хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Моя исповедь.

 А.Н.
ОТВЕТ НА ВОПРОС: МОЖЕТ ЛИ ЧЕЛОВЕК КАРДИНАЛЬНО ИЗМЕНИТЬСЯ В ЖИЗНИ?
т.е. вчера, месяц, год назад был одним - потом стал другой...
У меня был в жизни момент, когда я могу точно сказать, что до этого я был одним человеком - со своими привычками, характером, желаниями, устремлениями. Потом наступил момент и где-то в месяца два - я начал становиться совсем другим человеком.По внешности даже немного со временем. То есть я остался тем же, но выражение лица, глаз, облик стали другие.

Все началось с того, что я полностью разочаровался в жизни. Я никогда с детства не отрицал существование Бога и потому все претензии направлял к Нему. Зачем Он сотворил людей, зачем я в этом мире? Почему на мою долю выпало столько несчастий, бед - ведь я (так считал) никогда никому умышленно, обдуманно не совершил никакого зла. Почему такая жизнь несправедливая?
Это было еще во времена коммунистической идеологии. Жил тогда я далеко, рядом не было верующих людей, церквей.Я просто взял в руки Библию и разложил вокруг себя атеистическую литературу. Читал и сравнивал... Пришел момент, когда я понял, что атеизм безумие. Это не наука, это не убеждение людей - это просто желание людей скрыть свои грехи, свое личное несоответствие и свое зло...
Спрятаться от Бога от ответственности за свое личное зло - ну кому нравится знать, что ты, ИМЕННО ТЫ, злой и опасный грешник?
Пусть все это проходит на подсознательном уровне, но именно в этом причина того, что люди ищут для себя "уловки" типа атеизма, чтоб "забыться" от мыслей о Боге, ответственности перед Богом и будущим судом....
Я пытался молиться Богу, т.е молитва - это просто разговор с Богом, в которой человек просто, своими словами (как неправы те, кто предлагает молитвы - чужие, кем-то написанные фразы) говорит Богу о своих проблемах, благодарит Его за все, в том числе и за жизнь. Когда я начинал молиться, т.е пытаться что-то сказать Богу, в то время - я ощущал, что мои слова дальше меня не уходят - стоит стена. Например, когда разговариваешь с человеком, то ты понимаешь, что слова, мысли от тебя исходящие, достигают слушателя и возмущает, когда понимаешь, что человек вроде тебя слушает, но все слова твои - мимо.  
Так и здесь (кроме возмущения). Слова дальше не уходили.
Мне на память приходили разные мои некрасивые, нехорошие поступки, (а я прочитал в Библии, что Бог грешника не слышит). И тогда я начал просить прощения у Него за все мои грехи - даже те, которые я не помню, не осознаю, что это были грехи. Потом последовало то, что со мной начало что-то происходить...Например - я читаю что-то в Библии и мне это непонятно - я прошу Бога дать мне понять ЭТО. В разных ситуациях, через людей, прочитаннгое что-то, с телевизора - я получал ответы. Я читаю, что не мстите за себя, а оставьте мщение Богу. Тут человек начинает распространять обо мне слухи обо мне нехорошие. Я не мстил, не оправдывался - через время человек тот попадает в ту ситуацию, в которой несправедливо обвинял меня. А ко мне его ложь не прилипла. Позже я об этом прочитал в Библии...
Постепенно я получил в себе такие подтверждения, что Бог меня любит и увидел к себе Его любовь, что однажды утром я вышел на улицу - был обычный, летний, солнечный день. И увидел природу, небо такими, какими я их никогда не замечал - настолько все прекрасно и великолепно, что Бог создал для человека... Такого ощущения я не имел ни до, ни после....

Постепенно во мне начали происходить изменения - не сами по себе, конечно. я читал в Библии о грехах и видел себя грешником. Мне горько было осознавать, что я совершаю что-то плохое, огорчаю этим Бога, Который стал к тому времени уже моим Другом, с Которым я делился своими переживаниями, бедами, огорчениями, радостями, планами и Который мне отвечал на мои молитвы. Мне тяжело было сознавать, что я могу сделать что-то нехорошее и кого-то обидеть, сделать больно, нехорошо... Я оставлял некоторые свои привычки, действия, которые тогда были привычными. Не мог бросить курить - Бог освободил и это вообще отдельный разговор....
Так понемногу я становился другим и через время некоторые удивлялись мне - какой ты с спокойный, уравновешенный ( знали бы они какой я был рагьше!!!!!))))))))))))))))))))))))))

Так я поймал себя однажды, вдруг, что во мне уже нет матов. Если раньше я мог в обществе не говорить скверные слова, но в ситуациях, в мужском коллективе - они постоянные спутники моей речи были, и в мыслях они постоянно присутствовали... И тут я осознал - нет такого во мне, вообще не присутствует!!!
Я стал самым счастливым человеком на земле, вопросы сами улетучились те, которые я имел к Богу и вообще к жизни.

Я стал другим человеком.
После потрясений каких-то, переживаний, горя - люди могут кардинально меняться - это так. Но в лучшую сторону и обрести смысл, цель в жизни - они могут только в Боге и ни в чем ином!

Написал в надежде, что кому-то подобный опыт пригодится...




 
2

Коментарі

Гість: _________

113.07.08, 13:58

. .

    Гість: Ернесто

    213.07.08, 14:01

    Вот я лично не овца.

      Гість: ШамаШ

      313.07.08, 14:03

      Кто сам внутренне еще не созрел в восприятии нового виденья..тому ,чей-то опыт ,чесно говоря до....

        413.07.08, 15:19

        "я понял, что атеизм безумие"

        Если бы бог существовал, то меня бы не было

          Гість: Радаслава

          513.07.08, 15:25

          А вы уверены, что все произошло благодаря еврейскому богу?
          Я имею сходные с вышеописанным переживания, но давно получила понимание, что Яхве, Иисус, библия не имеют никакого отношения к моим переживаниям.
          Вы обманываете и себя и других думая, что вам помог еврейский бог.
          А фото с овцами просто отвратительное

            613.07.08, 17:55

            Кто убогий, кто богат прояснится со временем .
            В комментариях здесь одни и те же лица из поста в пост и мне жалко вас, что вам просто непонятно простое...

              714.07.08, 18:17Відповідь на 5 від Гість: Радаслава

              А вы уверены, что все произошло благодаря еврейскому богу?
              Я имею сходные с вышеописанным переживания, но давно получила понимание, что Яхве, Иисус, библия не имеют никакого отношения к моим переживаниям.
              Вы обманываете и себя и других думая, что вам помог еврейский бог.
              А фото с овцами просто отвратительное

              Смотря что под этим понимать и КАК понимать.
              Если понимать так, как я - тогда очень даже восхитительно.
              Если понимать так, как вы, возможно..........

                814.07.08, 18:19Відповідь на 4 від CKB

                "я понял, что атеизм безумие"

                Если бы бог существовал, то меня бы не было

                Вы так говорите потому, что существуете. Если бы вы жили, то понимали бы все по-другому.

                  914.07.08, 18:58Відповідь на 8 від Малыш09

                  "я понял, что атеизм безумие"

                  Если бы бог существовал, то меня бы не было
                  Вы так говорите потому, что существуете. Если бы вы жили, то понимали бы все по-другому.
                  Т.е. мне недостаточно существовать - надо жить А богу достаточно существовать, так?

                    1015.07.08, 19:33Відповідь на 9 від CKB

                    "я понял, что атеизм безумие"

                    Если бы бог существовал, то меня бы не было
                    Вы так говорите потому, что существуете. Если бы вы жили, то понимали бы все по-другому.
                    Т.е. мне недостаточно существовать - надо жить А богу достаточно существовать, так?

                    Бог живет, и верующие в Него живут. Остальные - существуют.
                    Только смотря что понимать под словом - жить!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна