Жара

В Индии тепло +30 наверное, все перешли на более легкую одежду, хотя еще пару дней назад носили что-то потеплее.  уже можно встретить, не только аборигенов в шортах. лично мы с радостью избавились от носков и перешли на футболки. Жарко.Через 3 дня будем Киеве. Как же привыкнуть к разнице температур?

Детский юмористический киножурнал «ЕРАЛАШ»

В дни осенних школьных каникул 29 октября 2011 года в самом большом кинотеатре Украины «Киевская Русь», Детский юмористический киножурнал «ЕРАЛАШ» ждёт мальчишек и девчонок, а также их родителей в гости, на самый веселый детский концерт года – «ЕРАЛАШ – концерт»! Традиционно, концерт ведет родитель «ЕРАЛАША», его несменный художественный руководитель – Борис Грачевский.

Огромный успех данного мероприятия в России позволил задумать и воплотить в жизнь идею проведения «ЕРАЛАШ – концерта» в Киеве.

Ежегодно «ЕРАЛАШ – концерт» является не только творческой встречей детского юмористического киножурнала «ЕРАЛАШ» со своим зрителем.

На сцене зрителей ожидает яркое шоу, веселые шутки, приятные сюрпризы, неожиданные приколы, интересные цирковые, эстрадные номера и многое другое. На огромном экране кинотеатра «Киевская Русь» будут демонстрироваться новые серии киножурнала «ЕРАЛАШ».

 «ЕРАЛАШ» для многих стал трамплином в мир КИНО. Для зрителей это будет не только встреча с любимым «ЕРАЛАШЕМ» и  Борисом Грачевским, но и шанс самому стать звездой, ведь во время концерта дети смогут попробовать свои силы в актерском мастерстве.

Праздничное действие будет проходить не только в зале. В фойе гостей ждут всевозможные развлечения и увеселения.

Чтобы успеть все – приходи за 40 минут до начала представления.

Ролик:  http://www.youtube.com/watch?v=8myhCHoqYJA

Билеты продаются в кинотеатре, театральных кассах, а также на сайтах www.parter.ua, www.kvytky.ua,  www.karabas.com,  www.biletik.ua

Прем Джошуа в Киеве

10 сентября 2011 года в 19:00

Crystal HallДнепровский спуск, 1 (карта)

Цена билетов в фан-зону (танцпол): - предварительная продажа - 200 грн. - в день концерта - 250 грн.

Цена билетов за столиками от 500 грн.

Заказ билетов: +380 (44) 538-01-00, +380 (97) 337-39-10

Сайт: www.premjoshua.in.ua

Музыкант, играющий на многих инструментах, и композитор, Прем Джошуа – выдающийся новатор в области мировой музыки фьюжн. Он изучает и создает вечно новый синтез звуков, при этом перенося слушателя через границы, разделяющие Восток и Запад.

Черпая вдохновение из глубокого колодца древних индийских музыкальных традиций, и постоянно держа руку на пульсе современной западной музыки, Джошуа в течение многих лет продолжает совершенствовать свой удивительный талант в области музыки фьюжн, создавая  особое и уникальное звучание.

Его музыка так притягательна потому, что, несмотря на ее современность, она сохраняет дух первозданной свободы и медитативное молчание ее культурных корней. Эта музыкальная «масала» из индийской классической музыки, джаза, фанка, этно и музыки-транс смешана так мастерски и в то же время легко, что она поистине имеет силу глобального притяжения.

Слушать музыку Прем Джошуа с одного из его многочисленных компакт-дисков, которые всюду становятся бестселлерами, или присутствовать на одном из его концертов означает быть участником одного из самых важных событий в мире музыки, происходящих на планете.

Однако, разрушая границы, Прем Джошуа тем не менее глубоко уважает свои музыкальные корни. В его музыке можно услышать индийские песни, исполняемые в храмах, и джазовые мелодии, суфийские поэмы, исполняемые в ритме рэгги, свободную и сложную индийскую классическую музыку ситара и табла, и струящиеся мелодии бамбуковой флейты, без всяких усилий отправляющие слушателя кружиться в танце дервиша.

За его современную интерпретацию музыкальных традиций Востока Прем Джошуа особенно почитаем в Индии. Кажется, что его музыка отражает «настроение момента» и ее можно услышать везде – от Гималайских гор на севере до Дели и Бомбея, и далее к южным пляжам Гоа и Кералы. Самая прогрессивная газета Индии «Indian Times» назвала его «новым  гуру в мировой музыке фьюжн».

С первым сентября!

  • 01.09.11, 19:06
Победители превращают мечты в реальность, 
Неудачники превращают реальность в мечты. 

Победители говорят, “это произошло по моей вине”, 
Неудачники говорят, “я ничего не мог с этим поделать!” 

Победители говорят: “давайте выясним”, 
Неудачники: “никто этого не знает”. 

Победители не боятся проиграть, 
Неудачники боятся даже выиграть. 

Победители говорят: “Я был не прав”, 
Неудачники: “Это не моя вина”. 

Победители всегда используют время, 
Неудачники тратят и теряют время. 

Победители говорят: “Я сделаю это!”, 
Неудачники: “Я попробую это сделать..” 

Победители говорят: “Я хорош. Но могу быть лучше!”, 
Неудачники: “Я не хуже других..” 

Победители умеют слушать других, 
Неудачники лишь ждут своей очереди заговорить. 

Победители видят возможности, 
Неудачники проблемы. 

Победители делают, 
Неудачники лишь говорят о делах. 

Победители хотят, 
Неудачники должны.

Восточная мозаика 2011

06 июля 2011 года ДК Киевприбор, Выборгская, 82 19:00 Стоимость: 30 грн

6 июля клуб "Шелковый путь" приглашает всех друзей и гостей на концертную программу "Восточная мозаика-2011", в которой будут представлены все лучшие достижения учениц школы танца. Вас ждет - теплая, душевная и дружеская атмосфера.   

Каждая часть восточной мозаики представлена оригинальным номером - это танцы индийского кино болливуд, классические и шоу восточные танцы народные индийские танцы, великолепные постановки танцев шелкового пути (узбекского и казахского танцев), трайбл, классический танец живота и шоу белиденс стран ближнего востока и многие другие танцы будут показаны в концертной программе.

Яркие костюмы, заводные ритмы, очаровательные девушки и красивые танцы помогут отлично провести вечер, насладиться искусством танца и наполниться положительным зарядом на все оставшееся лето.

Подробнее на сайте Восточная мозаика-2011

Присоединиться к событию

Техники манипулирования обществом, массами и людьми

В статье рассматриваются самые простые способы манипуляции сознанием и управления массами. Хотите узнать как вас дурят и навязывают мнение которое выгодно совершенно не вам - читайте дальше.

1 - Отвлечение внимания
2 - Создавать проблемы, а затем предлагать способы их решения
3 - Способ постепенного применения
4 - Отсрочка исполнения
5 - Обращаться к народу как к малым детям
6 - Делать упор на эмоции в гораздо большей степени, чем на размышления
7 - Держать людей в невежестве, культивируя посредственность
8 - Побуждать граждан восторгаться посредственностью
9 - Усиливать чувство собственной вины
10 - Знать о людях больше, чем они сами о себе знают




Колесо Жизни. Концерт индийского танца

Продюсерский центр "Интермедиа" и Клуб "Шелковый путь" представляют уникальный концертную программу "Колесо жизни" 24 мая в Киеве поклонники танца смогут получить удивительную возможность получить настоящее эстетическое удовольствие и прикоснуться к тонкому и древнему духовному искусству, передающемуся посредством храмового танца. В Киеве пройдет концерт «Колесо жизни», где будут представлены классические индийские танцы – Бхаратанатьям, Катхак, Кучипуди и Одисси. В концерте примет участие известная индийская танцовщица Пратибха Джена Сингх, представляющей один из самых древних храмовых танцев – Одисси. Также участие в концерте «Колесо жизни» примут известные танцоры – это Михаил Кривчук, Ксения Суслова, Елена Лакшми, а также Клуб «Шелковый путь» и Школа индийского танца "Лакшми Самарпана". Подробнее Колесо Жизни. Концерт индийского танца. Билеты на сайте http://www.kvytky.ua и в кассах г. Киева Будем рады увидеть вас! Справки и аккредитация для СМИ по тел. 044-227-29-87 или 050-184-0527
Также желающие прикоснуться к такому искусству смогут пройти обучение у самой Пратибхи Джены. 

Присоединиться к событию

Природные медитации фотохудожника Терье Соргьерда

Норвежский фотохудожник Терье Соргьерд(Terje Sorgjerd) создает потрясающие видеосюжеты на основе последовательности своих фотоснимков.

Недавно он выполнил невероятные по своей красоте снимки небесной сферы, проведя неделю на вершине горы Тейде, на острове Тенерифе. Находясь там чуть более недели, с 4 по 11 апреля, Терье старался отснять как можно больше невероятных красот природы и уделил сну всего лишь 11 часов. 

Отснятый материал восхищает и стоит небольших лишений. Фотограф с вершины самой высокой горы Испании следил за облаками, которые пробегают перед глазами зрителя, как океанские волны. Но в отличие от простых смертных, которые любуются облаками снизу - он наблюдал за облачным покровом сверху.

Ночью норвежец снимал звездное небо, причем особое очарование виду галактики придала песчаная буря, которую принесло из пустыни Сахара. "Мощная песчаная буря ударила по Сахаре 9 апреля. Примерно в 3 часа ночи она добралась и до меня, так что я практически не мог разглядеть небо собственными глазами. А ведь я установил свою камеру на съемку Млечного пути в течение пяти часов. И был уверен, что песчаная буря испортит все дело. Но, к моему удивлению, камера смогла снять песчаную бурю, подсвеченную островом Гран-Канария, и она смотрелась как золотые облака. Звезды светили сквозь эти облака, что стало, по-моему, интересным сюжетом", - рассказывает фотохудожник.

Видео выше облаков здесь: http://video.i.ua/user/115253/52550/281599/

До этого он сосредоточил свое внимание на снимках северного сияния в районе Киркенеса, подобравшись близко к российской границе.

Северное сияние смотрим здесь: http://video.i.ua/user/115253/52550/281594/

Международный фестиваль степа

25 мая 19:00 Киевский дом офицеров
Уникальное шоу на сегодняшний день является неповторимым зрелищем! Впервые в Киеве зрители смогут насладиться эксклюзивным шоу и прекрасными ритмами воссозданными талантливыми исполнителями тэп танца.
Вместе соберутся артисты высочайшего уровня – звезды степа: 
Уолтер «Сандэнс» Фриман (Walter «Sundance» Freeman) Нью-Йорк, США
Александр Останин (Одесса, Украина)
Владимир Шпудейко (Киев, Украина)
Марис Пурис (Рига, Латвия)
Михаил Бухман (Одесса, Украина)
Павел Томниковский (Днепропетровск, Украина)
Ия Рождественская (Одесса, Украина)
ФолкТэпДенс группа «Трио Константина» (Нежин, Украина)
Школа американского степа "Joytap-dance" (Кременчуг, Украина)

Присоединиться к событию

«ЕРАЛАШ – концерт»

В дни весенних школьных каникул 26 марта 2011 года, в преддверии дня юмора, Детский юмористический киножурнал «ЕРАЛАШ» ждёт мальчишек и девчонок, а также их родителей в гости, на самый веселый детский концерт года – «ЕРАЛАШ – концерт»!
Традиционно, концерт ведет родитель «ЕРАЛАША», его несменный художественный руководитель – Борис Грачевский.
Ежегодно «ЕРАЛАШ – концерт» является не только творческой встречей детского юмористического киножурнала «ЕРАЛАШ» со своим зрителем. На сцене тебя ожидает яркое шоу, веселые шутки, приятные сюрпризы, неожиданные приколы, интересные цирковые, эстрадные номера и многое другое. На огромном экране кинотеатра «Киевская Русь» будут демонстрироваться новые серии киножурнала «ЕРАЛАШ». Огромный успех данного мероприятия в России позволил задумать и воплотить в жизнь идею проведения «ЕРАЛАШ – концерта» в Киеве.
«ЕРАЛАШ» для многих стал трамплином в мир КИНО. И кто знает, может быть и для тебя это будет не только встреча с любимым «ЕРАЛАШЕМ» и  Борисом Грачевским, но и шанс самому стать звездой, ведь во время концерта ты сможешь попробовать свои силы в актерском мастерстве. Праздничное действие будет проходить не только в зале. В фойе тебя ждут всевозможные развлечения и увеселения. 
Чтобы успеть все - приходи за 40 минут до начала представления.
Повеселимся вместе!
Билеты смотрим ТУТ

Присоединиться к событию