§ зрение

У человека есть три зрительных пигмента, которые позволяют ему видеть миллионы цветов. Некоторые птицы, рыбы и рептилии имеют четыре зрительных пигмента и могут видеть в ультрафиолетовой части спектра, недоступной для зрения человека.

1

У этих членистоногих (ротоногие) 16 зрительных пигментов.У них гиперспектральное зрение, они могут видеть ультрафиолетовые и инфракрасные волны, а также поляризованный свет. Обзор - 360 градусов и три части каждого глаза способны фокусироваться на одном предмете, что делает их зрение тринокулярным с очень большой глубиной резкости. Их глаза способны излучать свет и эту способность членистоногие используют для общения между собой.
Вероятно у них самые сложные зрительные органы на планете.

§ Олимпийские медали

Олимпийская золотая медаль на 99% состоит из серебра.


Медаль за первое место - это 550 граммов серебра, покрытых тонким слоем золота (6 грамм). Серебряная медаль больше соответствует своему названию - 509 граммов серебра и 41 грамм меди. Бронзовая медаль состоит преимущественно из меди с небольшими примесями цинка и олова.
Себестоимости медалей: золотая - $494, серебрянная - $260, а бронзовая - $3!

§ туалеты

Впервые раздельные туалеты для мужчин и женщин появились во Франции на балу в 1739 г.


Есть научное объяснение тому факту, что очередь в женский туалет всегда больше: чтобы сходить "по-маленькому" женщинам требуется минимум 60 секунд, а мужчинам в среднем 35 секунд чтобы воспользоваться писсуаром. Также размеры туалетных комнат для мужчин и женщин одинаковы, но писсуары занимают меньше места - следовательно, в туалет входит больше мужчин. Поэтому при прочих равных условиях исходя из соображений справедливости размеры женских туалетных комнат/количество кабинок должны быть в 2 раза больше мужских - и похожий закон действительно есть в некоторых американских штатах.

§ проститутки

Подавляющее большинство клиентов проституток состоят в браке.

§ Золушка

Истории о Золушке присутствуют во многих фольклорах разных народов мира. Такая история была даже у древних египтян.
В китайской версии нет феи. Вместо этого Йе Хсьен получает свои прекрасные одежды после молитвы костям своей рыбки. В итальянской версии Зезолла получает одежду от волшебного дерева и убивает мачеху. В шотландской версии Рашин Коати убивает свою злую сестру топором чтобы спасти любимую корову, и затем корова даёт ей одеяние.
Кто не боится английского может ознакомиться с разными версиями Золушки по ссылке.

Мат

Существует мнение, что у людей, которые заменяют буквы в матерных словах на символы #, %, & или * вместо половых органов - черные прямоугольники.
(с)

PS: в этом сообществе маты разрешены, если они уместны во фразе.

§ слепота

Самой распространённой причиной неврождённой слепоты является осложнение диабета.

§ Как увеличить свои шансы на выживание в маршрутке

Маршрутные такси на улицах города — это, в общем-то, признание беспомощности города в обеспечении безопасным городским транспортным сообщением жителей: в Европе, например, вы не увидите такой вид городского транспорта для перевозки пассажиров. Согласно инфографике от РИА Новости, человек попавший в аварию сидя в маршрутке, скорее всего погибнет, «счастьем» можно считать попадание в реанимацию.

Ниже несколько правил, которые помогут вам повысить свой уровень безопасности в этом ужасном средстве передвижения. А еще задумайтесь — может лучше встать пораньше и пройтись пешком, если это возможно, и не провоцировать судьбу…



Оригинал тут

шаг

Человек, который сделал хотя бы один шаг навстречу своей цели, сразу становится мишенью для всех оставшихся позади!
/из Интернета/

Гадость

Если вам хочется написать кому-то гадость, то ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите, но НЕ отправляйте — очень полегчает.
/@woofer_kyyiv/