хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Продолжаем развенчивать мифы об обстреле Мариуполя 24.01.2015!

С первой частью моего аматорского расследования, можно ознакомиться здесь. Об этом сообщает Upmp.news ссылаясь на Максима Бородина.

Перед тем, как я пройдусь по двум конкретным и наиболее известным информационным вбросам касательно трагедии в Мариуполе, хочу сказать, что я еще несколько раз ездил на место трагедии в микрорайон Восточный и обошел практически весь район и все основные места попаданий снарядов.По прежнему, на данный момент НЕТ НИ ОДНОГО зафиксированного места падения реактивных снарядов «Град» или «Ураган» в Восточном мкр, по направлению ОТЛИЧНОМУ от востока и северо-востока (где-то в отметках от 60 до 80 градусов). Если кто-то готов сообщить о месте падения или прямого попадания снаряда в отличном от востока и северо-востока направлении, я готов это место зафиксировать и опубликовать.Все разговоры в городе, в которых используется формулировка «стреляли со всех сторон», основаны не на фактах, а на чьих-то эмоциональных рассказах. Ни один собеседник, апеллировавший такими слухами, не смог привести по факту ни одного реального доказательства прилета с отличных от указанных сторон.Все попытки «диванных экспертов», на основании видео с видеорегистраторов, давать окончательные заключения о стороне обстрела обречены на провал — слишком большая скорость полета реактивных снарядов и слишком низкое качество видео и малое количество кадров на записях!Итак, приступим.

Вброс номер №1.

Знакомимся с ним здесь.Все свои силы автор потратил на нахождение дома. Молодец — получилось. Со всеми остальными выводами — проблемка. А все потому, что вывод о направлении стрельбы по желтому дому, автор делает на основании интервью человека на фоне этого дома, где видно одну лишь проекцию пострадавшей стены. И на основании видимой ему одной пострадавшей стены, он делает вывод о стрельбе с юга, то есть со стороны поселка Виноградный.Переходим к фактам.

Вид на дом с юго-востока.

Вблизи.

А что у нас тут?

Поближе.

Еще ближе.

Правильно, это воронка от входа реактивного снаряда «Град», из которой достали и части вот этого —

А теперь сориентируемся. Стена дома, идет параллельно дороге. Смотрим на скриншот.

Отдаляем карту.

Еще сильнее.

По карте видно что стрельба велась примерно из Саханки.А вот с какой стороны, было-бы направление, при стрельбе из Виноградного.

Как говорят в одном известном шоу: «Миф развенчан!»

Продолжение здесь:

https://upmp.news/ru/ua-in-ukraine/prodolzhaem-razvenchyvat-myfy-ob-obstrele-maryupolya-24-01-2015/

8

Коментарі

128.01.21, 20:41

    228.01.21, 21:37

    Є такий вислів "Бреше, як очевидець"

      330.01.21, 21:57Відповідь на 2 від rutzit