хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Почему в Европе жить хорошо?

Почему в Европе жить хорошо? Объясняю на примерах.
1. За границей работа есть, главное - желание работать. И есть возможность устроить на работу своих близких.
Пример: Мужчина 37 лет, приехал из села Дублина работу строителем во Францию. Работает с 1 год, потом вызывает туда-же свою жену с 3мя детьми. Жена работает няней, следит за стариками, уборщицей или работает за жилье. Или не работает вообще. Дети ходят в школу или садик бесплатно.
2. Возможность бесплатно учить иностранный язык.
Знаете, как дорого стоит учить иностранный язык в нашей стране?
А за границей все желающие учат бесплатно иностранный язык. Есть бесплатные курсы, даже, на выбор: при мерии в каждом городе, при православных церквях, где вам на русском объяснят. Даже для мам с маленькими детьми идут на уступки: дают садик, даже если женщина и не работает, чтобы учить иностранный язык.
3. Бесплатное жилье, а со временем - возможность получить бесплатно жилье. У нас - не реально получить государственное жилье, а за границей для наших там эмигрантов, граждан, например, России или Украины - вполне реально: на гос. жилье документы подают и за 3-6 лет получают. Не "хило", например, имея 3-х комнатную квартиру в Питере или в Киеве еще иметь и вторую в Париже или Лионе во Франции?
4. Бесплатное питание. Кормят всех бесплатно и дают продукты в благотворительных обществах. Есть в каждом городе. Там-же дают и одежду, игрушки для детей и др.
5. Возможность вообще не работать и жить на пособие по безработице.
Европейское пособие по безработице 850 евро вам хватит, чтобы оплачивать квартиру и на еду. Скромно, но хватает. Эта же сумма составляет минимальную зп, если человек устроится работать, то получать больше, чем выдают пособие, он не будет, так зачем-же работать, если можно и так прожить?
6. Бесплатное Высшее обучение.
Есть бесплатные ВУЗы, где платят только 1 раз за подачу документов.
А есть вообще обучение совершенно бесплатное, даже стипендию платят.
7. Бесплатное лечение, лекарства и анализы. Высокий уровень медицины.
Всем известно, что у нас все платно. В Европе-же, совершенно другая система медицинской страховки, и профсоюзы, которые платят в среднем 90 процентов от стоимости лечения, медицинских консультаций, и за лекарства. А иногда лекарства вообще бесплатные. Например, вакцина для ребенка стоит 55 евро, и всю эту сумму оплачивает мед. страховка, те, бесплатно, если ее вам выписал врач. Консультация у лечащего врача стоит 27 евро, из которых 22 евро вам оплачивает страховка, те, вам оно стоит всего 5 евро из 27 ми.
8. Высокие пенсии старикам. В Европе есть и малоимущие пенсионеры, но большинство это те, кто в жизни себе сколотили капитал. Так, во Франции, у пенсионеров - самая высокая "возможность покупки". Многие "наши" вызывают на пмж своих престарелых родителей, которые потом получают европейскую пенсию в Европе.
9. Детям: денежная помощь при рождении ребенка, бесплатный, хороший садик, школа, частичная оплата летнего отдыха. Да, есть и такое! Летний отдых оплачивают для детей из многодетных семей.
10. Роды - бесплатно и в хороших условиях и бесплатная помощь акушерки после родов. Не буду рассказывать, как жутко рожать у нас. А за границей - совсем другие условия, отношение и поддержка, почти за все платит государство. Перед и после родов можно пригласить бесплатно на 2 часа медсестру акушерку, которая будет курировать и помогать. Некоторым государство платит и за няню.
11. Гарантия, что все продукты питания - без ГМО, и проведенные по европейским стандартам. Здесь, конечно, могут быть сомнения, но думаю, что 95% всех продуктов контролируется по европейским стандартам.
12. Возможность посетить другие страны без визы.
13. Чистота в городе на улицах и вообще везде. Не отрицаю, что и в Европе есть мусор, но он не валяется везде так, как у нас. За вывоз мусора платят люди, которые живут в городе. Мусор сортируют, а дерево и строительный мусор вывозят отдельно в определенные дни.
14. Европейский хороший транспорт и хорошие дороги. Водители автобусов в костюмах, при галстуках, автобусы с кондиционерами все. По дороге не трясет.
15. Возможность купить хорошую одежду и за не дорого. Если у нас почти все одеваются с турецкого базара, где 1 простая мужская футболка стоит 7 - 10 евро, то в Европе каждый может себе позволить купить футболку Адидас за те-же 7-10 евро во время скидок.
16. Сменить национальность. Надоело быть поляком, русским, грузином, чеченом, белорусом , украинцем? Можно стать французом, испанцем или немцем через 4-7 лет пребывания в стране.
17. Есть в ресторанах хорошую еду (не во всех, но во многих), и пить настоящее вино и шампанское, а не подделки. У нас хорошо готовят только нашу национальную еду. В Европе-же профессия повара приравнивается к искусству: настоящую пиццу и спагетти можно съесть только в Италии, шницель в Германии, а блюда настоящей французской кухни - только во Франции. В Европе, так-же, можно отведать и другие настоящие блюда в ресторанах со всего мира, которые держат иностранцы эмигранты: китайские, японские, марокканские и др. И стоит это не так дорого, как у нас.
18. В большей части Европы - умеренный, мягкий климат. В европейской части редко бывает очень холодно или очень жарко. Зимы почти нет.
Вот только некоторые пункты, о которых я вспомнила.
И, потому, многим кажется, что в Европе - просто рай, в сравнении, например, с одной из Пост-советских стран.
Европейцы все вместе сами платят за свою социальную поддержку, у них очень большие вычеты из зарплаты, налоги, и все эти деньги действительно идут на развитие государства, а не в карман к чиновникам - олигархиям, но из-за большого наплыва эмигрантов со всего мира они не хотят платить за себя и "за того дядю"и, по тому, многие европейцы - против вступления новых стран в Европу, и борются за ограничение эмиграции, так как за всех потом придется платить, а кризис в Европе никто не отменял, есть долги и бюджет - не резиновый.
Недавно я спросила у французов, как они относятся ко вступлению новых стран в Европу, ведь на выборах депутатов в европейский парламент большинство проголосовало за радикальных националистов : партию "Национальный фронт" Мари Лепен, которые борются за "Францию для французов" за закрытие границ, возврат, как было раньше, ограничение эмиграции, ато уже столько понаехало, что сами французы уже не чувствуют себя, как дома... И т д и тп.
Большинство французов недовольны нынешним правительством социалистов и президентом, который раскулачил самых богатых, подняв им налоги.
Так вот, Так и спросила, что, как же это вы все выбрали националистов в Европейский парламент, которые - против Европы, и против вступления новых стран в нее (Украины, напр.), ведь одно противоречит другому, а они и говорят: "А это не значит, что мы против Европы и здесь многие не голосовали! " я говорю, так это же эмигранты не голосовали, которые заполонили Францию. А права голоса у них нет!... Тут французы вообще возмутились, и стали мне доказывать, что они за Украину и за Европу, просто голосовавших за радикалов - больше, чем не голосовавших, которых еще больше. Вот и пойми их...
Французские националисты против Европы, и за выход из нее, а наши - на оборот. P.S. Те, кто сомневается или не имеет достаточно информации о системе медицинской страховки в Европе, может почитать отзывы других, живущих в Европе, например здесь: цитирую : "Многие на сайте жалуются на французских врачей, а я и муж вроде довольны. Может мы чего-то не замечаем или не знаем? я в России редко к врачам обращалась и опыт всегда был просто чудовищный!!! Здесь вроде нормально, все тебе разжуют, по десять раз объяснят, успокоят, если нервничаешь. С анализами тоже вроде проблем не было: женералист постоянно что-то отправляет сдать, а если нет, то можно попросить, она всегда идет на встречу… Я в свое время в интернете начиталась о вреде ОК, прибежала к ней в панике, так она для моего успокоения отправила на дорогущий анализ всех вен (страховка все покрыла), чтобы убедится, что все хорошо.Муж больше к специализированным врачам обращался, тоже вроде доволен. А уж расходов на медицину у нас точно меньше, чем было в России — практически все социалка и мютюэль покрывает..." http://www.baby.ru/blogs/post/298494061-261275969/?event=474092566
23

