А уж если на улице ночь, на дороге только ты и больше никого. Тут уж ни кто не может удержаться. Не устояли и мы. Отвели душу. Помяли бампер.

   Проезжаем пару небольших украинских сёл. Чернеют брошенные дома. По улицам гуляет пустота и гулкий ветерок. Нет даже бродячих собак. Кругом развалины. Выбитые окна. Брошенный детский сад. Провалившийся фасад школы. Ни огонька, ни звука. Жутко видеть как умирает эта страна. Я осознаю себя её частью и от этого становится особенно больно. Река. На карте тут мост. А в свете фар только спокойное зеркало сонной воды. Река парит, отдавая в морозный воздух тепло своего большого тела. До ближайшего объезда километров 100. А вода прозрачная, как стеклянная роса. Манит опустить в неё руки. Рискнём.   

   Заурчал двигатель. Хруст прибрежного льда. Колёса медленно продавливают воду. Маленький красный джип выползает на фарватер. Он теперь колёсный параход. Немного страшно. Машина не умеет ездить по дну и может простудиться. Дно хорошо просматривается. Мелкие камешки. Капот наклоняется и фары уходят под воду. Нам кажется, что мы нырнули и что вообще мы на какой-то космической лодке. Фары под водой взрываются калейдоскопом цветов. Горит вся река. На дне что-то блестит - крупинки серебра. Небо становится совершенно чёрным, вязким и низким с редкими светлячками звёзд. Поверхность воды затянута целлофановой плёнкой. По ней бегут мелкие волны и тихо стучаться в наш борт. Вода парит и мы едем сквозь лес дымных струек, каждая из которых размером с травинку. Полупрозрачные травинки - души умерших рыбок, качаются в такт музыке которую наши уши никогда не услышат. Для нас кругом тишина ночи.

      Рывок и оставляя за собой в воде мутное облако пепла, мокрая машина фыркает, рычит и карабкается на крутой скользкий берег. Струйки воды не успевают удрать и застывают на металле причудливыми знаками пиктограмм. Через несколько минут машина будет похожа на грязного ёжика сбежавшего с новогодней елки жить в лес. А мы через час будем в гостях у бабушки и будем лопать вкуснючие пельмени. И никому дома не расскажем, что папа с сыном такие придурки которые ночью катаются на машине по речкам. Это будет наша маленькая мужская тайна. Мужчины никогда не взрослеют, у них просто меняются игрушки.

 


6%, 8 голосів

5%, 6 голосів

6%, 8 голосів

53%, 70 голосів

8%, 10 голосів

22%, 29 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
72

Коментарі

121.02.11, 14:05

Первая?!

    221.02.11, 14:05Відповідь на 1 від Мари_НКа

      Гість: Saxar_22

      321.02.11, 14:06

      5+!!!

        421.02.11, 14:06

        Ни фига себе.
        Вот что значит понедельник-мёртвый час.
        Хотя-я не читала ещё.

          521.02.11, 14:06Відповідь на 2 від prosto tak


          Привет!

            621.02.11, 14:07Відповідь на 4 від Мари_НКа

            Ни фига себе.
            Вот что значит понедельник-мёртвый час.
            Хотя-я не читала ещё.
            какой ещё "мёртвій час"

              721.02.11, 14:07

                821.02.11, 14:07Відповідь на 3 від Гість: Saxar_22

                5+!!!не уверен

                  921.02.11, 14:07Відповідь на 5 від Мари_НКа

                  ...скучаю автору надоело стебаться,решил сменить пластинку

                    1021.02.11, 14:08Відповідь на 7 від М_а_ш_а

                    я тебя поцелую, если захочешь

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      41
                      попередня
                      наступна