хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

– Зробив? – Зробив. – Що зробив? – Зламав.



Елена Кудренко

1.  Похоже, волна протестов только начинается, и сейчас будет охватывать все большее количество регионов, превращаясь во всеукраинский страйк. А впереди еще платежка за январь. И кто бы мог подумать - за февраль. И за март тоже...
Вот это турборежим негодования!
Глава Полтавского облсовета высказал интересное, с моей точки зрения, мнение : "у скрутні часи держава має захищати своїх громадян, а не бити їм у спину. Тому будь-які рішення уряду та НКРЄКП, що збільшують фінансовий тягар для населення, є несправедливими, невчасними й мають бути негайно переглянуті."
К сожалению, у нас не всегда именно государство бьет в спину. В 2019-м в спину государству ударило наше большинство. И это, скорее похоже на отдачу после выстрела. Нет, не сарказм - повышение заденет каждого, но дай Бог, чтобы этот "каждый" что-то в своей жизни понял.



2. Слуги инициируют отставку главы Нафтогаза, говоря о "тарифном геноциде" населения.
При этом население в основном покупает газ у посредников. Но они, посредники, "тарифным геноцидом" не занимаются. Нет, там все в порядке. И вот еще что странно - раньше за тарифы отвечал перед народом исключительно Порошенко. А сейчас, видимо, потому что Зеленский не может, он отдыхает в Буковеле - это больше не входит в обязанности президента. Я правильно рассуждаю?)
Видимо, Коболев не слишком сговорчив. На кого-то из своих хотят заменить?
3. 
Генерал Кривонос (в интервью Радио Свобода) заявляет, что в 2014-м планировалась спецоперация украинского десанта в Крыму, участвовать в ней должны были 25 воздушно-десантная бригада, и 79 аэромобильная. Сорвалась из-за того, что одна из самых боеспособных украинских частей в Крыму, в Перевальном (36 бригада морской пехоты) была сдана россиянам ее командиром. Но сначала тот передал россиянам технику. По приказу командира части Стороженко техника была оставлена за полтора километра от казарм.
Но Крым "сдал" Турчинов, конечно же. Эта версия удобна как Зеленскому, так и оппоблоку. А местные предатели здесь совершенно ни при чем. Давайте судить своих же, и тогда от боеспособности страны ничего не останется.
4. Денис Шмигаль заявил, что благодаря правительственным программам поддержки бизнеса удалось сохранить 550 тысяч рабочих мест.
Помните, они говорили о дополнительных сотнях тысячах мест? А не только сохраненных?
Я лишь хочу сравнить некоторые события. Конечно, созданию заявленных рабочих мест помешала и пандемия, и ими же устраиваемые локдауны, и подорожание коммуналки (а для бизнеса это суммы приличные). И естественно, что сейчас они прикрываются этими причинами, чтобы развести руками. Мол, "не мы виноваты".
Я очень не люблю популизм. Но, позвольте, когда Пороху предъявляли тот факт, что он обещал закончить войну за две недели, но не закончил - это чем-то отличается? Сначала ты располагаешь существующими фактами и озвучиваешь планы, исходя из них же. Но потом вторгается кадровая российская армия, и все меняется. В наши дни - сначала ты обещаешь новые рабочие места, но потом появляется в мире Ковид, и рушит твои планы.
Да, видимо, кому-то можно снимать с себя ответственность, а оппонентам нельзя, и все из-за банальной, губительной предвзятости. Иной причины я субъективно не вижу. Но Буковель - это всего лишь Буковель, не правда ли? Он не считается, это же не Мальдивы. И падение экономики, новые схемы и инфляция - это не то, что раньше. Подумаешь, всего лишь активная фаза войны была, это же не сегодняшние сложности...



Елена Подгорная

И в завершение про тарифы с сухими цифрами:
 Цена первых 100 кВт*часов электроэнергии для частных домохозяйств была 90 гривен, а теперь – 168 гривен, или на 47% больше.(На самом деле – на86%)
 Все льготы и акции, типа скидок на 3000 кВт для отопления домов электричеством, сняты. Их больше нет. Всё по полной на общих основаниях.
 Тариф на холодную воду в Киеве был 21,8 гривен за куб, а теперь - 25,4 гривны за куб.
Стоимость газового отопления:
Январь 2021 года
 ТОВ "Київоблгаззбут" - 9,88 гривен за куб и 1,74 куб за транспортировку.
 "Харківгаззбут" - 9,9 гривен куб газа и 2,28 гривен за куб - транспортировка.
 ТОВ "ВінницягазЗбут" - 9,9 гривен куб и 2,02 гривны куб - транспортировка.
 "Іванофранківськгаззбут" - 9,89 гривен за куб и 2, 29 гривен за куб - транспортировка.
 "Чернівцігаззбут" - 9,93 гривны за куб и плюс 2,76 гривен куб за транспортировку.
То есть в январе этого года общая стоимость 1 куба газа для жителей разных регионов Украины будет от 11,62 гривны до 12,69 гривен.
Эпоха бедности, говорите?
Да, была такая. Тогда газ стоил 8,55 гривен за куб. Мы все так зубожЫли... Как вспомню, аж слеза наворачивается. То полвареника ели, то полтаблетки пили... Да, сметуны?
И кстати, это не последнее подорожание в текущем году. Планируют повышать цену газа ещё на 20-25%.
А за тарифами на энергию, за повышением налогов и прочих взносов, привязанных к минимальной заработной плате, поползут вверх цены на всё остальное. На продукты, на одежду...
Я честно не знаю, как мы переживём этот кризис. Понятно, что деваться некуда и придётся снова чувствовать себя жабой в молоке. Барахтаться, что бы не утонуть.
И очень обидно осознавать, что всего этого можно было бы избежать, смягчить влияние кризиса мирового, если бы страной управлял опытный кризис-менеджер...
Но нет.
Нам дан опыт.
Вакцина от популизма.
Ещё одна. Жаль, если и эта не сработает.




Volodymyr Omelyan:
Стосунки Зеленського з суспільством нагадують діалог між трудовиком і криворуким учнем:
– Зробив?
– Зробив.
– Що зробив?
– Зламав.

Якщо Зеленський не розуміє, то йому варто пояснити: сьогоднішні санкції проти ініціаторів скандалу навколо т.зв. «плівок Байдена» - це ще не проблема, це лише початок його особистої великої проблеми.

Попереду справа «вагнерівців» і ще багато нових агентів Кремля навколо нього.
Що тоді робити з Єрмаком?

Завершення справи ФБР щодо відмивання грошей Приватбанку.
Куди подіти Коломойського?

Бізнес-співпраця з росіянами.
Хто такі Медведчук, Фірташ і ін?

Ключовий фігурант усіх цих справ - Зеленський.

В одних він давав вказівку ОГПУ порушувати кримінальну справу, в іншій погоджував злиття спецоперації, ще в інших - брав участь у відмиванні коштів і ділив зони бізнес-впливу заради особистого збагачення і втриманні на посаді.

Володимир Олександрович, 2021 Вам запам’ятається на все життя.




Iryna Geraschenko:
З цікавістю продивилася вчорашній моніторинг найбільших ТБ каналів. Так ось, в основних вечірніх випусках новин жоден не дав інформацію про американські санкції( принаймні, в моніторингу я не побачила). Сюжети про тарифні протести - побіжно і стримано, без істерик часів 16-18 років ( правда, на ICTB і «Україні» про тарифи - перші сюжети, на інших між кримінальною і міжнародною хронікою) .

Зате «ТРК Україна» розповіла про відпочинок Порошенка і Volodymyr Omelyan. Всі також присвятили дорогоцінний ефірний час шкарпеткам, ніхто - історії з вагнерівцям, річниці Оману і аналізу « інвестицій», за якими туди поїхав Зеленський. Мовчання про війну на Донбасі. Там , мабуть, вже мир... Взагалі, про Банкову - або добре, або ніяк.

Багато кримінальної хроніки: вбили, зарізали, підірвалися. І жодних саг про зубожіння і пів вареника:) Тому мене аж зовсім не дивує соціологія, яка , попри кричущу некомпетентність влади, показує подальшу підтримку Зеленського і Ко добрим украінським народом.

Дмитрий Чекалкин

Зе не поїде на інаугурацію Байдена. За інформацією ОП він готує телефонний дзвінок.

Муля Слобожанска:
Дно дна.. Мега-досягнення маладої каманди прєЗедєнта - потрапити під санкції США

Дмитрий:
Снаряды падают всё ближе к Зеленскаму. Деркач и ещё пару зелёных рыл причастных к плёнкам Деркача попали под санкции Гамерики. Зеленскай ещё не. Наверное по той же причине,что и Путен, рукоблудииель государства.

Юрій Каракай:
Депутат від фракції СН - російський агент і ворог США.
- Дорогий Держдеп, вони там всі такі!

Друг шостого президента Дубинський під санкціями США, а президент, який на прес-конференції анонсував кримінальні справи щодо розмов Пороха-Байдена - ні. Поки ні. Але ще ж не вечір. Адже саме Зе стояв за Деркачем, саме Зе був бенефіціаром цього перфомансу. І Байден це знає.




Хатуль Мадан:
У мене є пропозиція: давайте представником від зеленського в сша відправимо бородату бабушку...і нам добре і гамериканцям пріятно.

D.Gronnes:
Тільки треба її празднічно запаковать. І обов'язково збоку бантик.

Дмитрий:
Ненси Пелоси охарактеризовала Трампа как путинского слугу. Стесняюсь спросить,кто же тогда товарисч Зеленскай?

Йозеф Кнехт:
Пам'ятаєте хто зустрічався з Джуліані? Так, саме Єрмак. І вони з Зе замутили всю цю тему по Байдену. З приводу Єрмака Зе вже мав розмову з МІ6. Що йому скажуть в держдепі в принципі вже зрозуміло.

Скажений Путч:
Собственно, после информации, что Ермак готовил и проводил эту встречу, мне стало ясно, что он не просто завербованный исполнитель, а штатный сотрудник Лубянки.

Встречались они в апартаментах одного из российских олигархов. Эта "инициатива Ермака" была просто частью его служебного задания от Конторы.

Я ще пам'ятаю як того Джуліані Кличко нахвалював. Мол "мій особистий друг та кращий екс-мер Нью-Йорка"

Зеленскай поднял авторитет Украины до не виданных высот! Албания получила вакцину от Пфайзер,а Украина нет.

Нawthorn Healing:
Это то о чем я уже писал, самое страшное не то что нами правят предатели-проходимцы и ворье. Страшно то что это плюс ко всему дремучие полуграмотные мракобесы.




5

Коментарі