хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Менталитет.

Начну вот с чего. Квждый день здесь на И.УА можно вдоволь насладиться политическими баталиями. Существуют идеи. Им надо сражаться. Зачем? Да хрен его знает. Надо и все тут. То, что срач этот весь оторван совсем от жизни - это не беда. Это даже и к лучшему. Сталинисты, бандеровцв, кампучисты, чучхисты и еще куча всяких ...истов. Для меня сие значит лишь ОДНО. Мы живем  в прошлом, для прошлого и ради него - любимого. Прошлого, значит.

Тем временем мы все хуже и хуже существуем. Материально, естественно. Но самое главное - духовно!!! Живем прошлыми заржавевшими войнами. 

Я тут ни за кого. Или скажу так - сам за себя. Это мой закарпатский менталитет. Это плохо? Как сказать... Мой народ так прожил уже тыщу лет. И ВЫЖИЛ. При румынах, венграх, чехах и многих других. И не утратил, между прочим ни капли самости. Слышите - НИ КАПЛИ. Язык, культура, вера, тадиции - все вот тута лежит себе целехоньким. 

Я в 94-95 годах у нас торговал на рынках. А потом еще 5 лет таксовал. Это были лихие годы. НО!!!! Никогда у нас никто не платил бандитам за место под солнцем. Только за место торговли. Получил чек и торгуй. НИКоГДА я не слышал, чтобы на Звкарпатье валютчик кого-то обманул на деньгах. За такое о бы он лишился и места своего доходного, а может и жизни.

Это МЕНТАЛИТЕТ. Вот это и есть европейскость. У нас не в чести политика. У нас люди давно научились выживать. И это при том, что тут всегда была безработица. Но вы проедьтесь по Закарпатью. Посмотрите, как живут люди. Какие села! Таких больше в Украине нет. Это металитет. У нас всем наплевать на ... ИЗМЫ. У нас ценят ДЕЛО И УМЕНИЕ,

Я сравнил как дела решаются возле Киева и у нас. Учтите, что система-то центральная. Она навязана Закарпатью. Но при этом, за разумные деньги у нас ты решишь все. И без проволочек. А в центре нужны и связи, и бабки и бандиты... и гарантии НИКАКОЙ... Во как!!!

Этот пост не есть ода Закарпатью. В нем хватает своих проблем. Я же судил только по жизни, а не по книгам умным. Я о том, что пока мы бегаем с ИЗМАМИ, нас самих скоро не станет. Украинцев, имею ввиду. Вымрут, выедут и так далее. Но вот за Закарпатье я спокоен. Оно выживет в любую погоду. Менталитет-с, господа хорошие.

Спасибо за внимание! Можете теперь драться! Вы это любите!

7

Коментарі

121.01.12, 13:44

шото у вас там слишком усё прекрасно.

    Гість: Варко Мовчок

    221.01.12, 13:50

    молодець! класна замітка!
    я кожного разу, приїжджаючи на Закарпаття, волію там зостатись жить. Там атмосфера МОЯ, вона мені близька та приємна...
    шото у вас там слишком усё прекрасно.нє, це у вас просто все вкрай плохо, от вам і здається, що там де нормально, там "слишком прекрасно".

      Гість: burtka

      321.01.12, 13:53

      украинский менталитет - хапануть побольше у неньки-украины и хатынку за бугром купить, и без всяких измов, не забывая погромче кричать "славаукраине". поэтому державных мужей среди них не водится.

        423.01.12, 14:42

        Драться тут и нечего. Потому, что правильно написано. Потому, что нет повода для спора. Потому, что есть что добавить и оно не будет противоречить заметке.
        СПАСИБО, Лоци, очень здорово сказано!!! И с любовью