хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Хороший продавец! Какой он?





Хороший продавец может продать лед эскимосу!
А что мешает обычным продавцам? Очень хочется выяснить у продавцов, что мешает им работать лучше.
А так же интересно узнать мнение рядовых покупателей, чего не хватает или наоборот с избытком у нашего украинского продавца?






Рейтинг блогов
15

Коментарі

130.05.08, 19:32

Я только покупаю... и могу сказать, что иногда даже вежливость может граничить с назойливостью, а так же не мешало бы продавцам знать основы психологи. В идеале , конечно.

    230.05.08, 19:40Відповідь на 1 від Ми-шутка

    Основы психологии в каком аспекте? Коммуникативные навыки? Способность располжить к себе покупателя и установить с ним доверительные отношения?

      330.05.08, 19:51Відповідь на 2 від Maljar

      Основы психологии в каком аспекте? Коммуникативные навыки? Способность располжить к себе покупателя и установить с ним доверительные отношения?Способность в первую очередь определить психотип покупателя, затем естественно установить с ним контакт а тогда уже можно предлагать товар. Это может и громоздкая конструкция требующая от продавца некоторых затрат нервной энергии. Но это если говорить о более менее серьезных продажах. Водка она и так продается, кто бы ее не предлагал.

        430.05.08, 19:55

        я продаю...
        И всегда работаю одинаково - замечательно. гы.
        Во всем нужно знать меру, но куда совершенствоваться есть всегда!

          530.05.08, 20:21Відповідь на 4 від Delta357

          я продаю...
          И всегда работаю одинаково - замечательно. гы.
          Во всем нужно знать меру, но куда совершенствоваться есть всегда!
          Если работать одинаково, это уже станет рутиной. Со временем одолеет лень, пропадет энтузиазм и т.д.
          Отсюда вытекают последствия, неудовлетворенность зароботком, начальник дурак, покупатели дебилы.
          Начинаешь искать справедливость, в последствии другую работу)))Гыгы!
          А всего-то надо было в каждом конкретном случае искать новый, индивидуальный подход к каждому клиенту))) Тогда и работа в радость и зароботки О-ГО-ГО!!! Чмаф!

            630.05.08, 20:26Відповідь на 3 від Ми-шутка

            Водка она и так продается, кто бы ее не предлагал.Водка за 10-25гр. согласен, но не все-же пьют такую. Есть и по дороже. Ее тоже нужно уметь продать.

              730.05.08, 20:37Відповідь на 6 від Maljar

              Водка она и так продается, кто бы ее не предлагал.Водка за 10-25гр. согласен, но не все-же пьют такую. Есть и по дороже. Ее тоже нужно уметь продать.Не лови на слове Просто неудачное сравнение привела...)

                830.05.08, 20:42Відповідь на 7 від Ми-шутка

                Шутю! Просто пообщаться захотелось))) А тут еще и тема меня интересующая нашлась. (Я не водку имел в виду)

                  Гість: Маринко

                  930.05.08, 21:09

                  я покупатель. на ваш вопрос ответить однозначно нельзя. смотря кто и где продает. если продажа на уровне рынка то и уровень продавца "рыночный", невсегда конечно но за частую. если это бутик или супермаркет, то хоть на натянутую улыбку и на наигранную вежливость покупатель может расчитывать. лучше всего и приятней всего отвоариваццо там, где хозяин-он же продавец, человек работает сам на себя и он заинтересован в покупателях.

                    1030.05.08, 21:12Відповідь на 8 від Maljar

                    Шутю! Просто пообщаться захотелось))) А тут еще и тема меня интересующая нашлась. (Я не водку имел в виду)А у меня инет тормозит до горя
                    не общение, а мучение )
                    Кстати... я считаю, что профессия продавца не так проста, как кажется на первый взгляд. И отбор будущих продавцов тоже работа для психолога. Нужно чтобы человек был коммуникабельный, симпатичный, умеющий найти подход к разным людям и творчески относящийся к работе. Но опять таки все это в идеале.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      8
                      попередня
                      наступна