Солнечная нежность. моя.


Отдалившись, я поняла. Это была не похоть или страсть:  НЕЖНОСТЬ - солнечное чувство, такое бесконтрольное и всепоглощающее))) СПАСИБО!))) Это так прекрасно! Решила сказать, чтобы не было подозрений и осадка, для которых нет почвы. При встрече - не нужно тушеваться: Ничего плохого не было и не будет. Моя СОЛНЕЧНАЯ НЕЖНОСТЬ)))  

Бесценно

Люди говорят "я тебя люблю" разными способами:

"пристегни ремень",
"надень шапку",
"пойди поспи",
"я помою посуду",
"доедешь - позвони",
"возьми мою куртку",
"я выехал, жди"
и многими-многими другими...

Наноклетка КОСМОСА

Для каждого человека существует свое слово-страшилка, за которым наступает  ступор, остановка мыслей, дезориентация в пространстве, непонимание – я все еще дышу? Я нашла такое слово для себя, вернее это ОНО  нашло меня – Н И К О Г Д А.  НИКОГДА  - за ним захлопываются все двери, даже не так – они просто исчезают, на их место наползают лангольеры.  Так просто.

2 Вероятно, не хватает витаминов ))) например "М" 2

АБСОЛЮТ  - все-таки нашла, чем наполняется это слово - еще жестче - НИКОГДА. 

Вероятно, не хватает витаминов ))) например "М"

Абсолют - странное слово, за которым ничего не стоит. Не смогла найти ничего абсолютного - ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО.  

Ступор

Девичья красота - больше не канон. 

Позитивное настроение

Мы все порой похожи на времена года
 
Люди весны— всегда чего-то ждут, они надеются на чудо, верят в лучшее и сказки, их движения порывисты и легки, как ветер, который швыряет в окошко белые лепестки.

Люди лета — с золотистой кожей, им идут большие солнечные очки, белые кеды и сарафаны на бретельках. От них пахнет морем и модными духами, они ложатся спать под утро и верят, что все всегда дается им в руки.

Люди зимы— спокойные и мягкие, вокруг них всегда уютно и пахнет сдобной выпечкой. Они никуда не спешат, зная, что всему свое время. И время это тихое и мягкое, как мерное тиканье настенных часов…

А есть
 люди осени — они любят дороги, пьют из кружек терпкое прошлое и всматриваются в туман впереди. Они не надеются на чудо, просто знают, что оно рядом, на расстоянии вытянутой руки. Они не ждут, они смакуют на языке каждую дождинку. От них пахнет морем, но холодным и ненадежным. В их домах уютно, и тоже тикают настенные часы, они знают, что всему свое время и это время пройдет. Среди яблок в их пирогах всегда встретится вязкая ягода рябины. Они любят теплые зимние свитера, надетые на летние сарафаны, их движения порывисты и легки, как ветер, который швыряет в окошко пахучие желтые листья…
НА КАКОЕ ВРЕМЯ ГОДА ПОХОЖИ ВЫ?

Как наши замуж за французов ходили (не сперто, без коррекции )

С согласия автора,   автор заметки живет во Франции 4й год 
Не дурам посвящается
 Я посвящаю свой рассказ всем тем, кто еще не успел сделать ошибку.  Кто ищет или уже нашел "французского принца",  итальянского бизнесмена, швейцарского банкира или любого другого европейского миллионера, или зажиточного фермера. Я с восторгом и восхищением слушаю всех тех славянских красавиц, которые говорят, что они ни за что не променяют нашего мужчину "сокола" на какое-то заморское "чудо-юдо". Наверное, ни одна наша женщина, у которой есть  мозги, душа и сердце, не способна понять и принять поведение мужчины - европейца или американца. 
 Я в числе многочисленного отряда наших дур, которые оказалась замужем за "французским принцем". Теперь, живя в Европе и наблюдая изнутри эту жизнь, я смело могу заверить, что все умные остались дома, а выехали только дуры. Весь этот "пионерский отряд" дур можно разделить на три звена - дуры, дурочки и полные дуры. С одной стороны их можно пожалеть, но с другой, а зачем нашей стране этот отряд дур, от них ведь ни толку, ни пользы, может и хорошо, что уехали - страна чище. 
 Перед своим заключением брака, я встретилась с двумя нашими девушками, у которых уже был небольшой семейный опыт с мужем - французом. Одна девушка смотрела на меня, как на полную дуру. Она рассказывала историю ее жизни и уговаривала не делать ошибки. Она так активно пыталась меня убедить, что здесь нет счастья, что мне это не нужно, что она сделала эту ошибку по молодости и глупости, а у меня ведь есть жизненный опыт и я вроде не похожа не глупую женщину. Но, чем больше она распиналась в своих доводах, примерах из жизни, тем больше мне хотелось оказаться в этом отряде дур или дурочек. Ее слишком активное желание помешать моему браку вызвало в моей душе подозрение. "Ну и чего это она так хочет мне помешать? Самой значит можно с богатым фермером жить, а мне нельзя?" - думала я. А вторая девушка постарше, заметив мое недоверие, подбодрила меня словами:
 - Ну, ты не слушай особо ее отговоры. Да, она права, счастья тут у тебя не будет, но ради того, чтобы дома, сдохли от зависти три человека, ты должна сюда приехать.
 Так я и сделала. Я приехала в Европу, во Францию, а дома от зависти сдохли десять человек. Это только одно хорошее, что я смогла сделать для своей страны. Наверное, весь этот "пионерский отряд" делает две хорошие вещи для Родины - и дур меньше, и завистники вымирают. 
 И так, в "пионерском отряде" три звена. Дуры, дурочки и полные дуры. Первое звено отряда состоит из дур. Здесь все дамочки с куринными мозгами и о них особо и сказать нечего. Они сидят по своим домам, мало с кем общаются, многие за десятки лет даже не смогли выучить язык собственного супруга. Как правило, этот тип женщин имеет много "ветра", они пусты внутри и особо не задумываются о жизни. О таких людях говорят "в голове один ветер". 
 Среднее звено  отряда - это дурочки. Это те, кто уже понял, что променяв свою Родину, они собственноручно обрубили свои корни и теперь "дерево их жизни" обречено на засыхание. Они понимают, что им надо научиться умирать медленно, а умирая на чужбине, они всеми силами пытаются все адсорбировать, всасывать и питать свои корни, которые находятся, где-то далеко, на их Родине. Они живут по принципу "я здесь для того, что бы помогать моим близким дома". Этим дурочкам надо учиться всем мерзким человеческим качествам - лжи, лицемерию, хитрости и вечному вранью. Это умные дурочки. Но, они приносят себя в жертву,  ради помощи своим близким на Родине. 
 В третьем звене отряда находятся полные дуры. О! Это особый тип дурочек! Этот тип видно уже в аэропорту. Это уже не женщина, это уже Мадам. Эта дамочка дико ненавидит и презирает свою Родину, свою историю, а за одно и своих родителей и себя саму, хотя она этого и не понимает. Такой дамочке даже стыдно держать  в руках паспорт своей страны, она его прячет, убегая от этого позора, своей Родины. Эта мадам безукоризненно верит, что на ее Родине собрано все самое худшее в мире, там АД. А Рай находится за границей. И если такой полной дуре удалось купить билет в Париж, у нее уже вид космонавта, который летит осваивать Марс. Она даже не видит, что рядом с ней в тот же самолет садится масса других людей и для многих этот Париж вполне обычное место, и ничем не отличающееся от других столиц мира. Ее глаза уже никого и ничего не замечают, из них торчком торчат лучи счастья. Все ее тело уже купается в море райской жизни. А весь ее вид показывает, как ей..
[15:26:44] Chisco Polo: А весь ее вид показывает, как ей противно  касаться этого "грязного" и мерзкого мраморного пола в родном аеропорту, она уже летит, парит в воздухе, она - это Солнце Счастья и через несколько часов она окунется в океан "европейских ценностей". Хотя, если ее спросить, что такое эти "ценности", то ответа вы не услышите, на лице будет гримасса удивления "как можно задавать такой глупый вопрос? ведь всем понятно". А вот что "всем понятно"? Что это? А ответа или нет, или он будет  полной несуразностью. Переступив с мраморного нашего пола на грязный бетонный пол парижского аеропорта, она вас будет убеждать, что это не бетон - это просто во Франции такой тип золота и здесь все полы выстланы тоже золотом. А любой европеец, со всеми признаками вырождения на лице, кажется ей просто Богом, самое главное, что бы он говорил на иностранном и непонятном ей языке. Всем этим Богам она готова целовать ноги, она не замечает их грязь, она будет есть их еду пахнущую мусорником и нестиранными носками. Она живет по принципу "все мое - это плохое, все чужое - это хорошее". 
 Если такая полная дура вышла здесь замуж, как правило, она тоже сидит в полном дерьме, но она усиленно будет всем доказывать, что это не дерьмо, это повидло. Некоторые полные дуры, роются в этом дерьме и находя личинок мух, они будут рассказывать о непревзойденной красоте этих червячков. А европейское дерьмо, оно же сладкое, как и все европейские ценности. 
 Вот этот тип дамочек и есть самый опасный для нашей Родины. Это они своими рассказами о прекрасной Европе будут вызывать интерес и зависть у соотечественников. 
 Извините, не видела ни одну эммигрантку, кто действительно счастлив. Наверное, этого просто не может быть, хотя бы по той причине, что человек, это как дерево, и обрубив свои корни, оставив где-то далеко родных и близких, школьных друзей, родной дом и т.д. счастья не может быть. И не будет счастья и по той причине, что европейцы находятся с нами в зеркальном отображении. Для нас здесь все "перевернуто с ног на голову". Чтобы прижиться здесь, нужно научиться все время ходить головой вниз, а ногами вверх. 
 Представьте, что вам надо жить в доме 300 летней давности. Представьте, сколько людей там прожило до вас, сколько умерло? А теперь вспомните историю и знаменитых французских писателей, они описывали огромную плотность населения в Европе во все века. На всех не хватало места, поэтому дома просто строили друг на дружке, улочки в городе напоминают узкие тонелли. Здесь нет ни ветра, ни воздуха и дома как будто хотят вас задавить в этом узком проходе. Все пронизано жадностью и экономией. И представьте, что квартиры в этих старых домах, они совершенно другие по планировке, чем наши. Ты заходишь в подъезд, а там запах 300-летней плесени и грязи, узкая, как для лилипутов, винтовая лестница. Тебе надо подняться в квартиру на третьем этаже, поднимаешься, открываешь дверь и сразу попадаешь в маленькую кухню. Планировка квартиры в виде улитки, но в одной плоскости, проще сказать, в виде  длинной шланги, закрученой кольцом, просто в этой шланге поставили двери и так получилось что-то на подобие комнат. С кухни идет дверь в проходную комнату, опять что -то проходное, дальше спальня размером с кровать и все это заканчивается туалетом. НО! Самое "красивое" в этой квартире - это вид с окон. Два окна прямо упираются в стену, а окно спальни выходит на улицу. А вот тут буйство бесовщины! Дом расположен в самом центре города. И все первые этажи домов - это мелкие ресторанчики и магазинчики и естественно тут, в центре "европейской культуры" обитает масса бомжей. Они тут и в туалет ходят и спят, и тут же тошнит всех кто "перебрал" в ресторанчиках. Попадаешь в это место и ощущение, что находишься в клоаке. Вонь, шум, масса народа, бомжи, собаки, бродячие музыканты. Узенькие улочки, ни воздуха, ни пространства. Здесь собраны все энергии невежества. Я рассказала о этой квартире, потому что я знаю одну такую дуру, полную, которая в ней живет. Она будет рахваливать это место с пеной у рта, и  говорить, что когда ее мать приезжает к ней в гости то, только здесь, она может отдохнуть и душой, и телом.  Как можно отдохнуть в клоаке?

Однажды...

Однажды вы приходите домой с работы и не можете попасть в квартиру. Вы стучите и зовёте, но домашние вам не открывают. Из-за двери ваша вторая половинка говорит вам, чтобы вы убирались к чёртовой матери. Он (она) не намерен больше терпеть тот факт, что вы портите вещи в доме и требуете к себе слишком много внимания. И вообще вы ему (ей) надоели и в доме нет средств, чтобы вас содержать.

Сначала вы не поверите своим ушам. Потом будете уговаривать супруга(у) впустить вас. Будете сидеть под дверью и плакать от обиды. Выть и кричать. Вы не поверите, что такое предательство вообще возможно. Перепробуете все способы - и дверь, наконец, откроется: оттуда высунется знакомая, родная нога и больно пнёт вас в живот. Вас скрутит надвое, но вы не уйдёте. И тогда вам выплюнут прямо в лицо, что если вы не послушаетесь и не отстанете от домашних немедленно, то вас просто спустят с лестницы, откуда вы побредёте, голодный, больной и поломанный, куда глаза глядят...

Поздравляем, теперь вы бомж. Без гроша в кармане и в слишком легкой курточке, чтобы провести эту зимнюю ночь на скамейке. Вам больно, вас беспрецедентно предали, и волны депрессии захлёстывают вас как девятый вал...

И снова поздравляем вас - вы человек. Это означает, что вам несказанно повезло в этом мире, где Homo sapiens считается главенствующим видом, защищаемым законами всех стран и имеющим гарантированные возможности для удовлетворения своих базовых потребностей. Ваши проблемы решатся быстро. Вы можете самостоятельно заработать себе на пропитание, и наверняка найдёте друзей или родственников, которые приютят вас в комнате с центральным отоплением. В нашей земной юдоли, полной слёз и горя, вы просто счастливчик. Не верите?

Есть категории городских и сельских жителей, которым повезло гораздо меньше, чем вам. Даже слова "гораздо меньше" звучат в их случае как авторское преувеличение. Само наличие у них базовых потребностей (еда и кров) прилюдно высмеивается и ценится по принципу зонта у рыбы. Им говорят: "Не можете удовлетворить свои нужды - не имейте их, не можете не иметь - умрите". Убийство такого жителя ненаказуемо, и они гибнут на улицах тысячами - от голода, болезней и пыток. Их жгут, травят, взрывают, душат, отрубают конечности и уши, так что смерть в результате огнестрельного ранения кажется им даже легкой...

Звучит как начало романа-антиутопии, правда? Но мы видим это каждый день. Голодных и замерзающих местных жителей, умирающих прямо на наших глазах. Их предал кто-то из наших, а теперь предаём мы сами, бездушно проходя мимо.

Это животные-компаньоны. Собаки и кошки, биологические виды, которые за долгие годы эволюции утратили видовую независимость и чьё существование теперь полностью обусловлено совместным проживанием рядом с человеком. Животные-компаньоны, которых мы с вами превратили из дружественных, нами же прирученных собратьев в низменных рабов, настырно лезущих в нашу жизнь и клянчащих кусок хлеба. Мы жалуемся на то, что они ходят по тем же дорогам, что и мы, мешая нашему царственному шествию, забыв о том, что сами лишили их нашего покровительства и поддержки...

Мы выбросили их из нашей жизни как мусор, как ненужную вещь. Но им некуда идти, в отличие от человека они не самостоятельны. И они остаются рядом с нами, переходя из сообщества домашних любимцев в касту неприкасаемых изгоев. И перспектива у них лишь одна - смерть...

Не бросайте животных! Не предавайте их, думая, что это не считается - ведь они же никто. Вселенная не безглаза. И в этом мире зачитывается всё - и предательство природы, и предательство друзей и близких, даже если они не двуноги, а четверолапы. И однажды вселенная вернёт вам это сторицей - просто ждите и бойтесь.

Или исправьте ситуацию. Не бросайте животных! Помогайте тем жителям, которые попали в беду, давая им пищу и кров. Пусть это будут всего лишь остатки с вашего стола и утеплённая коробка во дворе - даже этот маленький шаг может спасти чью-то жизнь. Защищайте слабых, тех, кого мы сами своим мнимым видовым превосходством загнали в угол. Помните, что для природы мы все равны, и помогите исправить антропологическую несправедливость. Однажды равноправие живых существ на планете станет нормой.

Не бросайте животных! (с)

Миттелек - ХОЧУ, чтобы ТАК - ВСЕГДА. ВЕЗДЕ И СО ВСЕМИ!!!

МИТТЕЛЕК...

Холодно. На улицах пустынно. Нет даже дворовых собак- у них есть свои убежища на период холодов. У подъезда одного из домов сидит миттельшнауцер. Собака замерзла. Она не знает, куда идти. Месяц назад ее около этого дома выпустили из машины, как она думала- сделать свои дела, но когда она оглянулась, ни машины, ни хозяев уже не было.

Миттелек остался ждать. Он надеялся, он думал, что вот, сегодня, обязательно приедут за ним. Но проходили дни, недели, а никто так и не приехал….

Собака ждала. Из дома, возле которого она ждала и теперь жила, выходили и уходили по своим делам люди, и никому не было дела до маленькой, брошенной хозяевами собаки. И только один- большой, пахнущий вкусным табаком Человек, проходя мимо, всегда клал перед песиком что- нибудь вкусное, гладил его и почему-то называл « потеряшкой». Так прошел месяц….

Человек, пахнущий табаком, исправно кормил собаку, и подолгу стоял возле неё, о чем-то вздыхая.

Миттелек не знал, что в квартире этого Человека долго и тяжело умирал старый, парализованный пес, проживший с человеком много- много лет.

Тоже миттельшнауцер….

Однажды Человек унес из своей квартиры какой-то сверток, пришел домой поздно, и от него пахло так же, как часто пахло от прежнего хозяина миттелька- водкой.

Человек долго сидел около брошенной собаки, что-то говорил, кормил колбасой, и плакал, плакал…

А потом пришла зима.В один из дней пошел сильный снег, ударил мороз, и собака стала замерзать. Мороз был необычно сильный, и песик, всю жизнь проживший в квартире, так и не сумел за месяц привыкнуть к уличным условиям, а теперь и к холоду.

Миттелек робко поскреб лапой по железной двери подъезда. Ему хотелось тепла. Хоть чуть-чуть, хоть на одну ночь…

Дверь открылась, из подъезда вышел толстый, замотанный шарфом по самые глаза мужик, неся на руках такую же толстую, укутанную в теплую шаль таксу.

Он равнодушно оттолкнул миттелька от двери, бережно опустил свою таксу на землю, и они не спеша двинулись вдоль улицы- сытые, тепло одетые, довольные собой…

Дрожащая от холода собака смотрела им вслед, и на ее мордочке появилась капля- может, это была слеза, может- просто снег растаял, кто знает?...

Но вот песик услышал знакомые шаги. Шаги того, доброго, пахнущего табаком Человека. Миттелек напрягся, задержал дыхание, чтоб потом вдохнуть поглубже знакомый запах – запах Добра и Внимания.

Человек подошел к замерзающей собаке, присел перед ней, погладил, распахнул пальто и, подхватив песика на руку, засунул в теплое нутро своей пропахшей табаком одежды, запахнул пальто и сказал: -Пошли домой! Хватит тебе тут этих негодяев ждать. Ведь замерзнешь! Эка вон какие лапы холодные…

Собака всем своим иззябшим тельцем прижалась к этому теплому, в один миг ставшему родным телу, и, глубоко вздохнув, закрыла глаза. Сильные руки Человека бережно несли согревающегося песика домой, а глаза его впервые за долгое время светились радостью от осознания сделанного доброго дела.

-Ах я, старый дурак! Почему раньше тебя не забрал? Чего боялся? Повторения? Старый дурак, старый дурак….

Человек ворчал, не спеша поднимаясь на свой этаж, и радовался, что теперь ему не будет одиноко, и что недавно похороненная собака наверняка одобрила бы его поступок….