Знаю способ

Я не скулю о холоде, снеге за шиворотом и мокрых ногах. Я поднимаю себе настроение вот этим.  И вы попробуйте.

Конкурсы и переодевания на свадьбе. Версия Н.В.Гоголя

...да и заварили свадьбу: напекли шишек, нашили рушников и хусток, выкатили бочку горелки; посадили за стол молодых; разрезали коровай; брякнули в бандуры, цимбалы, сопилки, кобзы – и пошла потеха…

      В старину свадьба водилась не в сравненье с нашей. Тетка моего деда, бывало, расскажет – люли только! Как дивчата, в нарядном головном уборе из желтых, синих и розовых стричек, на верх которых навязывался золотой галун, в тонких рубашках, вышитых по всему шву красным шелком и унизанных мелкими серебряными цветочками, в сафьянных сапогах на высоких железных подковах, плавно, словно павы, и с шумом, что вихорь, скакали в горнице. Как молодицы, с корабликом на голове, которого верх сделан был весь из сутозолотой парчи, с небольшим вырезом на затылке, откуда выглядывал золотой очипок, с двумя выдавшимися, один наперед, другой назад, рожками самого мелкого черного смушка; в синих, из лучшего полутабенеку, с красными клапанами кунтушах, важно подбоченившись, выступали поодиночке и мерно выбивали гопака. Как парубки, в высоких козацких шапках, в тонких суконных свитках, затянутых шитыми серебром поясами, с люльками в зубах, рассыпались перед ними мелким бесом и подпускали турусы...
     Чего не выдумают навеселе! Начнут, бывало, наряжаться в хари – боже ты мой, на человека не похожи! Уж не чета нынешним переодеваньям, что бывают на свадьбах наших. Что теперь? – только что корчат цыганок да москалей. Нет, вот, бывало, один оденется жидом, а другой чертом, начнут сперва целоваться, а после ухватятся за чубы… Бог с вами! смех нападет такой, что за живот хватаешься. Пооденутся в турецкие и татарские платья: все горит на них, как жар…А как начнут дуреть да строить штуки… ну, тогда хоть святых выноси. С теткой покойного деда, которая сама была на этой свадьбе, случилась забавная история: была она одета тогда в татарское широкое платье и с чаркою в руках угощала собрание. Вот одного дернул лукавый окатить ее сзади водкою; другой, тоже, видно, не промах, высек в ту же минуту огня, да и поджег… пламя вспыхнуло, бедная тетка, перепугавшись, давай сбрасывать с себя, при всех, платье… Шум, хохот, ералаш поднялся, как на ярмарке. Словом, старики не запомнили никогда еще такой веселой свадьбы.


Есть нужда в вашем мнении, дорогие читатели. Переодевания на свадьбе...

40%, 4 голоси

20%, 2 голоси

40%, 4 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Ресторан "Бабай садыба", г.Васильков

Ресторан семейства Бабаевых, с непростой географией компенсируемой простором и воздухом.
Мы работали в условиях навеса.
Пока это выглядит скорее как хорошая территория, неплохая площадка под шатер. Всезезонного нарядного банкетного зала я не заметил. Хотя помещение для празднования дня рождения человек на 30 здесь уже найдется. Вариант со стационарным навесом вместит около ста гостей.

Мотофестиваль "Тарасова гора 2010"



   Приветствую вас дорогие!
   Почему сразу дорогие?
   А как же, нынче все дорого. Вот и вы у меня - бесценные.

   Этим летом занесло меня на незаурядное событие (название в заголовке). И, вы знаете, понравилось. Публикую[ что-то вроде фотоотчета. ]

Есть место празднику!

ведущий на свадьбу

Дорогие друзья, спасибо вам за доверие, совместную работу, за удовольствие общения с вами, за конструктивную критику, помогающую расти и развиваться, за оптимизм и смски следующего дня. К сожалению/к счастью мало возможностей вести блог из-за того что сезон в самом разгаре, но я уже соскучился по этому формату общения, и надеюсь "поститься" почаще.

P.S. - дорогие фотодрузья и видеоприятели, ждем от вас работ по свадьбам проведенным совместно, постараемся разместить их в блоге, не забыв указать авторство и явки с паролями. Пускай интересующаяся публика видит что вы умеете еще и здесь. Да и мне любопытно, чего уж там ;). Лучше связываться через [email protected]

Признавайтесь!!!!



Сколько денег чистенькой зарплаты вам надо пообещать и гарантировать, чтобы вы рванули работать за кордоны "рідної неньки", к примеру, в Тунис?

upgraid: касательно появившегося вопроса, что за работа, оставляю относительно открытое поле для полета вашей фантазии, придумайте себе работу, которую вы способны выполнять и пускай она вам не очень нравится, но и не унижает достоинства.



3%, 1 голос

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів

6%, 2 голоси

3%, 1 голос

3%, 1 голос

11%, 4 голоси

23%, 8 голосів

11%, 4 голоси

40%, 14 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

"Иногда" или человеку свойственно ошибаться.

         Иногда очень хочется поговорить с одним человеком, а нельзя. Никак нельзя. Потому что, что бы ты не сказал, все будет только хуже. Ухудшает ситуацию уже сама попытка разговора.На другом конце стоит красный флажек требующий не верить ни одному твоему слову, более того все должно быть инерпретировано с точки зрения того, что информация исходит от человека нечестного, а значит чем приятнее текст - тем коварнее козни. Ты - априори тот данаец дары которого должны пугать. И хоть ты тресни, прыгни с моста, вырви и покажи свое седце, докажи что оно большое и красное, оно горячее и чистое! Возможно тогда скажут:"А ведь, поди ж ты! Ну кто бы мог подумать!". А быть может решат что ты - сам дьявол, раз способен на такие "фокусы". Настрой - великое дело! Бич свободы мышления.
        Закономерно копнуть вглубь и справиться, а чего ж так то, откуда взялся красный флажек? Ведь изначально люди наивны и доверчивы. Здесь явно что-то кроется.




        И правда, кроется, кроется обман. Вот живешь ты, скажем, пять лет относительным праведником, а на шестом закручивается такая цепь событий, в которой главным двигателем являешься ты, которая не может быть более тайной, ее вихрь выскакивает наружу и начинает раскручивать свой маховик. И взору окружающих предстают неприглядные факты, навсегда теперь станущие частью твоей прежде чистенькой биографии. И все! И не отстираешься уже. Кто-то скажет:"Он всегда был таким негодяем, просто умело скрывался". Вопрос о том, почему не скрылся и в этот раз, неудобен, плохо ложится в канву и по-этому умалчивается.
       Потом тот же человек будет говорить о том, что ты изменился в последнее время в худшую сторону и навсегда откажет тебе в самой возможности менять себя в лучшую. Людям свойственно мыслить категориями "хороший-плохой", "свой-чужой", "умный-дурак". Так проще. Не надо много думать. По-этому, дорогой друг, в такой ситуации тебе одна дорога - в "лигу плохих".
       Для данной ситуации в народе выработаны два практических совета. Первый - попал в гуано - не чирикай. Второй - "не тратьте куме сили". Как видим никакого оптимизма. Черчиль, утверждавший, что движение от одной неудачи к другой с возрастающим оптимизмом он называет здравым смыслом, не одобрил бы. Но кого из обиженных и гордых это интересует? Большинство упорно считает, что прощать сложнее чем начинать жизнь заново. И они правы. простить очень сложно. Но сложно не значит глупо.
        Может ли один сбой перечеркивать пять лет? Подлежит ли ремонту ситуация? Куда деваться от истины, что за одного битого двух небитых дают? А ведь бывает, что и дают. И правильно делают. Часто оступившиеся и вовремя наказанные становятся самыми честными, прямо параноидально совестливыми. Не замечали? Может быть подобное случалось с кем то из вас? Было ли чувство и желание выбросить из жизни червивый кусок и далее поддерживать стерильную чистоту в зале совести? Или лучше начинать новую книгу исключительно с новыми героями?
         

Полное падение нравов

- Что такое "полное падение нравов"?
- Это когда тренер по фитнесу встречает своих клиентов в очереди в Макдональдсе.