Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Анастасия

41 рік, риби, познайомиться з хлопцем у віці 42-48 років

Интересные факты о кошках

Кошки обычно являются правшами, а вот коты – левшами.
Ученые обычно отдают предпочтение кошкам, нежели собакам.
Кошки не способны почувствовать вкус конфет или печенья.
Мужчинам с котами чаще везет в любви. Да и сами по себе такие мужчины намного добрее и нежнее. Мужчина с котом не заставит вас выбирать между ним и вашим четвероногим другом.
Кошачий мозг схож с человеческим. За эмоции у них отвечают аналогичные человеческим участки.
Когда кошка трется об человека – она его помечает. Так что если ваша кошка постоянно о вас трется, можете считать себя ее собственностью!
Айлурофилией именуется слишком сильная любовь к этим милым животным.
У владельцев кошек на 30% снижается вероятность инфаркта или инсульта.
Хотя IQ кошек в разы ниже собачьего, кошки способны решать более сложные задачи.Вам это ничего не напоминает?
Несмотря на то, что во всех фильмах и мультиках кошки пьют молоко, на самом деле эти хвостатые питомцы страдают непереносимостью лактозы…
Все мультики врут! Большинство кошек ненавидят рыбу.
Многие полагают, что помимо силы притяжения, Ньютон изобрел кошачью дверь.
Мурчание кошки можно истолковать по-разному…Кошка может мурчать от удовольствия, нервозности и в период болезни. А вот моя кошка любит мурчать во время кусания моей ноги или руки. Или во время охоты на мышей.
Считается, что кошка мурчит с той частотой, с которой восстанавливаются ее мышцы и кости.
Кошки дрыхнут 18 часов в сутки.
Любая кошка способна воспроизводить 100 самых разных звуков. Это на 90% больше, чем может воспроизвести любая собака.
Самый большой кот длиной больше метра. Дети его наверное и за хвост то не таскают!
С помощью мяуканья кошки любят манипулировать людьми, например,своим хозяином. Они даже способны воспроизводить голос ребенка.
Уши кошки состоят из 20 мышц! Невозможно представить, не правда ли?!
Австралия считается страной кошек. 90% австралийцев имеют в доме этих мохнатых вредин.
Первое кошачье видео было снято в 19 веке.
Каждый третий кошатник полагает, что его домашний питомец экстрасенс и читает мысли хозяина. А еще приносит пиво и переключает каналы!
Рекорд по кошачьему потомству принадлежит Дасти. За свою недолгую жизнь у нее появилось свыше 400 котят.


Источник: http://dnevnyk-uspeha.com/interesnye-fakty/interesnye-fakty-o-koshkah-o-kotoryh-vy-ne-znali.html
© dnevnyk-uspeha.com
11

Коментарі

114.05.16, 21:32

мой кот постоянно трётся и постоянно урчит. когда не спит

    214.05.16, 21:36

    а мой со мной разговаривает)))) как тут:
    https://www.youtube.com/watch?v=wI1Sg0Jm-cU
    такой же разговорчивый))))))))

      314.05.16, 21:37Відповідь на 1 від Маммамія

      мой кот постоянно трётся и постоянно урчит. когда не спитОб меня тоже постоянно трутся! Все! И дома, и у соседки, и на работе! И чем я им так нравлюсь?

        414.05.16, 21:38Відповідь на 2 від Taly

        а мой со мной разговаривает)))) как тут:
        https://www.youtube.com/watch?v=wI1Sg0Jm-cU
        такой же разговорчивый))))))))
        У меня на работе такой "любитель поговорить"!

          514.05.16, 21:39

          из домашних кошка практически не трется об меня.да и вообще как то коты больше передо мной ходят такие, "посмотри, какой я красивый"

            614.05.16, 21:40Відповідь на 4 від Андрій1961

            а мой со мной разговаривает)))) как тут:
            https://www.youtube.com/watch?v=wI1Sg0Jm-cU
            такой же разговорчивый))))))))
            У меня на работе такой "любитель поговорить"!
            мой ещё и лбом норовит мне в губы впечататься...от избытка чувств)))))))))

              714.05.16, 21:41Відповідь на 6 від Taly

              а мой со мной разговаривает)))) как тут:
              https://www.youtube.com/watch?v=wI1Sg0Jm-cU
              такой же разговорчивый))))))))
              У меня на работе такой "любитель поговорить"!
              мой ещё и лбом норовит мне в губы впечататься...от избытка чувств)))))))))
              Мой старый кот еще при этом и за ухо нежно покусывал!

                814.05.16, 21:42Відповідь на 5 від xMbIPEHOK

                из домашних кошка практически не трется об меня.да и вообще как то коты больше передо мной ходят такие, "посмотри, какой я красивый"Кошки - они гордые! Сам такое замечал!

                  914.05.16, 21:48Відповідь на 7 від Андрій1961

                  У меня на работе такой "любитель поговорить"! мой ещё и лбом норовит мне в губы впечататься...от избытка чувств)))))))))Мой старый кот еще при этом и за ухо нежно покусывал!ооо...не.....
                  До моего нынешнего хвостатого был другой кот, так у него была особая страсть к моему велюровому халату....да не просто так, а халат должен был быть одет на меня. вот тогда он залезал ко мне на руки, утыкался носом в складку согнутого левого локтя, обхватывал лапами руку и начинал сосать складку ткани! Слюни рекой))) мурчит на всю квартиру, лапами перебирает - царапает чуть ли не до крови, до сих пор следы остались! И попробуй только откажи - пол ноги откусит!

                    1014.05.16, 21:52Відповідь на 9 від Taly

                    [ооо...не.....
                    До моего нынешнего хвостатого был другой кот, так у него была особая страсть к моему велюровому халату....да не просто так, а халат должен был быть одет на меня. вот тогда он залезал ко мне на руки, утыкался носом в складку согнутого левого локтя, обхватывал лапами руку и начинал сосать складку ткани! Слюни рекой))) мурчит на всю квартиру, лапами перебирает - царапает чуть ли не до крови, до сих пор следы остались! И попробуй только откажи - пол ноги откусит!
                    Ну тут хоть халат... А мой бывший меня жевать любил! То ухо, то подбородок... И с рук не слазил! Зато на улице был - гроза для всех! Собак в два раза крупнее себя гонял!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна