Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Ходим пешком - это полезно, недорого и, главное, интересно - 8 ©



Да, именно так сердито нас встретил монастырь Челтер-Коба. Кроме этого, выяснилось, что пройти в сам монастырь не получится - двери его были закрыты. Поэтому, обойдя его вдоль заборчика, мы ушли восвояси.
Эски-Кермен - это город-крепость и занимает площадь 10 га на плато. Когда-то он был застроен двухэтажными домами под черепицей, нижние этажи и подвалы занимали под хозяйственные нужды, а верхние деревянные были с балконами и здесь жили. В городе был водопровод, некрополь и несколько культовых сооружений. Всего существует около 350 пещер. Здесь жило несколько тысяч людей. Окончательно город был разрушен в конце 13 века монголо-татарами. Осмотрев храм-судилище, не удержался от фотографирования его со всех точек. В полу многих пещер вырублены ниши. Выяснилось, что особозначимых людей хоронили в таких ямах, запечатывая плитой и промазывая для герметичности щели. То, что люди здесь жили столетиями видно по колеям, выбитым в дорогах.
Еще меня очень поразил осадный колодец, сооруженный в 7 веке. Там более 90 крутых и очень скользких ступеней, последний пролет я не стал проходить - как-то не хотелось пролететь его и выпасть  из дырки, зияющей внизу. А там же еще и по склону катиться...
Среди жителей окрестных сел нашелся предатель, который показал, где колодец ближе всего подходит к стене скалы. Ночью захватчики пробили в стене колодца брешь, и перебив стражу, захватили главные ворота. Город опустел навсегда. 
 



Выйдя из города мы натолкнулись внизу возле церквушки на группу туристов из Севастополя. Один аника-воин своим забавно-сочетанным прикидом меня развеселил. Интересно, чтобы сказал его прадедушка-победитель, возможно воевавший в тельняшке, узнав, что правнучок на тельняшку напялил списанную бундесверовскую камуфляжную куртку армии побежденных? А как же тогда помним - гордимся? Носим поношенные тряпки и гордимся?..

фото здесь http://photo.i.ua/user/3366688/256391/7155681/

23

Коментарі

124.05.11, 07:50

    224.05.11, 09:12

      324.05.11, 10:32

        424.05.11, 12:24

          524.05.11, 12:59

          "А как же тогда помним - гордимся?" - а у нього "георгієвська лєнта" в кишені лежить

            624.05.11, 16:20

              724.05.11, 17:16

                824.05.11, 18:24

                  924.05.11, 19:17

                    Гість: Лагуз

                    1024.05.11, 19:23

                    Та он же не заморачивается смысловыми нагрузками

                    Во все времена и у всех есть истории с предателями, эта прОклятая каста непереводна

                    Змеи эт страшновато, там же наверное до ближайшего противоядия....

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна