хочу сюди!
 

Людмила

49 років, риби, познайомиться з хлопцем у віці 46-60 років

Религия: опиум для народа

    Я считаю, что религия была важна в древности как способ обьяснения
окружающей действительности.. Потом, в более позднее время, как способ
организации общества
, как средство управления людьми. Ведь церковь имела огромное влияние и власть....
    А сейчас? Не знаю, мне кажется, но пора из этого уже вырасти нашему обществу ИМХО. Может это кому то и нужно, тут ничего не поделаешь...
Но ведь есть религии, культы, которые навязываются людям, навязывают свои правила, которые культивируют в
умах людей мысль, что они грешны и делают что-то не так...
...живи по совести, и тебя будут уважать люди в этой жизни... а что будет после
того, как закроешь глаза...никто ещё достоверно не рассказал и не поделился...и вряд ли скажет...
   
К тому же многие учёные говорят что следующий этап развития
человечества, будет пострелигиозным, то есть мы сможем достичь своего
Ренесанса лишь отрекшись от каких либо верований и законов навязываемых
религией.

А как вы считаете будет ли существовать религия в будущем и
какая?

Ваше отношение к религии, что это для Вас...
Поддержка в трудную минуту или иллюзия для сопливых нытиков?
13

Коментарі

Гість: ELEFANT

115.01.08, 12:24

a na Rozhdestvo i Pasxu naverno za dve scheki najarivaesh'

    Гість: Mishicy

    215.01.08, 12:24

    Полностью фраза звучит "Религия - опиум для народа, она облегчает его страдания".

      Гість: Рита1234

      315.01.08, 12:29

      я к религи обращаюсь только когда мне очень плохо и не от кого ждать помощи. религия бутет всегда.

        415.01.08, 12:31Відповідь на 3 від Гість: Рита1234

        Все к ней обращаются только когда им плохо. Религия умрет так же как поумериали боги Солнца, Земли, Воды ну и т.д., нуака вытеснит все это.

          515.01.08, 12:33

          а в мене своє бачення - релігія і церква є трохи різними поняттями - хоча івзаємо звязаними! Ти можеш вірити в тещо хоч! В Бога, Будду, Магомеда, Алаха... - це вища матерія добра і справедливості...
          а церква це просто храм Божий де люди мали б спілкуватись з Богом, - хоча як ти правильно виразила церква була могутня колись - так церква в 2 столітті стала велиим холдингом по зароблянну грошей - ну як і тепер!
          рекомендую Вам переглянути фільм "Стігмата" - постараюсь процитувати з фільму "Стигмата"за фільмом це цитата самого Ісуса: "Підніми камінь і знайдеш мене, розколи дерево і знайдеш мене, я є у всьому і наповняю все..." - тобто Вам непотрібний посередник між Вами та Богом - просто десь в 2-гому столітті церква переписала багато документів на багато наклала ветто - скажем так змінила

            615.01.08, 12:33

            хід розвитку Християнства та уклала свої порядки! а було то так давно ... що зараз і нерозбереш що правильно а що ні.... християнство нідочого незобовязує ... просто та віра тримає багатьох людей ще живими... підтримує... хіба поганощо в світі є ще добрі люди ... що їхне серце наповнене любовю до ближнього ....а псевдо християн я теж призираю!

              715.01.08, 12:34Відповідь на 1 від Гість: ELEFANT

              покушать я люблю... ... если придумали такой повод чтоб покушать, то я им воспользуюсь... почему бы и нет...

                815.01.08, 12:35

                Автор, полностью согласен с тобой, на мой взгляд религия умрет лет эдак через 50-100, конечно если человечество продолжит развиваться. Если выбирать из предложенных тобой вариантов, то для меня религия - это "иллюзия для сопливых нытиков" и ничего больше, оправдание глупости и слабости в надежде одними сопалями зделать из ничего что-то большее ИМХО.

                  анонім

                  915.01.08, 12:35

                  иллюзия для сопливых

                    1015.01.08, 12:37

                    Що я думаю з приводу релігії у сучасному житті? Див. малюнок: http://photo.i.ua/user/9813/30299/601729/

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      17
                      попередня
                      наступна