хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Все возможно и в этом вся прелесть жизни!

Или нет?
Абсолютная непредсказуюместь и изобретательность человеческого разума дает нам повод и надежды верить в то, что нет ничего непреодолимого, невозможно, правильного и неправильного. Есть только человеческие возможности и сила убеждений которые дают нам право делать то, что мы хотим. Но вот только желания не у всех людей зачастую совпадают и очень прекрасная вещь или поступок одних могут оказаться роковым или фатальным для других.
Все в наших руках...Да это так и именно мы должны распоряжаться нашей судьбой, а не она нами. Мы живем один раз. Именно одину единственную жизнь наш разум будет помнить, воспринимать и переваривать на смертнем ложе.
Так почему многие люди не живут? И да, я не исключение...
Ведь все очень сложные жизненные моменты имеют на самом деле очень простое решение, которое таится под лавиной комплексов, предубеждений и кучей навязанных нам стереотипов.
Почему красное должно быть красным, почему воздух прозрачным а снег холодным. Почему человек в 99,9% случаев всегда смотрит на ситуауии прямолинейно до первого поворота или стены, но не видит ее обхода и не желает увидеть что таится за ней. Наше сознание созданное для глобализации мыслии и мышления просто затихает в пороке индустрии, телевиденья и табачного дыма.
И я даже не знаю зачем я это все пишу... возможно даже просто для себя.. может это мне поможет в чем-то разобраться, а может и нет.
Ведь я лишь такойже смертный человек как и все. И также понимая свои ошибки продолжаю их делать.
Просто мне кажется что нужно становиться проще. Не мне одному, всем. Хочется наконец-то открыть глаза и взглянуть на мир такой, который представляешь себе иногда в своих мечтах. Хотя на самом деле даже мечта может стать реальностью, все зависит от нашего желания.
Но как всегда есть две стороны медали. И никогда, смотря на одну, нельзя избавиться от ее обратной стороны... И получается что во всем плохом есть часть хорошего, пусть оно даже выплывет лет через 10, но оно будет. Но к сожалению и во всем хорошем всегда останется часть плохого...

Не знаю как закончить данный пост.. Наверное просто скажу, что это очередной крик души, когда чего-то хочется. но по каким-то глупым причинам не получается. Хотя опять таки я сам понимаю что это неправильно, а почему я писал выше..
Вобщем может кому-то данное чтиво тоже сойдет на пользу... как и возможно мне. 
8

Коментарі

15.11.09, 00:50

хорошие мысли!
"Вобщем может кому-то данное чтиво тоже сойдет на пользу..." такое же настроение!

    25.11.09, 09:03

    Доволи интересный пост. . Признаюсь мне понравились высказаные тобой мысли, хоть я могу в некоторых моментах и подискусировать (но это я всегда могу,... даже сама с собой)
    Незнаю почему, но в голове крутиться моё четырёхстишье, которое я написала не так давно в ответ на один комент:
    "Всё лишь в твоих руках,поверь-я повторяю.
    Так создан мир,что мы и есть его творцы.
    Мы все пищинки в этом мире-знаю.
    Но вместе и пищинки-создают дворцы! "

      35.11.09, 09:44

      может, не зря сказано в Писании - "живите, как птицы"? Может, не зря говорится, "живите каждый день, как последний"? И подводите итоги прожитого дня. Ведь не все так плохо. И снова цитатой лупану - "все плохое - это не до конца понятое хорошее". Не так ли?

      человек, способный мыслить, как вы и задумываться над причиной и следствием просто обязан находить все эти выходы (которые всегда находятся там же, где и вход)))))

        45.11.09, 11:13

        да мы все и всегда будем делать ошибки, в большей степени непонимая даже зачем и почему. Лишь потом, поймем...позже. Но на то мы, в большей степени, и не учимся на чужих...зачем? Ведь так приятно совершать свои, и потом их исправлять, перетравливая себя в этом месиве последствий и исправлений.
        PS...а всегда ли мечте надо становиться реальностью? )

          55.11.09, 15:43Відповідь на 2 від AngeL в душе

          очень красивое четверостишье.
          яж и сам стихоплет
          когда-то еще и вокалистом еще был, песни писал

            65.11.09, 15:46Відповідь на 4 від Piligrimm

            ну если ты о чем-то мечтаешь, значит ты этого очень хочешь, соответственно ты хочешь чтоб это было на яву.
            Ну правда можно мечтать о том как ты уничтожишь весь мир и будешь есть на завтрак маленьких детей, это уже плохие "мечтания"
            ну хотя оно все имеет место быть

              75.11.09, 16:11Відповідь на 5 від nenormal

              Похвально
              У меня тоже есть пару набросок песен
              А вот сейчас я пытаюсь книгу написать

                85.11.09, 16:14Відповідь на 7 від AngeL в душе

                у меня на счет книги давно была идея. нужно только ее как-то реализовать и лень чуть выбить

                  95.11.09, 16:17Відповідь на 8 від nenormal

                  Как я тебя понимаю... идей в голове много, а на бумагу излить грамотно ещё надо и времени катастрофически не хватает

                    105.11.09, 21:21

                    Любое утверждение, даже аксиому следовало бы брать под сомнение. Однако мозг простого обывателя столь плотно заангажирован стереотипами, навязанными нашим обществом, что достаточно сложно мыслить нетривиально, сойти с накатанной лыжни.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна