хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

УПЦ МП строит храм за деньги католиков, мусульман, атеистов...

Верующие разных религиозных конфессий выступили против строительства церкви Московского Патриархата в Новой Каховке за счет государственных денег. В результате, как заявили чиновники из Херсонской обладминистрации средства на храм в Новую Каховку пока еще не поступили. Возмущение верующих легко объяснимо. Фактически, речь шла о том, что налогоплательщики – в том числе протестанты, католики, мусульмане, православные УПЦ КП и просто атеисты должны были из своего кармана оплатить строительство церкви для Московского Патриархата.

Деньги на достройку храма в размере 1,4 миллиона гривен должны были поступить из Стабфонда государственного бюджета согласно постановлению № 472 от 14 июня 2010 г. в виде субвенции городскому бюджету на безвозвратной основе.

http://sd.net.ua/2011/01/06/upc-mp-hram-novaya-kahovka.html

8

Коментарі

16.01.11, 14:02

А че, прихожане МП жлобятся дать денех на церкву?

    26.01.11, 14:18

    "А ты не путай свой карман с государственным"(с) (к/ф "Кавказская пленница"
    Лучше уж на храм, а то все одно украдут деньги эти. А так, хоть храм останется.
    Стадионы же футбольные для атеистов строят на народные деньги. И никто не плачет.

      36.01.11, 14:32Відповідь на 2 від Коринфянин

      На стадионы ходят все как бы - и католики и православные и протестанты.
      Или нет?

        46.01.11, 14:49

        Церква вже давно перетворилась на приватну комерційну структуру.Там обертаються шалені гроші готівкою, і не платиться жодних податків.

          56.01.11, 15:21Відповідь на 3 від miscorio

          На стадионы ходят все как бы - и католики и православные и протестанты.
          Или нет?
          Ну. во-первых, далеко не все. Вы полагаете, что все мы поголовно болельщики футбола? думаю, что это не совсем так. Почему же стадионы строят за бюджетные деньги? Мне бы ближе был, например, бассейн. а кому -то библиотека или ресторан. так же и с храмами. Не вижу принципиальной разницы.

            67.01.11, 01:36Відповідь на 5 від Коринфянин

            То есть, если лично мне отгрохают шикарную виллу за деньги госбюджета, Вы не будете иметь ничего против? Что ж... спасибо

            А футбольные стадионы у нас строятся за счет футбольных клубов. Исключение - Олимпийский в Киеве, но это события гос. уровня - Евро-2012

              77.01.11, 01:48Відповідь на 6 від miscorio

              То есть, если лично мне отгрохают шикарную виллу за деньги госбюджета, Вы не будете иметь ничего против? Что ж... спасибо
              Не за что. Лично для Вас возражать не буду. Строительство- дело благое. Мы не вечны, а вилла останется людям.
              А футбольные стадионы у нас строятся за счет футбольных клубов. Исключение - Олимпийский в Киеве, но это события гос. уровня - Евро-2012Та Вы шо? Вот это все клубы настроили? Так они эффективнее шахт, заводов и пароходов. Наверное, надо в футбол играть всем. Нафига эти ВУЗЫ, школы, фабрики? Вот только еще бы считать не разучиться. А то так совсем не останется денег у клубов. Все на благое дело пойдут.
              А 25 млрд евро и госбюджета на Евро 2012 - это как? Исключение маленькое?

                87.01.11, 19:30Відповідь на 7 від Коринфянин

                Євро це ще й шанс заробити.А Португалія після свого Євро зробила прорив в економіці.Інше питання,хто в нас це буде робити???

                  97.01.11, 19:38Відповідь на 8 від дТОЛЯізХорола

                  Євро це ще й шанс заробити.А Португалія після свого Євро зробила прорив в економіці.Інше питання,хто в нас це буде робити???На храмах то же не слабо зарабатывают некоторые. Хот, ИМХО, меньше, чем на Евро.
                  Но нам с тобой от этого ни тепло, ни холодно.
                  А по теме заметки - государство много чего делает такого, что нравится не всем. Да почти все так делает. Зачем газ покупают, спросят те селяне, где нет газопровода? Зачем армию вооружают. спросят пацифисты? Зачем больницы - спросят люди, ведущие здоровый образ жизни? Зачем госмонополия на спирт, спросят не пьющие? Зачем бассейны спросят те. что плавать не умеют? Зачем храм УПЦ МП стросит адепт УПЦ КП? И наоборот. И т.д. и т.п. Абсурд!

                    107.01.11, 19:51Відповідь на 9 від Коринфянин

                    Хокеїсти скажуть,що м"ячем не грають,свині захрюкають,що овес не їдять,а бджоли заляжуть в сплячку,бо головний покровитель вже не президент???

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна