хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Еще о дельфинах

Наши морские братья по разуму изображают иероглифы, подобные древним египетским.

Прорыв в расшифровке

Известный исследователь дельфинов Джек Кассевиц (Jack Kassewitz)  и его жена Донна (Donna Brewer Kassewitz), основатели  некоммерческой организации Global Heart (Всемирное Сердце), сейчас проводят исследования в рамках крупнейшего за последнее время проекта SpeakDolphin - "Поговорим с дельфином".  Его конечная цель, по сути, и обозначена в этом названии. На пути к ней энтузиасты всерьез рассчитывают сначала, расшифровать язык и понять разговоры  "интеллектуалов моря", точнее, их щебет. А потом - пообщаться на равных. Так, чтобы и дельфины поняли людей.

Откровенной беседы с дельфинами жаждут и жаждали многие. Но многочисленные попытки ученых разных стран вникнуть в тайны их языка пока не принесли ощутимого результата. Тем не менее, Джек и Донна уверены в успехе. Обещают скорейший прорыв в расшифровке. Его должен обеспечить принципиально новый подход к языку наших морских братьев по разуму. Ведь впервые исследователи обнаружили у дельфинов графические эквиваленты их слов. Своего рода иероглифы. По сути - письменность. Разобраться с ней и собираются супруги Кассевиц, призвав на помощь коллег-ученых.

http://www.irk.kp.ru/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/171244.jpg "Джек Кассевиц, руководитель проекта SpeakDolphin - "Поговорим с дельфином" составляет словарь наших братьев по разуму. "

3

Коментарі

117.12.10, 19:42

Очень познавательно, спасибо!

    217.12.10, 19:52Відповідь на 1 від Агрегатос

      Гість: Salma_

      317.12.10, 19:58

      я люблю дельфинов. недавно была в дельфинарии, смотрела сквозь стекло на дельфинов: один мимо проплывал, потом остановился, обернулся, посмотрел мне в глаза и поплыл дальше, честное слово

        анонім

        417.12.10, 21:45

          519.12.10, 23:47Відповідь на 3 від Гість: Salma_

          Наверное, ты ему приглянулась

            619.12.10, 23:48Відповідь на 4 від анонім

              Гість: Salma_

              720.12.10, 01:19Відповідь на 5 від Las Vegas

              Наверное, ты ему приглянуласьда, у нас с ним взаимная любовь))))