хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Ирландское кружево подборка

Самое сложное кружево крючком - ирландское. Но оно же и самое красивое. Объемные цветы, листья, завитки на фоне тонкой изящной сетки - это работа для мастера. Но попробовать всегда стоит - желание и терпение поможет.

Правильно Lornet сказала -начинать в рамках собщества выкладывать уроки по ирландскому вязанию это утонуть как в Марианской впадине-)  Поэтому я решила выложить здесь подборку ссылок. Дело в том, что отдельные элементы (мотивы) ирландского вязания легко применить для отделки. Связать только розу, связать виноградную гроздь. А начав с простого, может возникнуть желание совершенствоваться. Для этого я собрала тут небольшую часть. Любителям ирландского кружева будет полезны сайты по ирландскому кружеву koluchka.net и http://www.irishcrochetlace.com/

От себя скажу, что при всем многообразии нижеприведенных мотивов, достаточно хорошо освоить буквально 5. Этого достаточно для того, чтобы связать себе шедевр. Советую освоить один-два листика, розу многослойную, обязательно научится вязать трилистик -им хорошо заполнять пустоты, и выберите несколько крупных мотивов для создания акцентов в изделии. Например, огурец или тысячелистик и какой нибудь крупный цветок. А потом постепенно можно осваивать новые мотивы. Вот тут женщина дает свой мастер класс по вязанию большой работы. Обратите внимание -используется буквально 3 мотива! и то..роза многослойная и соседняя роза одно и тоже, просто вторая роза как бы не довязана -один слой

Кружевной топ из отдельных мотивов. Тут использовано 7 мотивов-один вариант листика, 5 вариантов цветков (можно меньше) и один кружок (иногда используют трилистик, или мини листик)




Сохранить
11

Коментарі

122.05.11, 10:51

очень красиво

    222.05.11, 15:13

    тихо вою от зависти

      322.05.11, 17:18Відповідь на 2 від M@lena

      на самом деле сделать настощую ирландию много труда надо. А вот использовать мотивы в отделке..запросто можно. Потому и выложила-) надо несколько освоить буквально для начала и уже получаться будут чудесные работы

        423.05.11, 19:33Відповідь на 3 від ЛанаМ

        и почему у меня нет запасной пары рук

          57.02.14, 22:58

          и я такую хочу....