хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

СБУ разоблачила ячейку террористической организации ИГИЛ

11:09 11 Февраль Киев, Украина



В Киевской области, благодаря профессиональной работе сотрудников Службы безопасности Украины была разоблачена ячейка международной террористической организации «Исламское государство».
Ее лидером является боевик, находящийся в розыске в одной из стран Восточной Европы за участие в боевых действиях в Сирии. В 2019 году по поддельным документам он прибыл в Украину и подобрал группу «единомышленников», все участники которой являются иностранцами.
"По версии следствия, часть из них являются действующими боевиками ИГИЛ. По замыслу лидеров международной террористической организации, они должны "отсидеться" в Украине после совершенных преступлений. Фигуранты также распространяли литературу экстремистского характера среди потенциальных сторонников", - сказано в сообщении.
фото: Участники ИГ подделывали паспорта Украины и РФ
Правоохранители провели 9 обысков по адресам проживания и укрытия фигурантов дела. Во время следственных действий изъяты средства поражения, в частности:

  • взрывоопасное вещество с содержанием тротила;

  • гранату Ф-1;

  • 8 гранатометных выстрелов;

  • иностранную валюту;

  • банковские карточки;

  • черновики с записями финансовых переводов в Сирию.

Также у фигурантов обнаружена символика ИГ, задокументированы переписки участников организации с боевиками ИГ за рубежом, в которых обсуждалось возвращение в Сирию для участия в боевых действиях.

Расследование проводится в рамках уголовного производства по ч.1 ст.258-3 (создание террористической группы или террористической организации) УК Украины.
https://myc.news/proishestvie/sbu_razoblachilayachejkuterroristicheskoj_organizacii_igil?fbclid=IwAR3JGvVcKCktXBNvlDgt9jM7WJMZBnNrbdYTrs5r0BUYVihYfqac8IKzNNA
3

Коментарі