Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

Рабочий полдень. Чил-аут мозгов

«Прикинь,никогда не думала, что перед тем как лечь спать, буду стараться положить вещи так, чтобы одеться можно было за пару секунд, а утром вместо будильника буду просыпаться от пальбы на улице. Невероятная острота ощущений! А что у вас тут было?» «А у нас фильм на подходе. И… кхм… кризис власти» «Интересно. Никогда не слышала». Она смеется. Бессовестно пользуясь последними солнечными деньками, мы сидим в скверике в центре города. Где-то заповоротом проносятся в спешке люди, истошно орут машины в пробках. Но в этом райончике всегда тихо и уютно. Уютно обволакивающе, как в детстве. Такого ощущения давно не было. Несмотря на очередные (повсеместно обсуждаемые), - подобные Олимпийским играм, - выборы, назревающую топливную проблему и нестабильность биржевых индексов. Есть солнце, есть золото осени, а остальное временно. Сидя в этом солнечном скверике, удивляешься пропасти, отделяющей тебя, играющих детей и их заботливыхбабушек, притихших скейтеров и стайки клоно-эмо-кидов от того кишащего за домами и деревьями улья бизнес-квартала. Сюда не прилетают ракеты «Хезболлы», не бегают жгучие брюнеты-бородачи в вязаных шапках и камуфляже. И, чего уж греха таить, Уго Чавес не покупает здесь русские истребители. Здесь не сходятся в яростном раше (пока!) правые и оппозиция. А подростки не приковывают себя к парапету с плакатами «Президент - не сильно хорош» (написание образное). Креативщики на пару с госбезопасностью не проводят тут тендеров на создание положительнейшего образа Политика. Словом, здесь все молодцы. Здесь самое подходящее место для разгрузки мозгов,  разговоров о семимильном медиа-плане, новой коллекции сапожек Carvari, вопросах материнства и некомпетентных редакторах (так, между прочим). Ну, и еще о порции наспех пролистанных статей, которые до поры до времени оценены как «чтиво». Чтобы хоть как-то приобщить праздность окружения к содержимому прессы и разговорам, моя собеседница замечает: «Хорошо конечно, что у нас есть такие вот писаки. Заявившие. Чак Палагнюк опять-таки. А чего? Относительно грамотный слесарь».

«Да уж. Но это не повод давать им литературные премии».

«М-м-м. Не согласна». Она капризно морщит носик. «Если слог незатейлив, если язык доступен и прост - человека из толпы заметят».

«АНЬКА! Ептваюмать! Куда помчала?! Упадьошдура!» Заботливая бабушка вылетает из детской площадки вслед за расшалившимся чадом. «Вот я тебе сейчас!»

Мы улыбаемся. Как говорил начальник трубопровода в одном старом советском фильме про бюрократов, «РАЗГОВОР ПРОШУ СЧИТАТЬ СОСТОЯВШИМСЯ». А Пулитцеровская обязательно найдет своего героя. Хоть слесаря, хоть столяра-рифмоплета. Главное своего, доступного, родного. И непременно из толпы.
6

Коментарі

119.10.08, 23:29

Наконеееец-то я могу лицезреть твои новые излияния!
Как всегда, Евгений не без умных слов и изречений, как и мир не без добрых людей, как ты смел уже догадаться
Прочувствовала твоё настроение и атмосферу

    219.10.08, 23:38Відповідь на 1 від Hot Ice

    Зупа данкешон, майн либер совушка!
    ....
    Написал, а теперь думаю, чего мне все красным подчеркнуло?!

      319.10.08, 23:39Відповідь на 2 від hadley


      Хааааааааааааааа!!!! Йанимагуууу!