Коментарі

Гість: Туго_Входит

126.06.14, 18:38

Нам дают кредиты а сами живут на проценты от них.

    226.06.14, 19:16

    у нас теж непогано, тіко східний сусід попався їбанутий

      анонім

      326.06.14, 19:22

        426.06.14, 19:33

        * bravo*

          526.06.14, 19:51

          рассказик для тех, кто никогда не был во Франции..особенно про бесплатную медицину, но почему-то забыла про страховку, которую нужно платить, позабавила дешёвая еда в ресторанах с настоящим французским шампанским..а про транспорт, вообще класс, особенно в метро вечером, не трясёт, но темнокожие мальчики легко могут сумку выхватить и убежать видела на ваших фото, как вы вафли печёте и продаёте на улице, а после дня торговли, коэшно, в ресторан или по брендовым магазинам, где скидкии фраза "Европейцы все вместе сами платят за свою социальную поддержку, у них очень большие вычеты из зарплаты, налоги.." конечно, к вам "эмигрантам удачи"- не относиться, вам..ВСЁ ДАРОМ, ВСЁ- БЕСПЛАТНО

            Гість: шестьшесть 6

            626.06.14, 19:56

            госчиновники крадут меньше, а попадаются чаще и если уж попадаются, то срок получают немалый. А у нас устроил сафари на человека, получил 5лет, отсидел 3 и вдруг выпустили вчистую

              Гість: шестьшесть 6

              726.06.14, 20:03Відповідь на 5 від fontain

              да, умилило особенно бесплатная медицина...страховку получает тот, у кого есть постоянная работа, а эмигранту устроиться на постоянку нереально бесплатное жилье только в ночлежке и кампусах - но это ненадолго. "Возможность посетить другие страны без визы" - только тем, у кого есть шанген. На счет родов не знаю - еще не рожал

                Гість: djeromo

                826.06.14, 20:45Відповідь на 1 від Гість: Туго_Входит

                Нам дают кредиты а сами живут на проценты от них.Ну вот поэтому и хорошо жить в Европе .

                  926.06.14, 23:07

                  Французские националисты против Европы, и за выход из нее, а наши - на оборот.

                    1027.06.14, 18:17Відповідь на 5 від fontain

                    Так я про страховку и написада эту фразу:
                    фраза "Европейцы все вместе сами платят за свою социальную поддержку, у них очень большие вычеты из зарплаты, налоги..
                    Вычеты - в том ч. и на страховку. А еда - есть бесплатная, для тех, кто в ней действительно нуждается. Без шампанского.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна