Пусть ваша душа всегда будет полна благодарности!

Есть люди-«закаты» и люди-«рассветы»,
Одни с негативом, другие-с «приветом».
Но те, что с «приветом» — улыбчивы часто,
А те что «закаты», обычно несчастны.

С одними общаясь, ты чувствуешь холод,
С другими и в семьдесят, кажется, молод.
И ты от одних заряжаешься светом,
С другими его круглосуточно нету.

Но если отдать человеку-«закату»
Кусочек тепла, что исчезло когда-то,
А не обвинять, что тоскливо на сердце,
Он тоже захочет и греть, и согреться.

Ведь людям-закатам, как людям-рассветам,
Хотелось бы к счастью пойти за билетом,
Но просто любить бескорыстно боялись,
Поэтому злились и больно кусались.

И люди-рассветы становятся тоже
Людьми с негативом, на тучу похожих...
Когда благодарность в душе исчезает,
То небо рассветы в закат превращает.

Я тоже порою бываю на взводе,
Но знаю, с рассветом печали уходят.
И пусть кто-то скажет: «Она же с приветом...»
Есть люди-«закаты» и люди-«рассветы».
Ирина Самарина

ПРОСТО - ФИГЕННО! Иначе не скажешь

Глава Минздрава Олег Мусий посоветовал раненым в зоне АТО бойцам самим покупать себе медикаменты в то время, как заблокированы все тендеры на закупку медицинских препаратов. Такое заявление он сделал, отвечая на вопрос журналистов программы «Гроші».

«Это общегосударственная проблема, я вот тоже себе таблетки от повышенного давления покупаю за свои деньги», - министр здравоохранения Олег Мусий, отвечая на вопрос журналистов, почему солдаты не обеспечены медикаментами.

Конкурсы на закупку лекарств от Минобороны блокирует фирма, которая вообще не представляет фармацевтический рынок. ООО «Нафтоперспектива» было создано в апреле этого года. Предприятие сразу принялось проталкивать Минобороны свои услуги. Это при том, что фирма не имеет лицензии на производство, оптовую и розничную торговлю лекарственными средствами. Эту информацию выяснили журналисты программы «Наши деньги», которые провели журналистское расследование после того, как стало понятно, что волонтерская помощь лекарствами в зоне АТО более эффективна, чем гособеспечение.

Факт блокирования тендеров Минобороны подтвердили и в Госслужбе лекарственных средств. В Антимонопольном комитете не объясняют, почему ведомство дважды заблокировало закупку медикаментов на основании жалоб одного и того же заявителя, заведомо зная, что это ООО не отвечает требованиям, предъявляемым к участнику подобных закупок, сообщает «Обозреватель».

Минобороны же, в свою очередь, действия сомнительной фирмы не обжаловало. Хотя имело все рычаги для того, чтобы ускорить процесс.

Директор Военно-медицинского департамента Министерства обороны Украины, полковник медицинской службы Виталий Андронатий уверяет, что эпопея с блокировкой торгов закончится победой. Разблокированы тендеры теперь выигрывают Медицинская торговая компания, соучредителя которой связывает дружба с регионалкой Татьяной Бахтеевой, и Медицинский центр М.Т.К - фирмы из ТОП 20 крупнейших подрядчиков Минздрава в 2013-м.

Ранее «Обозреватель» уже сообщал о том, что министр здравоохранения Украины Олег Мусий сохранил в ведомстве созданные Раисой Богатыревой незаконные схемы, связанные с государственными закупками вакцин и медицинского оборудования. Предприятиям, которые принимают участие в тендерах и хотят их выиграть, предлагают согласиться на «откаты» до 30 процентов от суммы самих тендеров, сообщили в одной из фармацевтических компаний. Мусий все обвинения в свой адрес опровергает и заявляет, что причиной недовольства его работой на посту министра здравоохранения является не усугубление коррупции, а наоборот борьба с ней.

Напомним, 11 июля было заявлено, что следствие нашло доказательства создания Раисой Богатыревой преступной группировки во главе с ее сыном и хищения бюджетных средств в размере 348 млн грн. А уже 18 июля правительство Украины обратилось в Генеральную прокуратуру и МВД с требованием расследовать действия Мусия.

Как писал «Обозреватель», нынешний министр здравоохранения Мусий все самые тяжелые дни Революции Достоинства простоял на Майдане. В конце февраля 2014 года активисты Майдана делегировали г-на Мусия в Кабмин в надежде, что он сохранит свои самые лучшие качества на высоком посту. Однако новый глава Минздрава не выдержал испытания властью,

Экономист: Бюджетникам и пенсионерам уже просто нечего экономить

Украинскому правительству нужно затягивать пояса большому бизнесу, а не простым гражданам. Такое мнение в комментарии ForUm’у выразил экономист Владислав Старинец.

«Даже The Wall Street Journal со ссылкой на МВФ сообщает, что рецепты фонда в Аргентине не сработали. Политика сокращения расходов, бюджетного дефицита на самом деле ведет к падению ВВП, уменьшению спроса. Меры жесткой экономии не работают. И МВФ это уже публично признал», - сказал Старинец.

Но, по мнению эксперта, в Украине ситуация складывается противоположная аргентинской.

«У нас пояса затягивают простые обыватели, для которых товары подорожали на 30-50% с учетом тарифов, инфляции, роста курса доллара. Крупные же компании этого никак не ощущают. Закон о трансфертном ценообразовании не дорабатывается. Деньги выводятся разными путями. Начнем с того, что нет кассовых аппаратов с фискальными чеками.

Мелкому потребителю уже некуда затягивать эти пояса. Средняя зарплата в столице в районе 3.600, а затраты на семью из трех человек минимум 7 тыс. грн. МВФ же настаивает на том, чтобы усложнить условия жизни обычным украинцам», - считает экономист.

Старинец привел пример Франции, где состоятельные граждане платят налог в размере 75% от прибыли.

«Там есть налог на пустую недвижимость, активы и прочее. Если мы движемся в европейском русле, то и нам нужно вводить подобные инициативы. У нас астрономические деньги остаются в тени, и никто этим не занимается. А экономить бюджетникам и пенсионерам уже просто нечего», - отмечает он.



Человек - или с детства, или - никогда

9-летний мальчик создал приют для бездомных собак


Пока в мире есть такие добрые, чистые и заботливые люди, как 9-летний филлипинец Кен, у мира есть шанс стать лучше! С раннего детства мальчик помогает животным и заботится о них. Но взрослые не воспринимали Кена всерьез. Отчаявшись получить поддержку старших, мальчишка нашел доски, гвозди, краски и несколько коробок и самостоятельно создал свой маленький приют для бродячих собак. Кен стал ежедневно подкармливать бродячих собак, носить им одеяла, играть с ними. Постепенно собак стало больше, а люди, которые видели старания мальчика, прониклись состраданием и стали потихоньку помогать и давать деньги. - See more at: http://www.uaua.info/ot-9-do-16/photos-34978-9-letniy-malchik-sozdal-priyut-dlya-bezdomnyih-sobak-foto/1/#sthash.0Q2p3DH3.dpuf


УДАЧИ ТЕБЕ в этой жизни, МАЛЫШ!

Виталий Седюк не имеет права приближаться к Брэду Питту

Актер Брэд Питт после вчерашнего инцидента на премьере "Малефисенты", где на него напал украинский журналист Виталий Седюк, подписал бумаги согласно которым эпатажный журналист не имеет права к нему приближаться ближе чем на 500 метров следующие 5 дней.

Напомним, вчера Виталий Седюк вышел на красную дорожку во время премьеры "Малефисенты" в Лос- Анджелесе и ударил Брэда Питта в лицо. Звезда не растерялась и дала сдачи. Позже подошла охрана, которая забрала Седюка с премьеры.

Дело передали в городскую прокуратуру для дальнейшего расследования. Виталий Седюк не впервые хулиганит на красной дорожке светских мероприятий, ранее он "доставал" Леонардо ДиКаприо, Адель и Амрику Ферреру.


Бред Питт восхищает своим поведением, своими манерами, своми высказываниями и своими поступками. Гармоничные красивые люди.


Вечная память ушедшим! Низкий поклон живым участникам войны!

22 ноября 2004 года Генеральная Ассамблея ООН провозгласила
8 и 9 мая Днями памяти и примирения
и, признавая, что государства-члены ООН могут иметь свои Дни победы,
освобождения и празднования, предложила всем членам ООН,
организациям системы Организации Объединенных Наций,
неправительственным организациям и частным лицам
ежегодно соответствующим образом отмечать один из этих дней или оба эти дня
как дань памяти всем жертвам Второй мировой войны.

Европейская конвенция по защите домашних животных

Европейская конвенция по защите домашних животных была разработана в конце 80-х годов и издана в ноябре 1987 года.

По состоянию на 12 мая 2010 года Конвенцию подписали и ратифицировали 19 государств. 18 сентября 2013 года Конвенция была ратифицирована Украиной. Украина стала 23-м государством, подписавшим и ратифицировавшим данную Конвенцию.

В ней нашли отражение Пять свобод животных, разработанных Британским Советом по благополучию сельскохозяйственных животных (The Farm Animal Welfare Council).

Проект Конвенции с 1979 года разрабатывался специальной Комиссией по защите животных Совета Европы, целями его были установление контроля за торговлей животными и за их популяцией. Под контролем за торговлей подразумевалось установление жестких стандартов гигиены и правил выращивания животных и условий их продажи, введение запрета на импорт экзотических животных, не приспособленных для местных (в оригинале указывается европейских) климатических условий. Также предусматривалось развитие системы организаций для обеспечения выполнения предусмотренных норм.
Контроль популяции животных должен был проходить в двух направлениях: регистрации домашних животных и введения налога на них, организации бесплатной или субсидируемой стерилизации домашних животных и обеспечения сокращения популяции бездомных животных.

Пять свобод включают:
Свободу от голода и жажды — путем предоставления доступа к воде и еде, которые поддерживают хорошее здоровье и активность.
Свободу от дискомфорта — путем предоставления соответствующей среды для проживания, включая жилище и место для сна и отдыха.
Свободу от боли, травм или болезни — путем предоставления превентивных мер или ранней диагностики и лечения.
Свободу естественного поведения — путем предоставления достаточного места, соответствующих благоприятных условий и приспособлений, а также компании себе подобных.
Свободу от страха и стресса — путем обеспечения соответствующих условий и отношения, которые исключают моральные страдания.

«Пять свобод» включены во Всемирную декларацию благосостояния животных (Universal Declaration on Animal Welfare). Согласно этой Декларации, эти «пять свобод» должны быть обеспечены животным, содержащимся в условиях неволи.


Ну и государство!!!!  небось эту Конвенцию подписали тоже под давлением МВФ. 

Мне интересно - Ющенко ТАК заботился о летчих мышах, обитающих в Европе, что же не подписал такой истинно человечный документ. 

Дажу у японцев лопнуло терпени - требуют возврата "киотских" денег, которые меж прочим Юля Володымыривна отримала в рамках ЭКО-проекта ))))))))))  наивные япошки,  но такие классные.



Человек - что это?














бездомные псы умирают спокойно,

без шума, без крика, приняв все, как есть,
как будто им вовсе не страшно, не больно,
на солнце блестит их потертая шерсть...

бездомные псы умирают так тихо,
так грустно, как будто апрельский снежок,
и в рай попадают, где служит им гидом
какой-то нелепый собачий божок...

бездомные псы видят сны о хорошем,
о светлом, волшебном и солнечном дне,
где дети, усадьба, хозяева, кошки,
и голос командует: "Шарик, ко мне!"

им снятся болонок упругие ляжки,
забота, тепло, в тихом доме уют,
как треплет их кто-то по милым мордашкам,
как чешут им спину и кушать дают...

бездомные псы, они очень ранимы,
их сердце большое как сдобный калач,
и часто ночами, тогда, когда спим мы,
не слышим их тихий и жалобный плач...

бездомные псы потерпают от злобы,
садистских наклонностей глупых детей,
их лупят ногами козлы и уроды,
кидают камнями, на спор, кто сильней...

бездомные псы умирают на небо,
их главная заповедь: "Верность храни",
но некому, не для кого, просто нету,
вот так погибают без смысла они...

от острых ранений, еды ядовитой,
от пуль и в приютах, попав под авто,
бездомные псы умирают в обиде,
не поняв, не зная ответа: за что?

когда небеса вдруг полны облаками,
на землю роняя прохладу дождей,
их души собачьи летают над нами,
вселяясь в хороших и добрых людей...

И еще - о счастье

 Многие думают, что счастье наступает, когда решаются все их материальные вопросы.  Это мелкое счастье.

Едешь  по дороге. На горизонте виднеется бесформенная кучка НЕЧТО. В предчувствии боли за окном исчезают все краски. Где-то мелькает ощущение, что в солнечном сплетении кроме тебя еще кто-то живет.  Мысль одна: "только не ЭТО!!!, только не ЭТО!!!"  Чем ближе кучка, тем дольше задерживается дыхание. КУЛЬМИНАЦИЯ.  Вдох.

И: - "Это МУСОР!"  или  "Это ПАКЕТ!", или  "Это просто ТРЯПКА!".   

Взрыв. Выброс. Улыбка - самая лучезарная - как благодарение. "СЧАСТЬЕ!". Даже не думаешь, просто погружаешься в это состояние.  "Спасибо всем, кто не растерзал, не убил!"

Этот "выброс"  - этот маленький "взрыв" огромного СЧАСТЬЯ многих людей и поддерживает баланс Созидания.