Про співтовариство

Хватит ныть и стонать под пятой реальных и вымышленных врагов и конкурентов. Украина достаточно сильна, чтобы стать чем то большим, чем быть постоянным посмешищем у всего мира. Потому мы и создали это сообщество главной задачей которого является создание сетевой структуры, задача которой - формирование новой повестки дня для Украины.

Наш девиз - думаем вместе, движемся вместе, вместе изменяем Украину
Вид:
короткий
повний

Украина-Четвертый Рим

Украинская держава: «Теперь тут х...»

  • 16.05.11, 13:39
«Львовский сценарий» 9 мая, когда при праздновании Дня победы де-факто действиями власти были спровоцированы стычки между десантом пророссийских организаций и львовскими националистами, как-то поневоле заставил задуматься о кризисе украинской бюрократии, - образования изначально убогого, уродливого, рожденного стопроцентным паразитом без намека на способность к какой-либо созидательной деятельности. Причем этот перманентный кризис с нынешним его уж вовсе безобразным обострением вызывает порой не самые адекватные чувства у постороннего наблюдателя. Впрочем, как и у общества, то бишь народа. 

Тягнибок- верная овчарка Януковича

Если бы ультраправых националистов не было – Януковичу стоило бы их придумать. Размышления

59%, 13 голосів

14%, 3 голоси

27%, 6 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

9 мая. «Львовский сценарий»

  • 11.05.11, 18:37
Собственно, анализ того, что произошло в Львове без лишних соплей и на основе фактов

Не махай красной тряпкой перед потомками жертв советского режима

  • 09.05.11, 13:20

Подумаешь школьников к "ветеранам" нагибают сходить, подумаешь красное знамя вывешивать, подумаешь ленточку георгиевскую цеплятьRolling Eyes. Нацепил ленточку - и вот ты уже "наш" "красный", а те другие - "не наши" (белые, немцы, помаранчевые и т.д и т.п.). За кого голосовать на выборах? Конечно за "наших". Т.е. не за решение конкретных задач и проблем, не за честность, порядочность, а за "наших", кем бы они не были.
Даром сгинули десятки миллионов дедов и прадедов, сгинули втянутые в братоубийственные войны, первую мировую, гражданскую, вторую мировую. Мы всё так же разделены на красных и белых, на "советских" и "фашистов", на бело-голубых и помаранчевых, на наших и ненаших. Всё по прежнему вместо созидания - мочим друг друга под дудку политиков, нарочито махающих красной тряпкой перед потомками замученных советским режимом.
Да, дорогие мои безмозглые мальчики и девочки, ленточки придуманы для вас кремлёвскими политтехнологами, играйте в войну. Мир ведь делится на хороших и немцев, а не на порядочных и непорядочных.

Побежденные живут лучше победителей, им мозги от всякого "идейного" бреда вправили, рога амбиций по обламывали, манию имперского величия купировали - столько высвободилось и времени и места в мозгу для решения насущных проблем. А ведь чтобы их решить не так уж много и надо - демократия, верховенство закона, т.е. атмосфера где бы обычный лузер чувствовал себя безопасно, не боялся ни бандитов ни государства, мог Свободно работать, работать соблюдая законы. Ничего этого в Украине нет, мозги засорены совковым бредом, по сути продолжается гражданская война, подогреваемая политиками, которым нечего больше предложить народу кроме красного знамени, георгиевской ленточки, спора о языке и другой междоусобной атрибутики. Главное разделить народ на своих и чужих, разделить и властвовать, под демагогию о борьбе за единение. Избиратель не должен отвлекаться на ненужные подробности конкретных проблем. Сволочь - зато Наша сволочь, Голосуй, или проиграешь

Погибший депутат Лисин голосует с "того света"

Я так понимаю, что переход в шестой технологический уклад произошел уже в Верховной раде. Читаем

Актуальный Гитлер: рождение чудовища из духа посредственности

  • 20.04.11, 17:25

20 апреля родился Адольф Гитлер. Личность которая не нуждается в представлении. Личность, которая изменила ход истории не в меньшей степени, чем скажем Ленин, Сталин, Мао или Рузвельт. Личность, которая влияет на нашу реальность до сегодняшнего дня. Впрочем, есть одно но….

Мы часто забываем, что не только личности определяют историю, но история определяет личности. Ситуация формирует запрос на тот или иной тип политического или общественного деятеля, и, в конце концов, она приходит. Именно поэтому такие личности, как Гитлер интересны. Они являются зеркалом ситуации, срезом эпохи, где драматизм надлома формирует психопатию политического процесса, мобилизирует массы и из пассивного, зашуганного быдла превращает их в яростно ревущую стихию, которая сметает на своем пути незыблемые порядки с их педерастией, продажными лидерами, гнилью, импотенцией и прочими составляющими разложениями.

Дальше

Дмитрий Выдрин: Мы стали карликами

  • 19.04.11, 20:50
Что такое власть в современном мире? Благо или зло для Украины ее черноземы в современном мире? Когда коррупция является благом? Почему бюст Веры Ульянченко мешает украинцам заглянуть за горизонты? Эти и другие вопросы – в первой части  беседы с известным украинским политологом Дмитрием Выдриным.

