Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

Бандера достал Железняка


Нет, не того, который матрос, а того, который вице-спикер. Погибший 55 лет назад от чекистской пули украинский националист побудил фальшивого депутата незаконно избранного парламента сесть за написание законопроекта о запрете "бандеровской" символики.

На днях Госдума приняла в первом чтении законопроект, который приравнивает к нацистской символику организаций, сотрудничавших с фашистами. До сих пор Административный кодекс запрещал нацистскую атрибутику и символику экстремистских организаций. Теперь добавили коллаборантов. Потом добавят еще кого-нибудь.

Закон написан настолько мутно, что использовать его при желании можно как угодно. Судите сами. Под действие статьи подпадает "публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций, атрибутики или символики организаций, сотрудничавших с фашистскими организациями и движениями и сотрудничающих с международными либо иностранными организациями или их представителями, отрицающими приговор Международного военного трибунала (Нюрнбергского трибунала) либо приговоров национальных, военных или оккупационных трибуналов, основанных на приговоре Международного военного трибунала".

Прочти как нравится, суди как хочется!

В пояснительной записке к законопроекту Сергей Железняк прямо указывает на опасность, которую представляют для конституционного строя России последователи Бандеры: "В настоящее время экстремистская и нацистская деятельность пропагандируется с помощью атрибутики и символики организаций коллаборационистского характера, что представляет собой одну из наиболее опасных угроз конституционному строю и безопасности государства. В частности, в государственном перевороте на Украине активно принимали участие организации, использующие символику и атрибутику организации украинских националистов С. Бандеры".

Конечно, ожидать от Железняка логики и знания истории – это чересчур. Не за такие качества набирают депутатов в Государственную думу. Однако неплохо было бы нардепу перед очередным припадком законотворчества прочитать в умных книгах, что представителей Организации украинских националистов (ОУН) и Украинской повстанческой армии (УПА) в Нюрнберге не судили. Все эти "бандеровцы" в приговоре трибунала не значатся. Трибунал не признавал их преступниками против человечества. Более того, ОУН упоминается в приговоре Нюрнбергского трибунала как жертва нацизма, а не организация-пособник. Так что ссылки на Нюрнбергский трибунал применительно к "бандеровцам" несостоятельны. Печальный для Железняка и его товарищей факт, но что делать.


6

Коментарі

Гість: televendor

128.05.14, 13:09

По этому поводу предлагаю всем подписать петицию о запрете в Украине символики российского агрессора:

http://petition.arbat.name/showbody.php?PetitionId=18

Будем у себя в стране устанавливать правильные порядки, а на безумную Россию нечего смотреть, и так понятно, что они там у себя такое понаписывают, что ни на одну нормальную голову не налезет. Страна дикарей, одним словом.

    Гість: SonicStar

    228.05.14, 13:49

    очень много лжи. бандеровцы никогда не прекращали сотрудничество с гитлеровцами и никогда не видели в них врагов, как и остальное население западной украины. об этом свидетельствует тот факт, что количество добровольцев в дивизию сс "галичина" значительно превысило ожидания немцев, и отношение бандеровцев к украинский дивизии сс было очень благосклонным. ссср не сотрудничал с гитлером, когда ссср реально воевал с фашизмом в испании, европейские страны в мюнхене благословили гитлера на перекройку границ в европе, ссср был против этого, но был вынужден играть по навязанным правилам. это польша была соратником германии в дерибане чехословакии, что послужило началом перекройки границ и мировой войны.

      Гість: NeManul

      328.05.14, 20:07

      «Спочатку вони прийшли за євреями.
      Я мовчав, я не був євреєм.

      Потім вони прийшли за комуністами.
      Я мовчав, я не був комуністом.

      Потім вони прийшли за профспілковими працівниками.
      Я мовчав, я не був профспілковим працівником.

      Потім вони прийшли за мною.
      І не залишилося нікого, хто міг би допомогти мені»
      Мартін Німеллер - протестантський богослов і пастор, один із найвідоміших у Німеччині противників нацизму

        Гість: NeManul

        428.05.14, 20:08Відповідь на 2 від Гість: SonicStar

        очень много лжи. бандеровцы никогда не прекращали сотрудничество с гитлеровцами и никогда не видели в них врагов, как и остальное население западной украины. об этом свидетельствует тот факт, что количество добровольцев в дивизию сс "галичина" значительно превысило ожидания немцев, и отношение бандеровцев к украинский дивизии сс было очень благосклонным. ссср не сотрудничал с гитлером, когда ссср реально воевал с фашизмом в испании, европейские страны в мюнхене благословили гитлера на перекройку границ в европе, ссср был против этого, но был вынужден играть по навязанным правилам. это польша была соратником германии в дерибане чехословакии, что послужило началом перекройки границ и мировой войны.Ну Вы конечно, дорогуша, знаете все лучше всех

          528.05.14, 23:57

          Красиво написано!- "Так что ссылки на Нюрнбергский трибунал применительно к "бандеровцам" несостоятельны."
          Кого судили на Нюрнбергском трибунале? Сколько их было человек?
          "Список обвиняемых и подсудимых Нюрнбергского процесса" (найдёте кому интересно)
          Их было 12. Борман, Геринг, Дёниц, Гесс, Йодль, Кальтербрунер, Кейтель и т.д.
          Какое отношение имеет поляк, греко-католик Степан Бандера к Украине? Для кого он герой? Для Одессы? Для Донбасса? Для Харькова?
          Львов - польский город, Севастополь - русский город, Берегово - венгерский город, остров Змеиный и шельф румынский, - своё где?

            Гість: paleontolog

            629.05.14, 02:46Відповідь на 2 від Гість: SonicStar

            очень много лжи. бандеровцы никогда не прекращали сотрудничество с гитлеровцами и никогда не видели в них врагов, как и остальное население западной украины. об этом свидетельствует тот факт, что количество добровольцев в дивизию сс "галичина" значительно превысило ожидания немцев, и отношение бандеровцев к украинский дивизии сс было очень благосклонным. ссср не сотрудничал с гитлером, когда ссср реально воевал с фашизмом в испании, европейские страны в мюнхене благословили гитлера на перекройку границ в европе, ссср был против этого, но был вынужден играть по навязанным правилам. это польша была соратником германии в дерибане чехословакии, что послужило началом перекройки границ и мировой войны.www.history.org.ua/?litera&id=2033
            ОУН-УПА. Фаховий висновок вчених-істориків.

              729.05.14, 08:50

              Короче, ВСЕ, кто НЕ думает, как "Великий Пу" и его ГосДуПа = ФАШИСТЫ

              РУССКИЙ НАЦИЗМ И ЕГО РАСОВАЯ ТЕОРИЯ, ПУТИ ВЫХОДА ИЗ ТУПИКА!
              Дмитрий Шушарин, историк, публицист; МОСКВА, опубликовано в газете «ДЕНЬ»
              ttp://argumentua.com/stati/russkii-natsizm-i- ego-rasovaya-teoriya
              Расовая теория русского нацизма готова. Враги России – фашисты.
              А ФАШИСТСКОЙ является ЛЮБАЯ НАЦИЯ, позволяющая себе Национальное Самосознание и его проявление. Любая, а не только ближняя. ЛЮБАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИНАКОВОСТЬ по отношению к русским – ФАШИЗМ.
              ---
              Вожди России свой народ
              Во имя чести и морали
              Опять зовут идти вперед,
              Но где "перёд"? – опять соврали...
              ---
              Пока мы кричали и спорили,
              Ключи подбирая к секрету,
              ТРАГЕДИЯ Русской Истории
              Легко перешла в... ОПЕРЕТТУ.
              \Игорь Губерман, "Гарики"\

                829.05.14, 08:56

                http://mysliwiec.livejournal.com/737438.html
                В обвинительном заключении гос.обвинения от СССР на нюренбергском процессе, немецкие нацисты обвинялись в БОРЬБЕ ПРОТИВ ОУН, и в проведении боевых и карательных операций против украинских националистов – т.е. в 1945 году СССР ПРИЗНАЛ ОУНовцев ЖЕРТВАМИ ФАШИЗМА!
                Но вот что интересно: СССР не упомянул, как о ЖЕРТВАХ - об армии РОА Власова и сотнях тысяч донских и прочих казаков, ВОЕВАВШИХ НА СТОРОНЕ ФАШИСТОВ!

                  929.05.14, 10:59Відповідь на 1 від Гість: televendor

                  Поддеживаю

                    1029.05.14, 11:03Відповідь на 8 від Богдан Ляшко

                    Власовцы-это же свои,роденькие для наследников Золотой орды. Теперь кадыровцы стали своими. Чеченцы теперь братья рашерам. Им простили Беслан и Норд-Ост. Путин- царь явсея Золотой (от слова золотарь) орды.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна