Профіль

Stеsha-

Stеsha-

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Выбрасывайте правильно!

  • 27.01.22, 11:54
Нет, речь не о мусоре. Сейчас живу на даче. И вот что хочется сказать! НЕ дорогие, и НЕ хорошие люди, если выбрасываете зимой ЖИВУЮ ЖИВОТИНКУ в сёлах, на дачах, то хоть смотрите где расчищены тропинки ко дворам, значит там есть люди, которые смогут их приютить. НО НЕ ДЕЛАЙТЕ это в тех местах, где народ практически не ходит, обрекая тем самым беззащитное существо на голодную и холодную гибель. 
P.S. возмущена до глубины всего, что есть в наличии. 

Луна.

  • 13.01.22, 13:58
Это не заметка, а скорее вопрос. Какое имя у Луны? 
Если спутник земли имеет название Луна, то почему часто говорят (и учёные в том числе) луны Сатурна, луны Юпитера? Означает ли это, что наш спутник не имеет названия? Ведь на разных языках спутник называется по разному: Луна, Місяць, Moon, Hold, Жылдык и т.д..

Свеча за здравие?

  • 12.01.22, 16:14
Почти все считают, что если один человек поставит второму свечку за здравие в церкви, то у второго начнутся неприятности. Но, если ставить свечку за здравие кому-то, и надеяться (пусть даже очень глубоко в душе) что другому будет от этого плохо, то прилетит за это первому. Потом надо учитывать то, что если второй человек плохой для первого, то у Высших сил на этот счёт может быть совершенно другое мнение. И не надо исключать таких нюансов, что второй может иметь тайное крещённое имя, быть другого вероисповедания, или вообще быть некрещённым атеистом. Имхо. 
Ваше мнение?