хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Рождественское письмо Иоахима Пайпера

Поздравляю всех с прошедшим Рождеством! Здесь ведь есть те, кто празднует Рождество нормального человека, то есть, 25 декабря?)))

И в честь такого праздника решила выложить вам одно из писем Йохена Пайпера, как раз на тему Рождества. Думаю, никто из вас этого точно не читал. 


Йохен Пайпер, письмо родителям из крепости Ландсберг, декабрь 1946 г.

Мои дорогие родители,
Рождество! Какое чудесное слово и какие воспоминания оно будит! Наши сердца снова возвращаются в детство, и даже самые неисправимые хулиганы поддаются его магии. Это праздник детей, и это правильно! Семейные пары проводят этот вечер с детьми и для детей, и даже одинокие старики на несколько часов возвращаются в утраченную волшебную страну, детский рай. За не столь уж долгий срок с тех пор, как я покинул дом, судьба подарила мне необычно яркую жизнь, наполненную сокровищами, опытом и приключениями. Мне довелось ощутить неповторимый аромат Сочельника у собственного очага, я наряжался Санта Клаусом в окопах. Двадцать четвертого декабря мне было доверено хранить покой Германии, сидя в танке далеко на востоке - а в Святую ночь 1944 года я плыл в бешеном потоке ледяной реки вместе с моими храбрыми товарищами, отчаянно пытаясь прорваться сквозь смыкающееся кольцо. Простреленная рука и тонущий человек, висящий у меня на ноге, довершали картину.

Теперь окружающий шторм умолк. Мои стальные батальоны перестали бороздить пропитанное кровью поле боя, и я более не подвержен изменчивым прихотям Марса. В этот год ко мне пришел покой: и внешний, и внутренний. Возможность остановиться и оглянуться назад наполнила мои дни размышлениями и научила ценить память. И такое ли это чудо, что канун Рождества позволяет мне еще раз стать ребенком, и мои мысли бегут сегодня к вам с особенной любовью? И давно пересохшие родники вновь наполняются влагой. Когда вы сидите с разбитым сердцем, молча, в мрачной атмосфере своего пристанища в этот праздничный вечер, попытайтесь хоть ненадолго забыть безнадежное настоящее!

Сожгите еловую веточку в пламени свечи, вдохните ее запах и закройте глаза. И отправляйтесь в путешествие по своей несчастной жизни, чтобы собрать все искры, все огоньки свечей, рассеянные по ней, в сияющий прекрасный букет, в такую рождественскую ёлку, чей внутренний свет у вас никто не отнимет! Ничто не напрасно! Никогда не забывайте об этом. В Роттахе подрастает новое поколение, и жизнь продолжается. Проведите этот вечер в уюте, в теплой комнате. Постарайтесь найти мир и покой, и берегите здоровье. И если уже пора придумывать желания на 1947 год, у меня их очень мало! Входите в Новый Год выпрямившись, высоко держа голову.

С любовью и преданностью,
Ваш Ахим.

4

Коментарі

Гість: fobosov

127.12.20, 10:21

Не мешало бы дать справку. Кто такой тот Ахим.
Ну и как быть с неверующими в Бога? Они не достойны звания - Землянин?

    227.12.20, 10:50Відповідь на 1 від Гість: fobosov

    это личный адъютант рейсфюрера СС Гимлера. очень любил ездить на рождество по концлагерям , поздравлять несчастных узников

      327.12.20, 11:23Відповідь на 2 від Mirror100

      В 76 году его тоже поздравили.. с "Днем взятия Бастилии".. парой бутылок коктейля Молотова.. Сгорел бедняга.. не оценив подарок от французских патриотов..

        427.12.20, 11:53

        маразм крепчает

          527.12.20, 12:05

          Судячи по розміру шрифту, замітка для тих, хто в 46 цього Йохима на власні очі бачив.

            627.12.20, 13:39Відповідь на 1 від Гість: fobosov

            Не мешало бы дать справку. Кто такой тот Ахим.
            Ну и как быть с неверующими в Бога? Они не достойны звания - Землянин?

            Командир нескольких батальонов Первой танковой дивизии Ляйбштандарта (элитных войск СС), благороднейший из когда либо живущих людей, гордость немецкого народа, истинный ариец!) Можете загуглить фотки)
            Да верьте в что угодно, хоть в Санта Клауса или дарвинских обезьян, это не имеет значения

              727.12.20, 13:40Відповідь на 3 від Хармс

              В 76 году его тоже поздравили.. с "Днем взятия Бастилии".. парой бутылок коктейля Молотова.. Сгорел бедняга.. не оценив подарок от французских патриотов..
              пусть вечно горят в аду те мрази, которые это сделали... и те, кто этот поступок одобряет

                827.12.20, 13:41Відповідь на 5 від me_and_me

                Судячи по розміру шрифту, замітка для тих, хто в 46 цього Йохима на власні очі бачив.
                і до чого тут розмір шрифту? він для того, щоб читати зручніше було

                  927.12.20, 15:30Відповідь на 7 від Фрау Бернарда

                  В 76 году его тоже поздравили.. с "Днем взятия Бастилии".. парой бутылок коктейля Молотова.. Сгорел бедняга.. не оценив подарок от французских патриотов..пусть вечно горят в аду те мрази, которые это сделали... и те, кто этот поступок одобряетА Йохим попал в рай?

                    1027.12.20, 15:31Відповідь на 8 від Фрау Бернарда

                    Судячи по розміру шрифту, замітка для тих, хто в 46 цього Йохима на власні очі бачив.і до чого тут розмір шрифту? він для того, щоб читати зручніше булоВообще-то это шутка была. Неплохая, кстати.

                    Скажите, а у всех арийцов так туго с чувством юмора? Или только у вас?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      10
                      попередня
                      наступна