хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Где деньги, Борь, или Посадит ли Пшонка Колесникова?

Такая новость, что и не новость вовсе, но все равно приятно: Агентство по вопросам Евро-2012 в 2011-2012 годах вдруг открыло Америку, выяснив то, о чем весь прошлый год шумела вся страна. Оказывается, Боря Колесников таки сжульничал. Выяснилось, что деньги на таком великом мероприятии отмывались легче, чем в бане.


Счетная палата в отчете о состоянии государственных закупок так и сообщила: «государственные средства, в основном, использовались непрозрачно, неэффективно и бесконтрольно».

Ой, а кто-то этого еще не знал, а? Да одного прорыва теплотрассы перед  началом Евро 2012 возле «Олимпийского» хватило, чтобы понять,  что деньги ушли в трубу, то есть в чей-то карман, а «европейские дороги», о которых так хвалено кричала власть, были – потемкинскими деревнями. Впрочем, как и вся остальная показуха.

Правда, теперь возникает вполне логичный и закономерный вопрос: а кто ответит за разворовывание бюджета, или как заметила счетная палата неэффективное и бесконтрольное использование государственных денег?

Что-то Янукович и его цепные псы не очень-то спешат искать воров в своих рядах, хотя о том, как стать миллиардером за бюджетные средства, уже даже «Форбс» написал.

А у Януковича живут по принципу: пишите, нам это не мешает обогащаться. Мы как делили бюджет на своих, как общак, так и делить будем. А чего там всякие счетные палаты пишут да делают просчеты - нас интересует мало.

Даже КРУ теперь работает только по наводке. Вот натравят на кого-то, тогда другое дело. А самостоятельно: ни-ни. Вроде как они не в этом государстве живут и эти деньги не у его детей воруют.

Но страна воров на то и существует, чтобы каждый мог умыкнуть у другого как можно больше. Кто ворует у государства, кто у работодателя, а кто – выходит на большую дорогу. Тут уж кто как устроился.

Вопрос в другом. Тут вон януковичи (говорят, что с условием отката) собираются выплачивать деньги ЕЭСУ, под которые не было государственных гарантий, но при этом о штрафе от «Газпрома» – даже не вспоминают и называют это – вымогательством.

А теперь давайте сведем цифры: долг ЕЭСУ, который не нужно выплачивать -  3 млрд. 113 млн. 053 тыс. 506,26 гривен, долг Газпрому, который по штрафам обязаны выплатить – 7 миллиардов долларов, а у Колесникова неэффективного разбазаривания  на 18,8 миллиардов гривен.

Так почему Колесниковым еще не заинтересовался такой честный Пшонка. Или, может, с математикой у прокуроров еще не срослось? И почему «Газпром» опрокидывают и не идут в международный арбитраж?

А тут еще Корнацкий послам накляузничал: Пшонка  в Украине – дороже денег! И весь мир в очередной раз удостоверился: уголовникам все по барабану, лишь бы свои карманы набивать, не забывая при этом ссылаться на законы.

А то, как мир воспринимает уголовников, уже ясно. Бывший американский посол в Украине Билл Миллер даже не напрягался и назвал систему Януковича так, как она и называется: уголовная плутократия.

И сколько бы теперь Янукович и компания не пытались доказывать миру, что воруют они не так уж и много, а так - для поддержания штанов, мир на все их доказательства реагировать не будет, поскольку когда уже ясно, что вчерашний фаворит воровал, а сегодня у него – депутатская неприкосновенность, то чего уж оппозиционеров трясти, когда сама власть погрязла в воровстве по самые уши?

Правда, все же есть надежда, что кто-то у Колесникова да спросит: «Где деньги, Борь?».

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»

4

Коментарі

11.02.13, 17:51

сплагиатю, то нога - у кого надо нога(с)

    21.02.13, 18:02Відповідь на 1 від Поговорим

    сплагиатю, то нога - у кого надо нога(с)а куда сплагиатишь?

      31.02.13, 18:07Відповідь на 2 від Еще та Фея

      сплагиатю, то нога - у кого надо нога(с)а куда сплагиатишь?откуда - фразу сплагиатю из "Берегись автомобиля" Эльдара Рязанова

        41.02.13, 18:30

        боря з пшонкой скажут шо 18,8 миллиардов гривен юлька украла,и докажут. а янек с азаром подтвердят, шо видели как юлька сидя в тюрьме украла 18,8 миллиардов гривен

          Гість: Вечный бан

          51.02.13, 18:53

          Умерла журналистика. Стиль корявый, речь бессвязная, хотя тема сама по себе для пипла притягательная.

            61.02.13, 20:33Відповідь на 5 від Гість: Вечный бан

            О, отозвался гений журналистики. может сбросишь ссылки на свои статьи? А то п...ть - не мешки ворочать

              71.02.13, 20:33Відповідь на 4 від уазз

              и я так думаю

                Гість: Вечный бан

                81.02.13, 20:34Відповідь на 6 від Еще та Фея

                О, отозвался гений журналистики. может сбросишь ссылки на свои статьи? А то п...ть - не мешки ворочатьАбсолютно сапоги. С мешками у тебя не очень получается.

                  Гість: Галя_

                  92.02.13, 10:28

                  Да конечно! Одна шайка

                    102.02.13, 12:27Відповідь на 8 від Гість: Вечный бан

                    У тебя же и с мешками не получается. Вот таких трандил много, а толку - ноль

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна