хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Мортон Айленд, Австралия

Мортон — большой, третий по величине песчаный острова в мире, расположенный у побережья юго-восточного Квинсленда, Австралия. Мортон граничит со знаменитым островом Фрейзер, формируя самую большую структуру из песка в мире. На дне лежат останки пятнадцати судов, которые были сознательно потоплены около побережья, чтобы сформировать волнорез для маленьких лодок. В результате получилось восхитительное место для погружений с аквалангом и дайвинга. На глубинах от 2 до 10 метров, с прямой видимостью до 8 метров, расположены корпуса старых кораблей. Они окружены восхитительными колониями морской флоры и фауны, включая множество редких тропических рыб.
Останки кораблей появились тут в 1963, когда группа владельцев лодок потребовала создания искусственного порта рядом с островом для безопасной якорной стоянки. В результате их запрос был удовлетворен, и приблизительно 15 отслуживших свой век судов были похоронены на песчаной отмели у Мортон Айленд. Списанные суда включали старые баржи, землечерпалки и плоскодонные лодки. Первым затопленным кораблем был Мэриборо, за ним последовали и другие. Сформировался огромный волнорез, защищающий лодки меньшего размера. Вдобавок ко всему, кораблекрушения стали настоящей достопримечательностью, прославив остров на весь мир и привлекая туристов. Теперь это популярная достопримечательность не только Мортон Айленд, но и всей Австралии.
В этот раз на Мортоне вынесло много морских звёзд, 1 из них сфоткала. На другой фотке - не то, что вы подумали, а моллюск под названием гуидак. За свою столетнюю жизнь самки гуидака выбрасывают в толщу воды порядка пяти миллиардов яиц. А японцы и китайцы их ещё и едят uhmylka


вот тут я снокерлинговала
Дрон, который мы запускали над островом и океаном - красотища. Пенёк покрученый это так дерево поворачивалось за солнцем, уже после того, как сфоткала, увидела, что на нем висят чьи-то труселя. Кто-то потерял, в добрые люди повесили на ветку. Ну с кем не бывает)))))
19

Коментарі

19.01.19, 09:50


а де попа до сонца с сапкой у руках?

    29.01.19, 10:06

    як тебе не любити, Мортон Айленд ти мій.....

    вспомнилась книженция из детства - "остров погибших кораблей"

      39.01.19, 10:14Відповідь на 1 від Зa*рa*зa


      а де попа до сонца с сапкой у руках?
      Где, где,.. фкараганде

        49.01.19, 10:15Відповідь на 3 від якошка


        а де попа до сонца с сапкой у руках?
        Где, где,.. фкараганде
        а ты шо не читала шо вход в цедулки с сапкой

          59.01.19, 10:33Відповідь на 2 від Вискарион

          як тебе не любити, Мортон Айленд ти мій.....

          вспомнилась книженция из детства - "остров погибших кораблей"
          О да, одна из моих любимых

            69.01.19, 10:34

            ммммм....бальзам на серсЭрце солнце, океан, пляяяж!!!! пасиба!!!!

              79.01.19, 10:35Відповідь на 6 від Маммамія

              ммммм....бальзам на серсЭрце солнце, океан, пляяяж!!!! пасиба!!!!океан или море?)))я не в курсе, лень гуглить))

                89.01.19, 10:36Відповідь на 6 від Маммамія

                ммммм....бальзам на серсЭрце солнце, океан, пляяяж!!!! пасиба!!!!сЭрце*))

                  99.01.19, 10:39Відповідь на 4 від Зa*рa*зa


                  а де попа до сонца с сапкой у руках?
                  Где, где,.. фкараганде
                  а ты шо не читала шо вход в цедулки с сапкой
                  Я читала шо тут про бутылки, картошечку блаблабла и про нас с вами. Вот вам про меня

                    109.01.19, 10:40Відповідь на 7 від Маммамія

                    ммммм....бальзам на серсЭрце солнце, океан, пляяяж!!!! пасиба!!!!океан или море?)))я не в курсе, лень гуглить))Океан

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна