хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Имел неосторожность рассуждать 2

 
       " Событие аналогично точке в геометрии. И подражая определению точки, данной Эвклидом, можно сказать что событие - это явление, часть которого есть НИЧТО. Оно есть атомарное явление. С этой точки зрения - весь мир рассматривается как множество событий.
   Для того, кто всецело убеждён в универсальности закона причинности, идея о существе, способном вмешиваться в ход событий - абсолютно невозможна! Разумеется, если принимать гипотезу о причинности всерьёз. Такой человек ничуть не нуждается в религии страха. Социальная и моральная религии тоже не нужны ему. Для него бог, вознаграждающий за заслуги и карающий за грехи - немыслим! По той простой причине, что поступки людей определяются внешними и внутренними необходимостями, вследствие чего перед богом люди могут отвечать за свои действия не более чем неодушевлённый предмет за движение, в которое он оказался вовлечён."
  
Вот тут, Альберт Германович, я с вами немного не соглашусь. Может я вас опять не правильно понимаю, но являясь приверженцем закона о "причине и следствии" ( мы ведь о нём говорим?), считаю - имеет место быть многообразие следствий от одной причины. Не будем вдаваться в подробности строения вещества и лезть в дери биохимии. Я убеждён, что поступки людей продиктованы не просто определённой причиной, ещё и выбором следствий. А отсюда и вытекает нужда в морально-социальной религии, во всяком случае до тех пор, пока каждый школьник не будет досконально знать строение вселенной и сущность материи. Вот проголодался я - заглядываю в холодильник, и среди многообразия кушанья выбираю именно колбасу, а не оливье, и не икру. Что-же мной двигало? Причина  - проголодался, а следствий - полный холодильник вариантов. Но то, что проголодавшись я буду питаться - однозначно! Так и за то, что обокрал квартиру - будет следствие, но вот завтра или через год - сразу не сказать. Или заболеет сильно, или собственный ребёнок отвернётся. И в этой жизни - не факт. И бог (религия) тут не при чем. И вообще ваша чистая наука в повседневной жизни громоздка и не доскональна. Хотя, возможно в скором времени сможем с помощью науки объяснить механизм судьбы, и даже просчитать её надолго вперёд. Но это уже другая заметка, про судьбу.

                    


    Вот хотел написать что-то про политику, или про религию... А тут опять этот кривляка "нарисовался"lol  Фокса накаркала.dada

6%, 1 голос

38%, 6 голосів

6%, 1 голос

6%, 1 голос

44%, 7 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
9

Коментарі

129.04.10, 23:23

    229.04.10, 23:23

    Поговорим???

      329.04.10, 23:25

      Сломал мне мозг, ну и за что мне такое следствие???

        Гість: Dudge

        429.04.10, 23:27

        епт, не не осилю

          529.04.10, 23:27

          прочитала 1-ую заметку. поняла, ты пытался поговорить с умным человеком, а я тут свои услуги предлагаю.

            629.04.10, 23:27Відповідь на 2 від LukrezIya

            Поговорим???о сексе, релятевистской теории гравитации, проблемах подросткового возраста?

              729.04.10, 23:27Відповідь на 3 від LukrezIya

              за взлом мозга будет ему следствие

                829.04.10, 23:27Відповідь на 4 від Гість: Dudge

                епт, не не осилюа ты попытайся. с первого раза никто не осиливает.

                  929.04.10, 23:29Відповідь на 6 від lancette

                  Поговорим???о сексе, релятевистской теории гравитации, проблемах подросткового возраста?первое и второе поняла, слово гравитация знаю, значение тоже, остальное - тёмный лес.

                    1029.04.10, 23:29Відповідь на 3 від LukrezIya

                    Сломал мне мозг, ну и за что мне такое следствие??? та всё просто: есть ли у тебя выбор, или всё уже давно предопределено мирозданием.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      13
                      попередня
                      наступна