хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Наши потомки никогда нас не простят

Дикие виды вымирают быстрее, чем предполагалось ранее
140929231136_tiger_nepal_promo_624x351_bbc
В Непале охота и утрата естественной среды обитания привели к сокращению поголовья тигров со 100 тысяч до всего 3 тысяч

Ситуация с массовым исчезновением видов дикой фауны и флоры в глобальных масштабах хуже, чем предполагалось ранее. Об этом говорится в новом издании доклада Лондонского Зоологического общества под названием "Индекс живой планеты".

Согласно авторам доклада, популяции угрожаемых видов сократились вдвое за 40 лет. Это относится к млекопитающим, птицам, рептилиями, амфибиям и рыбам, среднее сокращение популяций которых составило 52%.

Популяции видов, обитающих в пресных водоемах, сократились еще больше - на 76%.

В новом докладе применена новая методология, которая, по утверждению авторов, дает более точную картину, чем выводы предыдущего доклада, который вышел в свет два года назад.

Тогда ученые пришли к заключению, что сокращение диких видов составило всего 30%. Сейчас получены куда более тревожные результаты, которые свидетельствуют о неуклонном исчезновении многих биологических видов в результате деятельности человечества.

В докладе говорится, что люди вырубают леса быстрее, чем они восстанавливаются, добывают больше рыбы в морях и океанах, чем те способны воспроизводить, выкачивают из-под земли больше воды, чем пополняется дождями, и выбрасывают в атмосферу больше парниковых газов, чем способны поглотить океаны и леса.



Источник - Более подробно тут! 


От меня (вырвалось): 
Действительно, вымирание видов происходило неоднократно. Различные катаклизмы не раз губили все живое на планете. Вымирание одних видов также естественно, как и рождение новых, и эволюция. 
Но сейчас ситуация другая. Человек вмешался в природу и безжалостно уничтожает места обитания животных в своих целях. Человек не думает о будущем... Если нарушится баланс, то мы столкнемся с огромными проблемами. И возможно, даже загубим себя. 
Нельзя забывать, что Земля общий дом для всего живого здесь. Мы такие благодаря нашей окружающей среде. 

Что мы скажем нашим потомкам? Как они будут к нам относиться, когда столкнуться с проблемами, которые мы им "подарили"? Если раньше катаклизмы происходили по причинам, независящим от человека. 
То сейчас что? Почему мы не уберегли животных и природу, когда мы обладали для этого всеми ресурсами? Что нами двигало? Деньги, власть, корысть? 

Губим одну единственную планету во Вселенной, где наша жизнь....Низко и стыдно.....
5

Коментарі

18.10.14, 13:07

Да.

    28.10.14, 13:48

    ох уж эти непальцы и непалки