У Фінляндії перемагають крайньо-ліві націоналісти

  • 19.04.11, 19:39
Минулі 17 квітня в Фінляндії парламентські вибори принесли несподівані результати. Головний з яких - різке зростання популярності молодої партії «Справжні фіни», що отримала 19,1% голосів і, відповідно, 39 місць у парламенті з 200. На минулих виборах 2007 року ця партія мала всього 5 місць.
«Справжні фіни» представляють із себе дивну на перший погляд  обивателя суміш ідеологій. Спочатку партія утворилася на основі «Сільській партії Фінляндії»після її розпаду в 1995 році. У своїй внутрішній політиці вона дотримується украй лівих поглядів. Це різке зростання податків на доходи компаній і надприбутки багатіїв. Це збільшення акцизів на міцні спиртні напої і, навпаки, агітація фінів споживати вино. Збільшення різного роду допомог та взагалі допомоги бідним (наприклад, мінімальна допомога по безробіттю не повинно бути нижче 900 євро). Збільшення дотацій селянам.
Але абсолютно дивовижний «коник» «Справжніх фіннів » - «багатство є обтяжуючою обставиною при злочині ». У Фінляндії вже діє закон про «пропорційні штрафи», коли за одне й те саме правопорушення, наприклад, при водінні машини, на бідну людину можуть накласти стягнення в 100 євро, а на багатія - у сотні разів більше. Приміром, в 2009 році в країні був виписаний найбільший штраф за її історію: суд засудив місцевого мільйонера Яри Бара до сплати штрафу у розмірі 111 тисяч 888 євро за перевищення швидкості всього на 22 км / год - по вулиці, де можна їхати 60 км / год, Яри Бар рухався зі швидкістю 82 км / ч. Тепер же «Справжні фіни»передбачають поширити це правило і на кримінальні злочини. Так, за шахрайство бідняк може отримати термін 2-3 роки, а мільйонер - 6-8 років так пропорційно по всіх злочинів).
Але у зовнішній політиці і пов'язаної з нею політиці внутрішній «Справжні фіни»виступають як украй праві. Вони виступають за різке обмеження міграції із слаборозвинених країн. «Щоб потрапити до нас, такий мігрант повинен заробити це право», - заявляв не раз лідер партії Тімо Сойне.
«Справжні фіни» також виступають за різке зменшення допомоги для іммігрантів, а деякі члени партії взагалі вважають, що в перші три роки жодних виплат вони отримувати не повинні. Ще одна пропозиція, яку пробиває верхівка партії, грунтується на результатах анкетування вчителів в 2010 році. Останні запропонували законодавчо обмежити кількість дітей іммігрантів у класах - хоча б на рівні 20%. Крім того, партія виступає за більш рівномірний розподіл іммігрантів по всій території країни. «Вони вважають за краще селитися в Гельсінкі та інших великих містах. Чому мігранти не їдуть на північ, в оленярські  райони і на лісозаготівлі? Треба виправляти таку ситуацію », - говорив у своїх передвиборних промовах Сойне.
«Пройшлися» у партії й по власних нацменшинах - в першу чергу шведам, які становлять близько 8% населення Фінляндії. «Справжні фіни»вважають, що в школах потрібно скасувати обов'язкове викладання шведської мови, а також ряд інших привілеїв цієї нації.
«Справжні фіни» також виступають за припинення допомоги південноєвропейським країнам - Греції і Португалії. «Ми працюємо в поті чола у важких кліматичних умовах, багато - в умовах полярної ночі. А ці люди (греки та португальці ) танцюють і п'ють вино на наші гроші. Якщо у них немає роботи - нехай їдуть до нас рубати ліс », - обурювався Сойне.
«Справжні фіни»виступають за найтісніший союз з Ізраїлем, і закликають до такого союзу «всі прогресивні сили ЄС». «Я друг Ізраїлю, країни, що живе у ворожому арабському оточенні. У Ізраїлю є право на існування », - говорив лідер партії Сойне. - «Ізраїль - це форпост європейської цивілізації на Близькому Сході. Він стримує орди людей, які з радістю, потрапивши до нас на континент, стали б його варварськи руйнувати ».

Стритрейсеры у власти: почему мы ненавидим депутатов

Все было символично в день смерти народного депутата ВРУ Николая Павловича Лисина - и дата, и место, и форма перехода из этого мира в мир иной. Он мчался по разрушенной стране в машине с символическим названием «Дьявол» за 400 000 долларов. Мчался, не пристегнув ремни безопасности на скорости около 150 километров в часа, когда наехал... то ли на камень, то ли на бордюр. Взмыв в ночное киевское небо он влетел в щит с ценами на бензин и солярку близлежащей заправки. Есть над чем задуматься….

В Минске взорвали улучшенный вариант бомбы в Домодедово

В момент взрыва террорист находился на станции метро «Октябрьская» в Минске. Предварительный анализ взрыва

Стенограмма выступления Александра Лукашенко на экстренном совещании по ликвидации последствий теракта в минском метров 11 апреля 2011 года.