Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

"Иногда" или человеку свойственно ошибаться.

         Иногда очень хочется поговорить с одним человеком, а нельзя. Никак нельзя. Потому что, что бы ты не сказал, все будет только хуже. Ухудшает ситуацию уже сама попытка разговора.На другом конце стоит красный флажек требующий не верить ни одному твоему слову, более того все должно быть инерпретировано с точки зрения того, что информация исходит от человека нечестного, а значит чем приятнее текст - тем коварнее козни. Ты - априори тот данаец дары которого должны пугать. И хоть ты тресни, прыгни с моста, вырви и покажи свое седце, докажи что оно большое и красное, оно горячее и чистое! Возможно тогда скажут:"А ведь, поди ж ты! Ну кто бы мог подумать!". А быть может решат что ты - сам дьявол, раз способен на такие "фокусы". Настрой - великое дело! Бич свободы мышления.
        Закономерно копнуть вглубь и справиться, а чего ж так то, откуда взялся красный флажек? Ведь изначально люди наивны и доверчивы. Здесь явно что-то кроется.




        И правда, кроется, кроется обман. Вот живешь ты, скажем, пять лет относительным праведником, а на шестом закручивается такая цепь событий, в которой главным двигателем являешься ты, которая не может быть более тайной, ее вихрь выскакивает наружу и начинает раскручивать свой маховик. И взору окружающих предстают неприглядные факты, навсегда теперь станущие частью твоей прежде чистенькой биографии. И все! И не отстираешься уже. Кто-то скажет:"Он всегда был таким негодяем, просто умело скрывался". Вопрос о том, почему не скрылся и в этот раз, неудобен, плохо ложится в канву и по-этому умалчивается.
       Потом тот же человек будет говорить о том, что ты изменился в последнее время в худшую сторону и навсегда откажет тебе в самой возможности менять себя в лучшую. Людям свойственно мыслить категориями "хороший-плохой", "свой-чужой", "умный-дурак". Так проще. Не надо много думать. По-этому, дорогой друг, в такой ситуации тебе одна дорога - в "лигу плохих".
       Для данной ситуации в народе выработаны два практических совета. Первый - попал в гуано - не чирикай. Второй - "не тратьте куме сили". Как видим никакого оптимизма. Черчиль, утверждавший, что движение от одной неудачи к другой с возрастающим оптимизмом он называет здравым смыслом, не одобрил бы. Но кого из обиженных и гордых это интересует? Большинство упорно считает, что прощать сложнее чем начинать жизнь заново. И они правы. простить очень сложно. Но сложно не значит глупо.
        Может ли один сбой перечеркивать пять лет? Подлежит ли ремонту ситуация? Куда деваться от истины, что за одного битого двух небитых дают? А ведь бывает, что и дают. И правильно делают. Часто оступившиеся и вовремя наказанные становятся самыми честными, прямо параноидально совестливыми. Не замечали? Может быть подобное случалось с кем то из вас? Было ли чувство и желание выбросить из жизни червивый кусок и далее поддерживать стерильную чистоту в зале совести? Или лучше начинать новую книгу исключительно с новыми героями?
         
6

Коментарі

123.05.10, 15:33

очень правдиво. иногда нам позарез нужен второй шанс. но его не дают. практически никто. -99,999% из100%. только люди с очень большой душой могут дать второй шанс. а ситуация исправлется чаще всего в другой раз, уже с другими людьми. а жаль.

    223.05.10, 15:37Відповідь на 1 від Dublinna

    очень правдиво. иногда нам позарез нужен второй шанс. но его не дают. практически никто. -99,999% из100%. только люди с очень большой душой могут дать второй шанс. а ситуация исправлется чаще всего в другой раз, уже с другими людьми. а жаль.порочная предопроеделенность, действительно жаль

      323.05.10, 15:43

      нет, это непорочна предопределенность. это путь у человека такой.он должен исправиться, стать лучше и чище, и потом ему , если он действительно исправится, дадут второй шанс, но уже в другой ситуации. и это тоже еще нужно заслужить. - об этом знают больше йоги и буддисты и т.д . я только понаслышке.

        423.05.10, 15:46Відповідь на 3 від Dublinna

        нет, это непорочна предопределенность. это путь у человека такой.он должен исправиться, стать лучше и чище, и потом ему , если он действительно исправится, дадут второй шанс, но уже в другой ситуации. и это тоже еще нужно заслужить. - об этом знают больше йоги и буддисты и т.д . я только понаслышке.хорошо, что йоги не отказывают в самой возможности стать лучше

          523.05.10, 15:50Відповідь на 4 від BTIXA

          да, только они второй шанс тоже не дают

            623.05.10, 15:53Відповідь на 5 від Dublinna

            да, только они второй шанс тоже не дают
            все пользуются множеством первых шансов, видимо так устроен мир

              723.05.10, 15:55

              в этом и есть мастерство

                824.05.10, 12:26

                cкажу банально: "Слушайся своей интуиции и поступай как подсказывает сердце". Это самый верный способ. Захочешь "начинать новую книгу исключительно с новыми героями" начнётся всё само, нет - рана затянется. Остынь, не форсируй, може сейчас лучше всего вообще ничего не делать, отсидись где-то в тихом месте, погрузись в работу и в технические моменты. Понадобится время, может месяц, может год. Всё пройдёт. Поверь мне. знакомы мне такие ситуации и с одной и с другой стороны. Приходилось и давать второй шанс и самой ждать его - и то и то тяжело. Так что - мужества тебе и сердечной стойкости!

                  924.05.10, 16:17

                  Мне кажется, что люди порой забывают, что мы все смертны. И завтрашний день приходит не ко всем. И вот, когда мы теряем близких, понимаем , что все их грехи, казалось бы жутчайшие, на самом деле - че-пу-ха. Но уже слишком поздно. Увы...
                  И еще. Я всегда говорю своему сыну - "Не ошибается только тот, кто ничего не делает." Людям свойственно ошибаться. И как бы не было мне больно, через некоторое время плохое забывается, а остается только хорошее. Это свойство человеческой памяти - принцип вытеснения. Иначе мы бы все сошли с ума от накопленных обид.

                    1024.05.10, 18:09Відповідь на 8 від belz

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна