Оптимізм

  • 15.11.19, 09:24
Как ты провёл лето? Спросила бы учительница, вернись любой из нас в школу после продолжительных летних каникул. Как отдохнулось? Спросил бы начальник или приятные отзывчивые коллеги. Какие вы загоревшие! Рады снова вас видеть! Сказали бы добропорядочные соседи по парадному...
И только на юашке, как в испепелённой смертельными лучами зоне отчуждения, Вас, как скитающегося сталкера, на каждом шагу подстерегают ловушки и опасности.

   В зоне отчуждения давно не существует порядков свойственных цивилизованным территориям. На первый взгляд, там нет и беспорядков, но те, местечковые, порядки давно вышли из категории цивилизованных и зиждются на законах насаждаемых одичавшими шайками и их атаманами, которые их крышуют.
Эти шайки, подобно шайкам зомби, готовы напасть на любого, попавшего в зону их обитания. ТОлько за то, что он не вылупливает глаза как одержимый, у него чистая сорочка и слюни не свисают до колен. Ещё за то что вода мокрая, Земля круглая и за осенью наступает зима, а не наоборот... У нападающих, как правило, нету лиц. У них есть только слюнявый грязный рот и тот самый, жёлтый ядовитый клык, который они готовы воткнуть в кого угодно, только бы вокруг было побольше таких самых зомбаков...
Их покрывают атаманы - так называемые админы. Они тоже из прошлой жизни. Как минимум из прошлого века. Отъявленные сталинисты. Если им кто то не понравился общепринятыми в свету манерами или рассуждениями идущими вразрез с их протухшей идеологией, несчастных ждёт или расстрел из всех видов вооружений или пожизненное заключение.
3, 7, 10, 30 дней бана это не их стиль. Для идеологии мизантропа (или нациста) хороший индеец - только мёртвый индеец.

   А что "зона"? Всё так же, отчуждается. Дичает и деградирует. Всё больше и больше погрязает в рутине скандалов, унынии, скуке и удручённости. Несколько отважных пытаются её поддерживать и спасать, но их слишком мало по сравнению с вездесущими зомбаками.
А в это самое время за окном кипит жизнь. Она буяет сезонами, пестрит красками и сменами погоды. Она радует только тех кто умеет радоваться и ценить. Но в то же время огорчает. Потому что проходит безвозвратно.


(друзья, кто нибудь один, плиз, запостите заметку в ленте. Если хоть один зомбак вернётся из мрака под солнце, буду считать её не напрасной)

Навіяно

  • 03.11.19, 13:30
п.с.: "извіняюсь" - це "я сам себе вибачаю", тобто теж помилка. Або Стас таки сам себе вибачає.

Love is...

  • 18.10.19, 17:21
...коли ти відчиняєш для неї не лише двері, але й вікна

На замітку

  • 29.09.19, 07:44
Полиция Саратова задержала 31-летнего мужчину, который в магазине обсыпал прилавок с конфетами крысиным ядом. Об этом сообщает РИА «Новости». Действия отравителя попали на камеры в торговой точке. На видео высокий мужчина в куртке с глубоким капюшоном на голове с усами и бородкой, стоит у прилавка с кондитерскими изделиями и посыпает их чем-то.
Позднее вещество было опознано как крысиный яд.
По данным правоохранителей, молодой человек страдает психическими заболеваниями.
Следственными органами проводится проверка. На прошлой неделе стало известно, что в Нижегородской области двое человек скончались, несколько десятков получили отравления при употреблении домашнего подсолнечного масла. Есть подозрение, что семечки из которых оно было сделано, подверглись обработке крысиного яда.https://stolica-s.su/news/incident/215057

Картинка картинки

  • 27.09.19, 00:17
http://blog.i.ua/user/2092770/2303628/
Не пишу в коментарях, бо автір має моду банити без резону.
Гугл видає карикатуру Олега Коваленко в львівській газеті Ратуша. Яка європейська преса? Хоча.. Україна - це Європа, в принципі)