Новости от Елены Подгорной
- 11.01.22, 13:30
Мелкие кафе с кофе и фруктовыми чипсами терминалы убрали. Сушики и пицца тоже за нал. Магазин вейпов долго и виновато объяснял, что всё сломалось, интернета нет... Сегодня позвонил друг с матюками, что лежит вся 1С, кассу утром еле открыли, внатяг кое как работали, а теперь не могут закрыть
*тут много мата и тёплых пожеланий реХформаторам.
Но самое смешное было в большой частной клинике весьма неотложных состояний, где так же вся программа сегодня подвисла и пациентам не смогли предоставить услуги в желаемом и нужном объёме, а мне не смогли распечатать заключение. И да - касса тоже наличкой.
Ещё пара недель такой чудесной работы сферы услуг с торговлей и продовольственные карточки не будут казаться такими уж страшными, да, господа?
В общем - доброе утро, по любому.
Вышел он на телеканале "Россия1" в последнюю неделю 2021 года и сразу ушёл в отрыв по рейтингам. На втором и третьем месте какая-то "Угрюм-река" и "Склифосовский 8".
И как-то не гордишься этим достижением, какое-то оно минусовое совсем. Актёры там с антиукраинской позицией, сериал снят, как для россии специально. Они нас прессуют, у нас война и на тебе - вот вам развлекуха, поржите с нас, старшие братья... Унизительно. Как дерьмом обмазали.
СБУ молчит. Ну какие там санкции? Оспиди. Все свои.
Это не я выдумываю, это нам официально Госстат говорит.
"Споживчі ціни в Україні за підсумками 2021 року зросли на 10%. Зокрема, найбільше зросли ціни на олію (на 38,8%), цукор (на 28,3%) яйця (на 19%) та хліб (на 18,7%). Вартість комунальних послуг та палива збільшилась на 9,8%. Алкогольні напої та тютюнові вироби подорожчали на 9,4%." (с)
И оно вроде не очень страшно выглядит, но заходишь в маркет, а там реально всё очень страшно. Был кирпичик хлеба 18 гривен, стал 23. И так регулярно. То там сто грамм, то тут сто грамм... И чек в два раза больше.
А вот доллар в обменках не падает, а стабильно растёт. Я уже видела продажу по 27.70. Интересно, карточки на продукты повлияют на курс или населению уже будет не до доллара?
Типок организовал поджог военного автомобиля ВСУ в декабре 2021 года и облил памятник погибшим в войне с федерацией украинцам. Также он готовил нападение на офисы волонтерских структур и военную технику в Одесской области.
Такими действиями российские спецслужбы хотели показать якобы "наличие на территории Одессы пророссийского подполья и антиукраинских настроений населения". (с)
Молодец какой. Небось чувствовал себя агентом Дронго. Теперь мужественно присядет лет на 10-12. И пополнит казну Украины своим имуществом. Если оно есть, конечно.
Делаем мы это вслед за Европой. Вот когда понимаешь, что Европа тоже не всегда большое благо. И лучше быть самому себе режиссёром.
Так же в нашем МИД осудили вспыхнувшее насилие, выразили сочувствие в связи с гибелью людей и отметили, что иностранные войска, находящиеся в стране, должны уважать независимость, суверенитет, национальное законодательство Казахстана. (с)
Оффшорные компании этих господ, Trimcroft Services Limited, Emsworth Assets Limited, Gilson Investments Limited и Calefort Developments Limited опять пытаются отменить в суде сделку 2002 года, когда они продали 40,19% акций Полтавского ГОКа за 27 миллионов долларов. Такая себе реприватизация по российски.
В Хозяйственном суде Киева российским олигархам отказали. Тогда они обратились в Северный апелляционный суд. И о чудо - дельце пошло. А всего-то нужно было подобрать нужного и сговорчивого судью. Иск россиян распределили на судью Марину Барсук (Дидиченко) – жену Виктора Барсука, который возглавлял юридическую фирму FCLEX, которая в свою очередь обслуживала бизнес Ferrexpo, а сейчас работает на интересы... Кого бы вы думали? Ага. Игоря Коломойского. Который тоже давно и неровно дышит к Полтавскому ГОКу. Ну ещё бы - 15 миллиардов гривен чистой прибыли в год.
Так что на лицо новая дружба и союз россиян с ИгорьВалеричем. А в стране прекрасная атмосфЭра для рейдерства. И пофиг нашим новым лицам, что против Бабакова введены санкции - он голосовал за захват Крыма, а Гинер является совладельцем и управленцем в российском оборонном секторе - предприятие "Технопромэкспорт".
Свои же люди, как и ситуации со сватами, да?
Соответствующие изменения в законодательство предлагает председатель парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев.
Это типа как купи козу - продай козу. Хитрый ход для удержания рейтингов. Но поздно, Даниил. Вас уже прокляли 23 233 666 раз.
И вот же какое дело - мы с авианосцем неподалёку, а россияне снова без турецких мандаринок
Остальные участники устало пожали плечами и отсыпали мистеру путину ху...в в панамку.
Например:
-отказали в требовании нерасширения НАТО на восток и по другим направлениям тоже.
-отказались возвращать НАТО в границы 1997 года.
-сказали, что разместят ударные системы США вблизи российских границ, но это не точно. Можно обсудить этот пункт, если мистер путин съе...ётся с Донбасса чуть более чем полностью и начнёт быть более сговорчивым в теме Крыма.
Мне кажется, что Воронежу пора напрячься...
Но потом оказалось, что фоточки ещё ноябрьские. Так получилось, что пресслужба Офиса ПреЗедента их уже публиковала. А Владимир Александрович неизвестно где. Наверное снова договаривается нам за вагон инвестиций в каком-нибудь Омане...
Покупайте билеты и приезжайте в Киев. 17 января Пётр Порошенко возвращается из поездки домой и нужно всем вместе сходить в Печерский суд, спросить - шо за ху...ня с этими их арестами всего на свете и предъявами без повода?
Сделать это надо обязательно, потому что без пи...дюли там все, как без пряника. Регулярно нужно напоминать, что Украина не россия и тут всё таки гражданское общество имеет право голоса. Причём правом этим может и нае...нуть, если шо.
Кстати - идея. Можно пани Венедиктовой книжку пана Кучмы подарить. Пусть в кабинете лежит, как напоминание.
Будьте мне здоровы, а то там на днях такие качели по температуре предстоят, что как бы голова на месте осталась...
Всем чмоки в этом чятике.




Коментарі
ahead
111.01.22, 14:11
перед тем, как вводить продкарты через дию, надо для начала обеспечить всех неимущих смартфонами. вот где просто непаханое поле деятельности для смешариков
Андрій1961
211.01.22, 14:18
БезЛица
311.01.22, 14:30Відповідь на 1 від ahead
И не только неимущих.
Например, я не пользуюсь смартфоном. Хоть он у меня есть.
Это, мля, очередная отвлекуха от затяжного отпуска членограя сначала в бенином Буковеле, а теперь хз где с ленкой и зермаком.
Никаких карточек не будет.
БезЛица
411.01.22, 14:30Відповідь на 2 від Андрій1961
ahead
511.01.22, 14:45Відповідь на 3 від БезЛица
карточки скорее всего будут. урожай чуть ли не в полном объеме продан за кордон
БезЛица
611.01.22, 15:05Відповідь на 5 від ahead
Карточек не будет.
Просто всё невъеменно подорожает.
А зерно... Зерно продавали те, кто его вырастил. А покупать теперь будет государство. За валюту, скупленную у населения.
Почти как с масками. Сначала продали все на рашу по 25 копеек за штуку, потом наступила хня.
ahead
711.01.22, 15:37Відповідь на 6 від БезЛица
жизнь покажет. просто шапито как правило выбирает худший вариант из возможных действий
БезЛица
811.01.22, 18:14Відповідь на 7 від ahead
О, это у них зашибись как получается!!!
Посмотрим, как оно будет.