хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Конституционная реформа: «Я отвечу за все!»

По итогам мирного «конституционного переворота» можно подвести первые итоги - что изменится в ближайшей перспективе:

- с неизбежностью последуют кадровые изменения, глава государства рассчитался со своими сторонниками за содействие в победе на выборах. Каждый имел возможность проявить свою инициативу, а заодно и «собрать трофеи». Теперь срок на «торжество победителей» истек

- открывается дорога к формированию новых депутатских фракций, 

- создавать политические партии снова станет не интересно - какой смысл, если сразу можно прикупить «депутатскую группу»,

- произойдет переоценка интересов в кампании местных выборов....

Собственно полный анализ здесь: Конституционная реформа: «Я отвечу за все!»

Только можно отметить отдельно: Несмотря на всю пафосность названий «Конституция», «Основной закон», положения этого документа используются на практике исключительно «правящей элитой» при указании друг другу: «здесь вы вторгаетесь не в свои полномочия». Возгласы о том, что «Конституция – закон прямого действия» абсолютно бесполезны в кабинетах чуть ниже, где действуют подзаконные акты, перекрывающие «нормы прямого действия» ввиду отсутствия средств или мотивации исполнителя. Рядовому человеку практически все равно - по какой Конституции жить: 2004-го года, 1996-го, 1936-го (Сталинской, признанной в свое время Лигой Наций не менее демократичной, чем конституция Кучмы – Венецианской комиссией) или вообще по Конституции Пилипа Орлыка

7

Коментарі

15.10.10, 08:55

Аби хоч Біблію не взялись переписувати. Були вже прецеденти (Гітлер).

    25.10.10, 10:05

    Відповість за все!

      35.10.10, 20:29Відповідь на 1 від Nech sa paci

      точьно, эти могут

        45.10.10, 20:30Відповідь на 2 від Sarmat237

        думаю, настанет время