Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

mestor на марше

Для особо одарённых поясняю. Купать домашних котят и щенков настоятельно рекомендуют ветеринары. Не часто. Но обязательно. Это вопрос здоровья животинки.

P.S. Для самых одарённых среди особо одарённых.
Ветеринар - это такой специальный врач, который лечит животных и даёт рекомендации, как правильно за ними ухаживать. P.P.S. Отправьте, пожалуйста, кто-нибудь ссылку на эту заметку вышеупомянутому "умнику". А то я у него в игноре. Боюсь, он так до конца своих дней может и не узнать о существовании ветеринаров.
6

Коментарі

19.11.15, 23:44

И я в игноре. Коты Местора сдохнут от блох и чесотки

    Гість: ЦІыху

    29.11.15, 23:51

    расслабься - ему пофиг на ветеринаров, тебя, и всех кто ему шо-то хочет передать или пожелать.

      39.11.15, 23:56

      понятия не имею, что там с Местором, но Вы побольше ветеринаров слушайте. они Вам расскажут, ага. если кошка домашняя, без выхода на улицу, за каким богом её купать? со щенками ситуация иная, если они выгуливаются. а выгуливаются далеко не все, кстати. ну и собаки - не кошки. они не вылизываются так. потому, возможно, их и надо купать.

      у меня питомник кошек. Вы не поверите, но я их купаю КРАЙНЕ редко. только если сильная линька. котят вообще не купаю. никогда. их мамки вылизывают лучше любого купания. на выставках эксперты отмечают шикарную выставочную кондицию моих животных. заметьте, некупанных. если животина здорова и хорошо питается, её шерсть в прекрасной кондиции. блох у моих кошек нет. без всяких купаний.

        410.11.15, 00:59

        впевнена, він слідкує за цим співтовариством дуже пильно

          510.11.15, 07:37

          а кіотів нащо купать? я ні разу не купала за всі 15 років проживання мого дорогого старшого кота. Він домашній. Коли жили на дачі - теж. Завжди чистенький був. Тільки нашийника вішала проти бліх. Молодшого кота купала один раз, коли забирала котеням з вулиці. Інколи витру, бо в нього манішка велика, замурзається, а достать не може. Пухнатий дуже.

            610.11.15, 07:57Відповідь на 3 від bagheera

            Я не вижу оснований не доверять хорошим ветеринарам.

              710.11.15, 08:57Відповідь на 3 від bagheera

              Поддерживаю! Абсолютно верно! Нужно учитывать условия и ситуацию, а не тупо следовать тупым советам (в совковое время людям рекомендовалось голову мыть раз в 7-10 дней! -)
              А обращаться нужно только к ветеринарам-специалистам (как правило, собачатники и кошатники могут порекомендовать). Видела и слышала ветеринара, который советовал кошке давать "аспирин и другие антибиотики" , в то время, когда отравилась хлорной водой..

                810.11.15, 09:04Відповідь на 7 від googlemaugly

                Я тоже говорю о ветеринарах-специалистах. У меня две подруги-кошатницы. И очень доверяют своим ветеринарам. Их коты в прекрасной форме и отлично себя чувствуют.

                  910.11.15, 11:55Відповідь на 6 від Золото 750*

                  Я не вижу оснований не доверять хорошим ветеринарам.
                  хороший специалист не даст совет купать котят ))). тем более, без особой необходимости. лишь бы шоб було. у меня кошки с 8 лет. разведением занимаюсь уж не помню сколько. так что сведения не из книжек, а реальная практика.

                  котёнок может быть грязным, если нездоров и не в состоянии почистить свою шкурку сам. или если "добрые хозяева" забрали его у мамки в месячном возрасте. "нам же маленького, чтобы поняньчить". если мамка не успела научить его всем кошачьим премудростям, то да, он запросто может уделываться. здоровый котёнок, выросший с мамой, прекрасно ухаживает за собой.

                    1010.11.15, 11:59Відповідь на 7 від googlemaugly

                    советовал кошке давать "аспирин и другие антибиотики" , в то время, когда отравилась хлорной водой..
                    за рекомендацию дать кошке аспирин, своими руками придушила б вета. кошкам нельзя аспирин вообще. то, что диагностика у многих ветов из серии "пальцем в небо", я тоже в курсе. у нас хозяевам животных самим нужно быть ветами, чтобы не дай бог не выполнить такую вот рекомендацию. ладно, если человек разбирается в таких вещах. а большинство ж не разбирается. и идут в клинику, думая, что там специалисты. и бездумно следуют советам.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна