хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Вторая волна. Как вовремя...



Алена Подгорная
Я так понимаю, что рекорды по выявленным ковидникам у нас в аккурат перед Днём Независимости случились? Внезапно. Можно отменить празднование с траурным озабоченным здоровьем граждан лицом.
Марш опять же. Зачем он? Все на улице - ведь перезаразятся. Потому запретим марш - будем экономить ВладимируСсанычу памперс и облатку гидазепама.
Опять же - с выборами непонятно. Проводить их или ну нафиг? ЦИК выделывается, рейтинги почему-то полетели за экономикой, кто бы мог подумать... Только настроение портят.
Очень удобно оказалось учить детей дома по телевизору. Коммуналка в школах на минимуме, техничек уволили, учителям заплатили половину и пусть хоть этому радуются... Сплошная экономия.
В общем, готовят нам общественное мнение, что вторая волна жёсткого карантина неминуема. Только вот в эту картину никак не пишется сборище московских попов на максималках, которое провели в Октябрьском.
Ежегодный фестиваль "Божьи дети" называется. Под патронатом Киево-Печерской Лавры. Той, которая у нас инфекционный очаг в центре Киева. Напихали полный зал детей, естественно, без масок.
И ни тебе штрафов, ни полиции. Ну а шо? Попы ж уже переболели. И к сожалению в абсолютном большинстве выжили. А дети? А хуй с ними, с детьми. Кому они интересны? Не попам же.
Потом эти дети придут домой, заразят семьи, пойдут по рынкам и магазинам с родителями. Готовится к школе. Сколько там инкубационный период? На первый звонок хватит?
А 18 сентября к нам едут хасиды. Из самой красной зоны - Израиля. Будут традиционно праздновать Рош ха-Шана.
И не то, что бы я против. Но у нас же пандемия, бля, или как? Попробуйте сейчас из красной зоны в Израиль приехать. Сколько на карантине просидите? На реальном, не то, шо наша "Дія".
А к нам можно, чо. У нас преЗедент Зеленский, потому только марш страшен ковидом. И школы.
Кстати, мэр Умани провёл соцопрос у жителей города по теме - нужно ли пускать в этом году хасидов или лучше поберечься. И у жителей сработал таки инстинкт самосохранения. Холодильник ушёл на второй план. И большинство выступило за то, что в этом году разумнее праздник пропустить и хасидов не принимать. Пусть пока дома попразднуют.
Только хасиды хитрые и упорные. Придумали схему, как въехать на территорию Украины с помощью вида на жительство, который, оказывается, можно купить недорого. И предприниматели уже нарисовались. Гостинницы в Умани все забронированы и судя по всему, мнение жителей Умани хасидам до спины. А тут уже не компетенция мэра, тут сильное государство нужно.
Раз у нас карантин и есть опасность наплыва паломников из красной зоны, то садить их всех на карантин в какой нибудь санаторий, типа Санжар. По 500 баксов за номер в сутки. И прорекламировать это всё, что бы знали, на что идут и не ныли потом. Так, как делают другие, цивилизованные страны. Официальное информирование, предупреждение и соблюдение правил. Кстати, Израиль для нас закрыт до осени. А мы, почему-то, открыты со всех сторон.
У нас тут карантин, тут тесты за дурные деньги, там "Дія" через жопу и неподалёку селёдку заворачивают.
Поделили страну на зоны и утром монетку кидают - кому каким цветом место на карте зарисовать?
Исходя из всего этого, я могу сделать только один вывод - Зеленскому и его правительству насрать на реальную статистику, за здоровье людей. Они манипулируют карантином так, как им выгодно. Вот в такой неприглядной ситуации мы с вами оказались.




11

Коментарі

116.08.20, 20:25

Сам гарант є формально любавицьким хасидом, наскільки до них належить його секта Хабад

    216.08.20, 20:27Відповідь на 1 від NoTaRь

    Сам гарант є формально любавицьким хасидом, наскільки до них належить його секта ХабадТому й дозволив цей бедлам! Шлемазл!

      316.08.20, 20:31Відповідь на 2 від БезЛица

      Сам гарант є формально любавицьким хасидом, наскільки до них належить його секта ХабадТому й дозволив цей бедлам! Шлемазл!Так завше ж дозволяли. І коли була інфомація , що серед них є хворі на кір (за Ющенка здається), теж дозволили.

        416.08.20, 20:34Відповідь на 3 від NoTaRь

        Сам гарант є формально любавицьким хасидом, наскільки до них належить його секта ХабадТому й дозволив цей бедлам! Шлемазл!Так завше ж дозволяли. І коли була інфомація , що серед них є хворі на кір (за Ющенка здається), теж дозволили.Так. Але тоді не було всесвітньої епідемії карантину. І Ізраїль не відносився до країн червоної зони.

          516.08.20, 20:47Відповідь на 4 від БезЛица

          Сам гарант є формально любавицьким хасидом, наскільки до них належить його секта ХабадТому й дозволив цей бедлам! Шлемазл!Так завше ж дозволяли. І коли була інфомація , що серед них є хворі на кір (за Ющенка здається), теж дозволили.Так. Але тоді не було всесвітньої епідемії карантину. І Ізраїль не відносився до країн червоної зони.Ніхто не хоче звязуватись з впливовими покровителями цієї бомж- секти

            616.08.20, 20:53Відповідь на 5 від NoTaRь

            Сам гарант є формально любавицьким хасидом, наскільки до них належить його секта ХабадТому й дозволив цей бедлам! Шлемазл!Так завше ж дозволяли. І коли була інфомація , що серед них є хворі на кір (за Ющенка здається), теж дозволили.Так. Але тоді не було всесвітньої епідемії карантину. І Ізраїль не відносився до країн червоної зони.Ніхто не хоче звязуватись з впливовими покровителями цієї бомж- сектиНу, то хай тоді Умань заробить трохи грошей.

              716.08.20, 21:19Відповідь на 6 від БезЛица

              Сам гарант є формально любавицьким хасидом, наскільки до них належить його секта ХабадТому й дозволив цей бедлам! Шлемазл!Так завше ж дозволяли. І коли була інфомація , що серед них є хворі на кір (за Ющенка здається), теж дозволили.Так. Але тоді не було всесвітньої епідемії карантину. І Ізраїль не відносився до країн червоної зони.Ніхто не хоче звязуватись з впливовими покровителями цієї бомж- сектиНу, то хай тоді Умань заробить трохи грошей.)) не думаю , що таке публічне приниження і наших людей і держави ( яких закордонні євреї відверто прямо не люблять) є гідним бізнесом

                816.08.20, 21:23Відповідь на 7 від NoTaRь

                /cit]Ніхто не хоче звязуватись з впливовими покровителями цієї бомж- сектиНу, то хай тоді Умань заробить трохи грошей.)) не думаю , що таке публічне приниження і наших людей і держави ( яких закордонні євреї відверто прямо не люблять) є гідним бізнесомНе люблю надмірну патетику.

                  916.08.20, 21:27Відповідь на 8 від БезЛица

                  /cit]Ніхто не хоче звязуватись з впливовими покровителями цієї бомж- сектиНу, то хай тоді Умань заробить трохи грошей.)) не думаю , що таке публічне приниження і наших людей і держави ( яких закордонні євреї відверто прямо не люблять) є гідним бізнесомНе люблю надмірну патетику.На жаль, уманське паломництво , це саме приниження.

                    1016.08.20, 21:51Відповідь на 9 від NoTaRь

                    /cit]Ніхто не хоче звязуватись з впливовими покровителями цієї бомж- сектиНу, то хай тоді Умань заробить трохи грошей.)) не думаю , що таке публічне приниження і наших людей і держави ( яких закордонні євреї відверто прямо не люблять) є гідним бізнесомНе люблю надмірну патетику.На жаль, уманське паломництво , це саме приниження.Уманське паломництво - це уманське паломництво.
                    Якщо державні органи його дозволили, то що має робити, наприклад, місцеве населення? Пиздити хасидів? Не можна, не по-людськи це.
                    Ну то хай ресторани і кафешки їх хоч нагодують.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна