Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Славушка

48 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Из скольких основных химических элементов формируется земная ...

Из скольких основных химических элементов формируется земная кора, растения и человек?

На «устройство» окружающего «пейзажа», создание земной коры, почвы, водных пространств и атмосферы природе потребовалось 15 элементов: кислород, кремний, водород, алюминий, натрий, кальций, железо, магний, калий, титан, углерод, хлор, фосфор, азот и сера. Растения и на суше, и в море созданы без излишеств. Всего трех неметаллов и одного металла хватило на 99% их массы – это кислород, углерод, водород и кальций. Для сотворения разумных существ «ассортимент пришлось расширить». Человек состоит из 10 химических элементов: кислорода, углерода, водорода, азота, кальция, серы, фосфора, натрия, калия, хлора. Все перечисленные элементы существуют в природных объектах в различных количествах. Подавляющее же большинство химических элементов присутствует в оболочках Земли и в живых организмах в очень незначительных концентрациях. Это золото, уран, цирконий и др.

5

Коментарі

Majumi

124.09.07, 10:47

довольно интересно

    225.09.07, 00:32

    вот и не правда, что в трех элементах
    а только в двух (водород у меня был)

      325.09.07, 00:42

      Твой ответ из предыдущего блога:
      марганец, фтор и железо - точно не есть основными. Титан?
      А вот остальные там вроде есть, но ты забыла ВОДОРОД.
      А теперь сравниваем с твоим правильным ответом

      все так запутано

        425.09.07, 08:42Відповідь на 3 від trinks

        На счет железа и титана я ошибся, но ты ошиблась на элементах: марганец и фтор, вместо них нужно было назвать - хлор и азот. Основу всех аминокислот составляет именно азот.
        У тебя 2 ошибки

          Гість: VividDetail

          512.10.07, 14:25

          o4en poznavatelno!!