хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Погасла звезда берлинского зоопарка - умер белый медведь Кнут



 
Белый медведь Кнут, которого считали главной достопримечательностью зоопарка в Берлине, в субботу утром был найден мертвым. Сотрудники зоопарка до сих пор находятся в шоке. Причины трагедии пока неизвестны.

В берлинском зоопарке скончался один из самых знаменитых его обитателей - белый медведь по кличке Кнут. В субботу, 19 марта, сотрудники зоопарка нашли медведя бездыханным в воде. Причина внезапной кончины животного пока неизвестна. Как сообщает агентство Reuters, будет проведено вскрытие.

"Это ужасно. Мы все к нему очень привязались. Он был настоящей звездой всего берлинского зоопарка", - приводит слова правящего бургомистра Берлина Клауса Воверайта (Klaus Wowereit) агентство DAPD.

Кнуту было всего 4 года и три месяца. Для белого медведя, живущего в неволе, это достаточно молодой возраст. Его появление на свет в зоопарке Берлина стало настоящей сенсацией - это было первое рождение полярного медведя более чем за 30 лет. Поскольку мать отказалась от новорожденного, Кнута вырастили заботливые ветеринары зоопарка при пристальном внимании посетителей и СМИ.

Автор: Екатерина Ловкис
Редактор: Сергей Вильгельм
http://www.dw-world.de
4

Коментарі

122.03.11, 16:39