хочу сюди!
 

КатеринаМарківна

40 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 30-39 років

Пошук

Стрічка заміток за місяць

Устройство мира или Е.Гришковец "ОдноврЕмЕнно"

"...Просто я узнал об устройстве мира что-то такое, что мне не понравилось. Потому что, когда узнаешь, как что-то устроено... Не то чтобы это перестает нравиться, но от прежнего отношения к тому, об устройстве чего ты узнал,... ничего не остается... Может быть, тебе это и раньше не нравилось, просто начинает не нравиться по-другому. Понимаете... по-другому.
Просто все имеет свое устройство... И мне чаще всего совсем не хочется знать, как что-то устроено. Просто узнается об этом само собой. Или кто-нибудь крикнет: "Посмотри, посмотри... Скорей посмотри!" И ты посмотришь..., увидишь..., то, чего не надо было видеть. А еще, хуже того,... поймешь, как это устроено..."
(с) Евгений Гришковец

И добавлю пару своих мыслей.
Как вы считаете, так ли важно стремиться познать что-то в деталях? Да и нужно ли это? Не думаете ли вы, что при ближайшем рассмотрении оно перестанет быть таким интересным, как казалось раньше? Сам я раньше считал, что хочу знать и понимать все... а сейчас глубоко в этом сомневаюсь. Познать себя...возможно и хочется досконально, но возможно ли? Пытаться изучить близкого человека до такой степени, чтобы читать мысли? и что?.. Этот человек перестанет быть интересным...перестанет представлять какую-то сакральную загадку, которую и пытаться осмыслить не имеет смысла...(извините за каламбур)...

Жду ваших комментариев и мыслей по теме))
                                                                   

А где бы найти такую заметку?

  • 21.02.07, 15:23
Девочка, родившаяся с весом 284 грамма, выжила

Амилия Тейлор родилась в больнице Майами, проведя всего 22
недели в материнской утробе - врачи говорят, что это новый рекорд.
Девочка еле выжила, и еще не до конца выздоровела, но специалисты
полагают, что у нее хорошие перспективы.


Так вот я вас спрашиваю: где бы найти такую статью, что бы там было написано: "Девочка, родившаяся весом в 284 грамма стала счастливой, а не инвалидом, на поддержание жизни которого ушли сотни тысяч долларов" ? Я понимаю, что хорошо медикам, которые зарабатывают имя на выполнении таких медицинских проектах. Я понимаю репортёров... Но зачем это всё?      

О картинках...

  • 21.02.07, 15:22
Ававтар- это попытка отразить свой внутренний мир, попытаться презентовать себя или просто прикольная картинка?

Зачем умирал Иисус?

Все мы думаем, что знаем о христианстве, слышали об Иисусе и его смерти и воскресении. Интересно было бы услышать реальные мнения наших современников - зачем умирал Иисус? Что было бы, если бы он не пошел на крест.  Или он не знал, что его ожидает??

 

О женщинах... О мамочках...

  • 21.02.07, 12:06

Вот, поскольку занимаюсь я послеродовой депрессией, решила проникнуться етим вопросм оот и до... Но столкнулась с заявлениями плана "Как ты можешь писать о послеродовой депрессии если сама еще не рожала"... В какието моменты меня ето даже озадачивало, а потом пожаловалась я подруге... она долго смеялась... (Она детский психолог, но у нее нет детей), потом ответила что тоже сталкивалась с подобной проблемой, когда поясняла родителям что они делают не так, а ведь детей то у нее нет... ответ прост.

"Что бы лечить от рака не обязательно его иметь", подставить по сути можно любое заболевание. я часто подставляю наркоманию... хотя, четко знаю что многие кто лечит от нее, пробуют действие препарата на себе. А психиатры часто сходят сума, но ето уже другая история.

Так вот, когда начала углубляться подробности жизни мамочек, их состоянием и физическим и моральным... меня поразило только одно, как легко и быстро мамочки отходят от темы детей, и спадают на родной и привычный уровень, количество каллорий в орехах и курице...

теперь хожу и просто улыбаюсь) депрессия депрессией, ребенок ребенком, муж мужем, родственники ето не проблема "всем улюлей роздала и попустило на день", а вот от чего меньше поправишся ет вопрос))) улыбаюсь мои родные и дорогие мамочки))

Плохие парни начинают и выигрывают.

  • 21.02.07, 11:58
Чего только не делают мужчины, чтобы понравитсья женщинам. Самый стандартный ход - приукрашивание и представление себя в как можно более выгодном свете. Как ни странно, но такая тактика часто приводит к поражению. Статьи в мужских журналах, Интернет,какие-то исследования в области психологии о склонности женщин к мазохизму подталкивают мужчин на выработку нового имиджа - мужчины в стиле "bad boy". Он небрежен, холоден, грубоват...Проверить, на самом ли деле ваш молодой человек - "bad boy" или только "косит" под него, можно путем создания проблемных ситуаций. "Плохой" мальчик останется стороне от ваших сложностей, а хороший, замаскированный под "плохого", скорее всего , поможет.

Женщины - странные существа

  • 21.02.07, 11:58
Женщина, даже если она всеми признанная красавица и мировя знаменитость, никогда не бываетдовольна собственной внешностью. Внутри каждой из нас живет бесенок, постоянно нашептывающий: пора меняться! И мы снова и снова перекрашиваем волосы, отращиваем надоевшую стрижку или, наоборот, отрезаем шикарные локоны. В угоду моде? Не всегда! Часто просто для того, чтобы поднять себе настроение и расцветить скучные будни. Ведь ничто так не примиряет с окружающей действительностью, как удачная стрижка!

здесь кто нибудь рисует в стиле аниме?

  • 21.02.07, 11:21

здесь кто нибудь рисует в стиле аниме? поделитесь опытом,  похвастайтесь  своими достижениями.
question

Курці: б(у)ити, чи не б(у)ити?

Куріння шкодить здоров'ю.  Про це попереджає МінЗдрав та відчувають самі курці.

Виходить, що курячи, людина показує зневагу до власного здоров'я та власного життя. Тобто, якщо людина курить — то власне здоров'я вона не поважає. Якщо людина сама не поважає власне здоров'я, то чому маю поважати її здоров'я я?

Більше того, коли курці скупчуються в підземних переходах, на зупинках, тощо, і починають диміти, то шкодять вони не лише собі, але й мені.  Оскільки власне здоров'я вони не поважають (та регулярно завдають йому травм), то чому маю поважати їхнє здоров'є я, та ще не на користь власному?

Сказавши все це, залишається спитати: чи є злочином товкти пики курцям в підземних переходах та на зупинках? бо вже дістали